Велокмпьютеры CatEye ENDURO 8 и ASTRALE 8

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Pablitto
*
Повідомлень: 29
З нами з: 12.5.04 17:23
Стать: чол
Звідки: 100лицца,КПИ

Велокмпьютеры CatEye ENDURO 8 и ASTRALE 8

Повідомлення Pablitto » 12.5.04 17:42

Ув.джентельмены! Подскажите плюсы и минусы данных моделей.Хочу поменять комп-чеото не лежит у меня душа к моей сигме ВС800.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 13.5.04 10:06

У меня Mity 8. Недавно купил. По функциям он ничем не отличается от Enduro 8. У Эндуро как я понял только более толстый провод от сенсора к компу и более толстое крепление самого компа. Как по мне, так крепление и у Мити 8 не плохое, а толщина провода не так принципиальна, по крайней мере в моем случае - у меня дисковые тормоза и провод получилось очень удобно примотать не к вилке а к боудену тормоза.
У Астрале есть еще счетчик каденса, но как я понял, зато на пару функций меньше чем у Эндуро-Мити 8.
Из плюсов, что лично мне нравится: довольно надежное и удобное крепление, сравнение текущей и средней скорости (стрелочка вверх или вниз показывает меньше или больше текущая скорость по сравнению со средней), 3 типа дистанции - кроме одометра (общий пробег), 2 независимые дистанции - это удобно, когда ты хочешь знать расстояние участков и всей трассы, также можно перестраивать дисплей, чтобы менялись местами скорость и нижние параметры.
Кроме того - скажи пожалуйста, а ты где-нибудь видел в продаже Эндуро 8 или Астрале? Лично я в Киеве нашел только Мити 8 (в магазине "Спорт Плюс" на пр.Победы за 142.50 грн. Был он также и на Петровке, только ребята за него правят 180 грн. В "Спорт Плюс" еще был безпроводной CatEye кажется за 205.00 грн.

Аватар користувача
MaySky
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.5.04 11:35
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення MaySky » 14.5.04 11:06

Я велокомп выбирал из двух моделей: Cat Eye Enduro 8 и Sigma Sport BC800 (2004 года).
В сигме меньше функций (7), простоватый дизайн, дурацкое крепление - резинка. В Enduro 8 больше функций - 8 :) , есть два режима управления таймером (ручной и автоматический), память для хранения двух дистанций, приятный дизайн и нормальное крепление.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 14.5.04 11:21

MaySky:
А где ты купил (видел) Enduro 8, если не секрет?

Аватар користувача
MaySky
*
Повідомлень: 8
З нами з: 13.5.04 11:35
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення MaySky » 14.5.04 11:29

Enduro 8 я покупал в магазине Вело-Драйв на Красноармейской 132.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 14.5.04 11:51

Спасибо, запишем.
А то я дооолго искал - нашел только в заморских странах. :-)
What kind of fool am I?


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей