Задний стоп (активный)

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
VIZ
*
Повідомлень: 18
З нами з: 3.3.04 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Задний стоп (активный)

Повідомлення VIZ » 15.3.04 16:38

:duma:Сидел вот рассматривал каталог задних фонарей, и появился такой вопрос, а никто не видел в продаже таких задних стопов активных (типа жмеш на тормоз, он сзади и загарается)
если дето есть, киньте в меня плз ссылкой :onfire:

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 15.3.04 16:40

Мне раз пытались что-то такое всучить на куреневке, но я и не посмотрел даже. Может и зря?
Pǔjīng SB

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 15.3.04 16:44

Я видел... Вопрос зачем. Да и не станут они на мою гидравлику ;)
no faith, no hope...

VIZ
*
Повідомлень: 18
З нами з: 3.3.04 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення VIZ » 15.3.04 16:45

Интересно просто, была бы такая петрушка, захотел включил как обычный, захотел, горит когда тормозиш.... по идее не сильно это и сложно, просто 2 контакта, может кто то такое и делает.))))) :anti:

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 15.3.04 16:48

Интересно просто, была бы такая петрушка, захотел включил как обычный, захотел, горит когда тормозиш.... по идее не сильно это и сложно, просто 2 контакта, может кто то такое и делает.))))) :anti:
да всё равно от того, что ты уменьшишь скорость от 30 км/ч до 10, к примеру, - машины даже этого и не заметят :-)

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 15.3.04 16:49

Только не бери китайского изготовления, я такое г... как то поставил. Да, лампочка загоралась. но перестали работать тормоза. Не совсем у них там с расстояниями сходится, да и с широкой злой резиной не поездишь с ентой штуковиной - затирает.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 15.3.04 18:19

Так можно уже пойти дальше и сделать моргалки для поворотов... повернул немного руль - засветилась... :-)
What kind of fool am I?

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 15.3.04 18:21

Мне на куренёвке и поворотники предлагали ;)
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Mo
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 5.1.04 12:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Mo » 15.3.04 18:25

Так можно уже пойти дальше и сделать моргалки для поворотов... повернул немного руль - засветилась... :-)
Есть это все в одном чудном девайсе китайского производства - могу продемонстрировать кому захочется глянуть :D
Лежит у меня без дела - громоздкая и неудобная штука, напоминает задние фонари у мопеда, только компактнее. Указатели поворотов включаются мануально так сказать - руками, а не автоматически, а вот для сигнала тормоза есть выключатель/включатель, крепящийся неизвестно куда :gerl:

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 15.3.04 19:28

Есть такая штука - у моего шурина стоит!
Стоп-сигнал (он же задний фонарь когда надо) - жмешь на ручку и горыть (еле горит - днем не видно),
повороты есть - вручнуювключаешь - влево/вправо,
и самое полезное - в пульте управления который крепится на руль, есть семь мелодий - типа сигнал. Тыснешь на пипку и гудыть.
Вещь редкая по своей бестолковости.
Покупал вроде на Куреневке
могу узнать если надо.
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Black Mike
* * * *
Повідомлень: 695
З нами з: 11.2.03 21:12
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Подол

Повідомлення Black Mike » 15.3.04 20:23

Оно канешна прикольно, но как показывает практика мигалки сзади и фары спереди, при езде ночью, ставят в первую очередь чтобы тебя видели (те кто хочет увидеть, конечно), и видели всегда, а не только когда ты тормозишь.
А чтобы водитель хотя-бы с 20 метров заметил поворотники, они должены быть разнесены как минимум на 50 см.
Говорю как человек с большим опытом ночьных поездок.
Миг осознания своей бездарности - это проблеск гения.

Ежи Лец.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 16.3.04 00:42

Может, человек беспокоится, чтобы в ночной поездке на него не наехал велопелетон, следующий позади?
Экзотика, но вполне логично.
=^..^=

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 16.3.04 00:51

а что - разнести на 50 - 80 см по сторонам - очень эффектно будет смотреться :kolobok:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 16.3.04 00:53

Есть еще вариант - не разносить так сильно, но чтобы два красных (боковых) маячка горели постоянно, а две оранжевых мигалки над ними сигнализировали повороты. Простите, если что не так сказал, я не силен в автомобильной терминологии...
What kind of fool am I?

VIZ
*
Повідомлень: 18
З нами з: 3.3.04 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення VIZ » 16.3.04 09:33

Я согласен конечно с тем,что это НЕ является необходимым просто стало интересно у кого такое было, какие впечатления...Может же быть сзади и две мигалки, одна крсная горит постоянно, вторая оранжевая когда тормозиш ... :duma:

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 16.3.04 10:07

Ну, по-моему, хватает одной обычной красной мигалки сзади и светоотражающих полос на рукавах. :-)
What kind of fool am I?

VIZ
*
Повідомлень: 18
З нами з: 3.3.04 10:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення VIZ » 16.3.04 10:51

Хватать то хватает, но как всегда хочется чегото большего :))))

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 16.3.04 12:11

Ну, по-моему, хватает одной обычной красной мигалки сзади и светоотражающих полос на рукавах. :-)
А ты бывал в роли водителя автомобиля, который пытается оценить расстояние от своего автомобиля до твоей мигалки или до светоотражающих полосок на рукавах, которые в дороге несколько запыливаются? или твое мнение субъективно как велосипедиста, типа: "правила требуют, вот я и поставил, а дальше хоть трава не расти"?
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 16.3.04 12:38

Нет, я поставил не потому, что требуют правила, а для собственной безопасности.
В роли водителя я никогда не был.

А что за система освещения стоит у тебя на веле, если не секрет?
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 16.3.04 12:43

Может, человек беспокоится, чтобы в ночной поездке на него не наехал велопелетон, следующий позади?
Экзотика, но вполне логично.
Ай да Ганзилла, ай да выдумщик! Это где ж ты такое видел? :D Рассмешил от души :)

Видела недавно джентльмена на каком-то не спортивном велосипеде - ехал ночью по неосвещенной улице и на нем ни единого сигнального устройства не было, даже катафотов - жуть! Его не видно было совсем - водителям можно только посочувствовать. Я еще посмотрела и подумала что таких участников ДД вообще нельзя выпускать на дорогу в темное время суток, это ж по идее нарушение ПДД...

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 16.3.04 12:45

Ну, по-моему, хватает одной обычной красной мигалки сзади и светоотражающих полос на рукавах. :-)
А ты бывал в роли водителя автомобиля, который пытается оценить расстояние от своего автомобиля до твоей мигалки или до светоотражающих полосок на рукавах, которые в дороге несколько запыливаются? или твое мнение субъективно как велосипедиста, типа: "правила требуют, вот я и поставил, а дальше хоть трава не расти"?
Если водитель уже питается оценить растояние, то основное дело сделано -- водитель заметил...
no faith, no hope...

Аватар користувача
logrus
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1707
З нами з: 11.2.03 09:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення logrus » 16.3.04 14:19

он был в темной одежде, без света или светоотражателей
Так это ж был легендарный Чёрный Байкер :)

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 16.3.04 14:33

А у меня всем оснащён, даже по два катафота на колёсах :gerl:
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 16.3.04 17:01

Насчет выезда на дорогу - там ведь написано что нельзя выезжать если есть велодорожка, а если нет - значит можно:-)
Мой велосипед оснащен всеми средствами кроме дуделки, она у меня даже есть, но нет желания ставить.
Суть не в этом - ПДД действительно вещь относительная, просто в том месте где этот ниндзя ехал было довольно темно и полно машин, они там и между собой друг друга не замечают, не то что велосипедистов, тут уже именно функционально ему ну очень бы не помешали мигалка с фарой, а еще лучшим вариантом было бы его отсутствие на этом перекрестке:-).
Кстати петляющие и лезущие под колеса товарищи есть и среди пешеходов - я уже писала что в ПДНе, где вобщем-то запросто можно разминуться пешеходу с велосипедистом, мне как-то дед какой-то под колеса кидался - вобщем все бывает и Черный байкер и Черный пешеход:-)

Аватар користувача
Katya
* * * * *
Повідомлень: 1427
З нами з: 7.5.03 11:53
Стать: жін
Звідки: Kиев

Повідомлення Katya » 16.3.04 18:36

Кстати там в ПДД что-то про карточку учетную упоминалось - их ведь тоже слава богу пока нет!
насчет нарушений правил - перестариваться во второй ряд, осуществлять маневры, разворачиваться на перекрестках также как машины велосипедисты по ПДД не имеют права - так что нарушают точно все, я это читала, сейчас нет времени искать где именно это в ПДД написано - никто ведь на светофорах не переходит дорогу пешком как пешеход, так что нарушают точно все...


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей