Помогите с выбором фары

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
1985god
* *
Стать: чол

Re: Помогите с выбором фары

Повідомлення 1985god » 15.10.17 13:10

Взял Fenix BT30R, покупкой очень доволен, фара светит на свои деньги)))
ЗображенняЗображення
это класно, но лучше продать старый велосипед добавить такую суму как вы отдали за фонарь и купить новый велосипед :ROFL: по моему скромному мнению а так да фара классная не спорю , но у меня комплект зимных колес 26" с резиной стоит столько сколько у вас 1 фара если не меньше :crazy: Хотя если колеса у вас уже есть а надо фару - тогда конечно спору нет.
Видео очень впечатлило https://www.youtube.com/watch?v=qXE4BxSMgJI

AVVAKUM
новичок
новичок

Повідомлення AVVAKUM » 15.10.17 14:03

1) посмотрим на сколько хватит у меня сезон это 365 дней(+- 7 дней ливня) и около 2200 км в год вероятность потерять за год больше чем убить , хотя блин с аккумуляторами жаль будет вот по этому и попробуем убить сначала с родными батарейками #crazy_pilot отзывы о вашем фонарике на розетке тоже почитал такие же - крепление ужас света нет, наивно полагать что в одной цене + - будут кардинально разные устройства
2) если не забыть выключить вовремя ( +- час два ибо ток заряда щадящий 50 мА) зарядку то все нормально будет заряжать
( для моих 1000 мА 28 часов то бишь сутки +- , для 800 около 22 часа )
Фонарь, как вы купили, у меня то же потерялся, в связи с поломкой крепления. Я правда его нашел, но крепить было уже незачто. Тот фонарь, на который дал ссылку, у меня уже не менее 6 лет, без всяких проблем. Была потеряна в траве хитрая гаечка крепления, заменил самопальной дюралевой (может быть поэтому все и держится)
Зарядка фиговая, потому, что аккумы там заряжаются не индивидуально а попарно, или все 4 сразу. И контроль напряжения (если он вообще есть) там всей группы. Теоретически ваши расчеты заряда верны, но только если емкость соответствует заявленной (а она практически ни когда не соответствует) и если емкость всех батарей и степень их заряда (разряда) одинаковы (и этого то же ни когда не бывает).
Ну ничего, зато опыт за недорого приобретете
Все можно объяснить, но не всем

AVVAKUM
новичок
новичок

Повідомлення AVVAKUM » 15.10.17 14:10

Взял Fenix BT30R, покупкой очень доволен, фара светит на свои деньги)))
[
Фара светит мощно, хорошо освещает дальние предметы, но с задачей равномерно осветить дорогу велосипедисту от 0 до 10м она справляется посредственно. Вместо того, что бы правильно освещать, там решают задачу мощностью. Хотя первый эффект от использования - "вау", потом начинаешь чувтвовать недостатки. Нужен элипсоидный луч с "мягкими" краями
Все можно объяснить, но не всем

plumber
* * *

Повідомлення plumber » 17.10.17 14:30

Фара светит мощно, хорошо освещает дальние предметы, но с задачей равномерно осветить дорогу велосипедисту от 0 до 10м она справляется посредственно. Вместо того, что бы правильно освещать, там решают задачу мощностью. Хотя первый эффект от использования - "вау", потом начинаешь чувтвовать недостатки. Нужен элипсоидный луч с "мягкими" краями
Не знаю о какой фаре вы пишете, но у феникса как раз ближний диод дает очень хорошую, широкую и равномерную засветку. Весь вопрос в том, что ее надо выставлять в городских условиях и в условиях леса по разному, и очень хорошо что производитель не сделал жесткое крепление так как бы это усложнило задачу регулировки фары.
В лесу все равно цепляю дополнительно налобник, так как на извилистых трейлах надо высвечивать поворот зарнее.
В любом случае если вы любитель ночной езды то вы со временем придете к покупке качественного велосвета, и когда этот свет позволит наваливать в абсолютной тьме по любимым трейлам, тогда не будет жалко ни копейки на приобретение хорошего света.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

v13
*

Повідомлення v13 » 31.8.18 15:10

Здравствуйте!

Как раз вчера приобрёл "фонарик" Fenix BT30R, перед этим заходил в эту ветку почитать отзывы тех, кто уже его использует. Как оказалось, в самом деле отличная вещь: дорогу перед велосипедом освещает отлично, притом, светит в самом деле "как надо" - не в глаза водителям и пешеходам (специально отходил от велосипеда, чтобы убедиться), а на дорогу. Если ехать по городу, то даже там, где нет фонарей, вполне хватает первых двух режимов, при третьем - видимость в освещённом конусе вообще как днём, а четвёртый я и не включал особо.

Отдельная кнопка, позволяющая обратить внимание других участников движения на помеху, конечно же тоже порадовала. За полтора часа эксплуатации использовал её только один раз, но какму-то гражданину, который весьма уверенно вылезал на своём паркетнике со второстепенной на главную, она помогла избежать конфликтной ситуации :)

Покупал, кстати, в fonarik.ua, у них этот товар продаётся сейчас за 2890 гривен, в то время как в большинстве магазинов он стоит 3220 или что-то около того. В подарок к нему ещё и мигалка, которую можно крепить как под седло, так и на шлем.

P.S. Нет, я не имею никакого отношения к этому магазину (впервые совершил у них покупку), пост не проплачен, я с ними вообще почти не общался, просто сделал заказ и получил на следующий день эту фару, просто она мне в самом деле чертовски понравилась, а раз уж есть возможность купить её с приличной скидкой - хочу поделиться этой инфой совершенно бескорыстно. :-)

Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість