посоветуйте заднюю мигалку

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
ruslan
*
Повідомлень: 38
З нами з: 13.11.04 16:59
Стать: чол

Повідомлення ruslan » 3.12.07 17:44

Лучшая по моему скромному мнению кетаевская TL-LD1000. Нормальное крепление, 2АА. Своих денег она стоит. Кубрайдер рядом не стоял. Не говоря уже про мигалки за 20 грн.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення KUZYA2005 » 3.12.07 18:02

Лучшая по моему скромному мнению кетаевская TL-LD1000. Нормальное крепление, 2АА. Своих денег она стоит. Кубрайдер рядом не стоял. Не говоря уже про мигалки за 20 грн.
Ага, у меня обе, так вот кэтай поярче светит, сигма тоже достаточно ярко светит, но я тож запарился покупать батарейки типоразмера N по 8 грн.
TL-LD1000 достаточно большая (2 ААА вдоль), найти куда присобачить очень тяжело, особенно если на глаголе крыло висит и сумочка подседельная :gerl: Но вещь очень яркая :kolobok:
Люди да купите себе хоть что-то, если хотите вещь - купите кэтай, ну или сигму... келлис. Просто подходите к точке где они продаются и просите посмотреть как светится, или у друзей, знакомых. И не забывайте о батарейках, ведь вам их потом покупать и кормить ими эту мигалку...
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення KUZYA2005 » 3.12.07 22:23

У меня GP 1100, а разве бывают аккумуляторы ААА на 2100? А-а-а, я же просил самые мощные :(
И какие проставки, небыло там никаких проставок, она была полностью рабочая с еёйными батарейками. Сейчас проверил, проставок нет точно, пихается все еще тяжело.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Mosspower
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 28.5.06 12:11
Стать: чол
Звідки: Украина, г.Киев, Оболонь, Минская

Повідомлення Mosspower » 3.12.07 22:46

А у меня стоит задний фонарь BBB PowerLaser BLS-32:
Зображення

У него три режима работы:
1) Выключен;
2) Включён, мигающий режим;
3) Включён, горит постоянно.

Прикреплён он внизу на пере задней вилки, но не на родной кронштейн, а на кронштейн от аналогичного, но только переднего фонаря белого света BBB PowerLaser BLS-31 (я покупаю комплект из 2-х фонарей, каждый стоит 25 грн., итого 50 грн.). Он тогда фиксируется в вертикальном положении. И "не смотрит" в спицы. Хотя и на родном кронштейне ему до спиц ещё далеко.

Крепление заднего фонаря на подседелке мне не нравится, так как тогда неудобно велик в руках переносить - всё время рука на фонарь и его крепление натыкается...
Путник, если ты будешь в Спарте, возвести лакедемонянам,
Что мы пали здесь, верные своему долгу.

Аватар користувача
KUZYA2005
* * * *
Повідомлень: 609
З нами з: 14.5.06 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Повідомлення KUZYA2005 » 4.12.07 00:06

:gerl: Эта, мне типа стыдна *oops* Я только что повертел свою мигалку в руках, у меня TL-LD600 :gerl:
Кста, ехал я както по труханову с другом, он отстал метров на 100-200, мея обогнал жигуль, так он потом рассказывал что моя мигалка светит ярче чем габариты у жигуля :kolobok:
П. С. А где вы TL-LD1000 купили, если не секрет? Я пытался найти, но в нете на украинских сайтах ничего вразумительного, на землячке тоже нету.
Жизнь мила, но ездить хотца. © KUZYA

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Бешенный_бантик » 4.12.07 00:43

Пользую Sigma RL-200
на 4 диода 2 полуААА батарейки. Светит нормально
1,5 сезона со мной по говнам и колбасне. очень легкая - не представляю как должно колбасить чтоб она отлетела.
При покупке батареек нужно быть внимательным, есть точно такие но на пару мм длиннее и толще(сам так лоханулся когдато)

Varfolomey
* *
Повідомлень: 106
З нами з: 30.10.06 17:39
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Varfolomey » 4.12.07 12:13

П. С. А где вы TL-LD1000 купили, если не секрет? Я пытался найти, но в нете на украинских сайтах ничего вразумительного, на землячке тоже нету.
действительно, их как ветром сдуло.
а летом были, по 200 грн.

Аватар користувача
Koper
Kellys fan
Kellys fan
Повідомлень: 501
З нами з: 8.6.04 12:22
Стать: чол
Звідки: Киев, КПИ

Повідомлення Koper » 6.12.07 13:17

Лучше не встречал пока
Светит супер-ярко (аж 7 диодов), всякие режимы, классное крепление, батарейки Панасоник Алкалайн в комплекте итп
Называется сие чудо Blackburn Mars 3.0
И у меня такая. И тоже лучше не встречал. В октябре в Крыму она даже заменяла фару некоторым несознательным элементам, двинувшим на Чайный Домик не той дорогой... :)
уряд приховує правду про НЛО!

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення Varyat » 6.12.07 13:52

Попробую вставить еще и свой вопрос, надеюсь автор топика не против :-)
Уже несколько лет ищу заднюю мигалку на перо, обязательным наличие режима "бегущий огонь"
Моет кто где видел, сообщите, плз
Зображення

Все включено :). Откатала два сезона на пере. Без претензий. Светосила относительно слабая, Сенне, скорее всего, не подойдет...
Востаннє редагувалось 7.12.07 15:37 користувачем Varyat, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Kuptik
* * * * *
Повідомлень: 1827
З нами з: 31.10.06 23:29
Skype: kupteg
Стать: чол
Звідки: Севастопольская площадь

Повідомлення Kuptik » 6.12.07 14:06

вставлю свои 5 копеек.
купил 2 кубрайдера - себе и любимой. светит хорошо. но есть одно большое НО. это НО - крепление, а точнее - сам корпус мигалки. При наезде на препятствие корпус раскрывается и сама фара + батарейки разлетаются по кустам. Потерял так 2 батарейки по 10 грн. Потом забил, промазал по стыку моментом и заклеил намертво. Батареек там должно хватить надолго. А когда сядут - может и попробую разобрать и поставить новые. или куплю новую мигалку.
Так что, мое по моему скромному мнению по кубрайдеру - брать не стоит, хотя светит и приятно, но велика вероятность потерять.
Продам женские велошорты Endura Singletrack Ladies 3/4 Shorts, М
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=172&t=113432

Аватар користувача
АндРюха!
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 28.6.07 14:09
Skype: andruhankvd
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення АндРюха! » 8.12.07 20:56

Я купил поначалу ЦуклеДезигн-овскую, самую простую (на 3 больших и 2 мелких диода) моргалку от 2 ААА(27грн). Позже в нее впаял диоды помощнее, купленные на кар.дачах (2грн х 3шт=6грн).
Имеем идеальную яркую моргалку на мини-пальчиках за 33грн!

Позже я из нее сделал стоп-сигнал(прошу не кидаться камнями - в городе это необходимая весчь, по моему скромному мнению) с помощью провода и пружинки от авторучки(1.5грн+ручка). Стоп по яркости прекрасно виден и днем(+10 к безопасной езде =) ).
Моргалку взял заведомо менее яркую, чем стоп - старую модель Катай, похожую на TL-LD270. Но из-за дороговизны батареек LR-01.
Теперь поставил Келисовый KSL - 304, купленный на НЗ где-то за 40 грн. Довольно яркий+5 диодов под разным углом. Из минусов - хлипкое крепление, но пока держится.

Из опыта: если нужна реально яркая моргалка, то лучше купить ту, что понадежней по крепежу, и перепаять на более мощных диодах. Все равно в моргалки никто не ставит дорогих диодов.
Если лень - берите келисовскую и вовремя меняйте батарейки
МотоХелп - 0979009990! Мои:0673792005, 0931670424, Радио: 236 UT4UPW
Ganzilla:Чтобы быть предельно корректным, помните, что со всем, с чем мы встречаемся в жизни, нужно быть осторожным (иногда предельно) и адекватно его оценивать!

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Бешенный_бантик » 10.12.07 23:21

И в догонку темы - Если разобрать старую мигалку и протереть стекло изнутри, вычистить грязь и твт... то ее работа может притяно удивить
А еще можно поменять батарейки...

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення homyak » 27.8.11 14:29

подниму-ка я тему.
много в етой ветке обсуждаеться компов, фар. А вот с мигалками какой то пробел.

Ищу себе мигалку на велосипед. Критерии выбора:
- Возможность роботы от аккумуляторов ( NiMH/LiIo / LiPo не особо критично )
- Яркий свет
- Как минимум два режима: постоянный / мигание
- надежное крепление к подседелке
- запас хода - не менее 6 часов
- при соблюдени всех высшеописанных условий, - минимальный вес.

До етого были
китайские 5 диодные мигалки: в обоих загнулись крепления.
Sigma DIODE - нестандартные елементы питания. аккумуляторов под такой типоразмер найти не сумел.
SIGMA CUBERIDER II - со временем ростянулись пластмассовые уши, за которые мигалка крепиться. Вчера вечером просто лопла резинка. Хорошо что дома.

Пока склоняюсь к покупке какй-то дешевой китайской поделки, с последующей заменой потрохов. Но об етом в соответствующей ветке.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення F.O.X. » 27.8.11 18:45

мигалка на китайских "китайских" батарейках работает минимум 2-а месяца.
или Вы на всю всю ночь светите красным? :)

по теме - раз: Longus 5-ти диодная

Зображення


два : Свет задний 0,5W LED + 3LED - пол ватта красного света не мало? :)

Зображення

после первой, у меня лучше светил только энерджайзер - когда-то продавались такие мигалки

ЗЫ: резинка заменяется обрезанным скатанным устройством из латекса ;)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення homyak » 27.8.11 20:13

ЗЫ: резинка заменяется обрезанным скатанным устройством из латекса ;)
не так смущает факт утери резинки, как понимание того что произойти подобное могло и на дороге....
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення foxman » 28.8.11 14:36

уже много лет стоит авторовская мигалка с прозрачным стеклом но красными диодами... "глазовуколупыватель" ночами. дешево и сердито

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення F.O.X. » 1.9.11 09:54

два : Свет задний 0,5W LED + 3LED - пол ватта красного света не мало? :)
глаза выжигает, т.е. светит конкретно ярко :)
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
ЯКУТ
* * * *
Повідомлень: 549
З нами з: 26.1.10 10:20
Стать: чол

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення ЯКУТ » 1.9.11 12:20

Могу посоветовать сверхяркий фонарь МJ-818 .Кто со мной катался оценили его по достоинству,особенно с оболонской ветки :grin:
Зображення
Зображення
Зображення

Видео моей мигалки,снято правда телепоном,всей красоты свечения не передает,но впечатляет... :good:
http://www.youtube.com/watch?v=55NwC5gy9gM
- Kellys MAGNUS White 2010 ПРОДАН -
- KTM STRADA 1000-
- UT4UQV -

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення homyak » 1.9.11 13:03

Могу посоветовать сверхяркий фонарь МJ-818 .Кто со мной катался оценили его по достоинству,особенно с оболонской ветки :grin:

могу ошибаться, но у данного фонаря очень сильно выраженна наплавленность...
т.е. ззади угол в градусов 30 - просто слепит... а немного в сторону - и уже как обычная мигалка..
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
Bereza
* * *
Повідомлень: 210
З нами з: 13.1.12 14:30
Стать: чол

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення Bereza » 21.2.12 12:46

У меня была такая http://www.velomoto.kiev.ua/catalog/i/6 ... nkciy.html светит офигенно и куча режимов+длительное время работы, но есть у нее один минус- крепление самой мигалки к её родному кронштейну как то по дебильнинькому и очень жиденько сделано. В общем валю я через мост Патона по тротуару, а там есть ямы возле железных люков что возле столбов с фонарями лежат, короче как влетел я в эту яму на скорости км. 30-35, так эту мигалку собирал по запчастям по всему тротуару :D а резиновый уплотнитель так и не нашел :unknown:
Даже после того как она разбилась, я её собрал и она продолжила свою работу :good: но потом я её где то потерял по моему, это можно тоже к минусу отнести :mosking:
2012- 1765 км
=====================================
Проектирование и строительство коттеджей, бань, беседок.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення homyak » 21.2.12 13:37

так эту мигалку собирал по запчастям по всему тротуару
да, крепление, по моему - самое больное место у мигалок. вам еще повезло. Свою же я оставил во второй полосе под шулявским мостом. только издалека видел как красиво она хрустнула под колесами МАЗа
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення homyak » 21.2.12 13:43

Могу посоветовать сверхяркий фонарь МJ-818 .Кто со мной катался оценили его по достоинству,особенно с оболонской ветки :grin:
Яркая, но не очень ли ?

Каждое свое нововведение сначала проверяю на друзьях автомобилистах.

четвертый марс от блекберна ими был забанен, - у него светодиод светит узконаправленно. Т.е. пока не в фокусе, - мигалка так же засвечена как и ее собратья. Но когда водитель попадает под луч смерти, - она слепит. А это не только не хорошо по отношению к другим учасникам, но и опасно для велосипедиста.

В результате заменил светодиод на безлинзовый, сделал стекло матовым.
углы выросли, площадь засвета тоже. Но, упала дальность при попадании в узкий сектор луча.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Pro100stata
* * * *
Повідомлень: 576
З нами з: 17.1.14 12:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення Pro100stata » 6.7.14 06:39

Может кто-то в Киеве встречал в продаже Cateye TL LD-1000 ?

Аватар користувача
Extravaganzo
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 30.6.13 10:25
Стать: чол

Re: посоветуйте заднюю мигалку

Повідомлення Extravaganzo » 22.7.14 13:03

А я решил не выделываться и взял простенькую ВВВ на три диода, работает на ААА уже почти год, батарейку еще не менял :)
Правда логотип спиртиком убрал - раздражал :)
Яркость вменяемая и хорошо видна...
Spoiler
Show
Зображення
А эти супер-яркие с батарейными блоками, ну не понимаю, извините :)
IDDQD


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість