Помогите с выбором фары

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
1985god
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 17.4.16 16:23
Стать: чол
Звідки: Львів

Re: Помогите с выбором фары

Повідомлення 1985god » 15.10.17 13:10

Взял Fenix BT30R, покупкой очень доволен, фара светит на свои деньги)))
ЗображенняЗображення
это класно, но лучше продать старый велосипед добавить такую суму как вы отдали за фонарь и купить новый велосипед :ROFL: по моему скромному мнению а так да фара классная не спорю , но у меня комплект зимных колес 26" с резиной стоит столько сколько у вас 1 фара если не меньше :crazy: Хотя если колеса у вас уже есть а надо фару - тогда конечно спору нет.
Видео очень впечатлило https://www.youtube.com/watch?v=qXE4BxSMgJI

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Помогите с выбором фары

Повідомлення AVVAKUM » 15.10.17 14:03

1) посмотрим на сколько хватит у меня сезон это 365 дней(+- 7 дней ливня) и около 2200 км в год вероятность потерять за год больше чем убить , хотя блин с аккумуляторами жаль будет вот по этому и попробуем убить сначала с родными батарейками #crazy_pilot отзывы о вашем фонарике на розетке тоже почитал такие же - крепление ужас света нет, наивно полагать что в одной цене + - будут кардинально разные устройства
2) если не забыть выключить вовремя ( +- час два ибо ток заряда щадящий 50 мА) зарядку то все нормально будет заряжать
( для моих 1000 мА 28 часов то бишь сутки +- , для 800 около 22 часа )
Фонарь, как вы купили, у меня то же потерялся, в связи с поломкой крепления. Я правда его нашел, но крепить было уже незачто. Тот фонарь, на который дал ссылку, у меня уже не менее 6 лет, без всяких проблем. Была потеряна в траве хитрая гаечка крепления, заменил самопальной дюралевой (может быть поэтому все и держится)
Зарядка фиговая, потому, что аккумы там заряжаются не индивидуально а попарно, или все 4 сразу. И контроль напряжения (если он вообще есть) там всей группы. Теоретически ваши расчеты заряда верны, но только если емкость соответствует заявленной (а она практически ни когда не соответствует) и если емкость всех батарей и степень их заряда (разряда) одинаковы (и этого то же ни когда не бывает).
Ну ничего, зато опыт за недорого приобретете
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Помогите с выбором фары

Повідомлення AVVAKUM » 15.10.17 14:10

Взял Fenix BT30R, покупкой очень доволен, фара светит на свои деньги)))
[
Фара светит мощно, хорошо освещает дальние предметы, но с задачей равномерно осветить дорогу велосипедисту от 0 до 10м она справляется посредственно. Вместо того, что бы правильно освещать, там решают задачу мощностью. Хотя первый эффект от использования - "вау", потом начинаешь чувтвовать недостатки. Нужен элипсоидный луч с "мягкими" краями
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: Помогите с выбором фары

Повідомлення plumber » 17.10.17 14:30

Фара светит мощно, хорошо освещает дальние предметы, но с задачей равномерно осветить дорогу велосипедисту от 0 до 10м она справляется посредственно. Вместо того, что бы правильно освещать, там решают задачу мощностью. Хотя первый эффект от использования - "вау", потом начинаешь чувтвовать недостатки. Нужен элипсоидный луч с "мягкими" краями
Не знаю о какой фаре вы пишете, но у феникса как раз ближний диод дает очень хорошую, широкую и равномерную засветку. Весь вопрос в том, что ее надо выставлять в городских условиях и в условиях леса по разному, и очень хорошо что производитель не сделал жесткое крепление так как бы это усложнило задачу регулировки фары.
В лесу все равно цепляю дополнительно налобник, так как на извилистых трейлах надо высвечивать поворот зарнее.
В любом случае если вы любитель ночной езды то вы со временем придете к покупке качественного велосвета, и когда этот свет позволит наваливать в абсолютной тьме по любимым трейлам, тогда не будет жалко ни копейки на приобретение хорошего света.
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
v13
*
Повідомлень: 3
З нами з: 8.8.18 08:06
Стать: чол

Re: Помогите с выбором фары

Повідомлення v13 » 31.8.18 15:10

Здравствуйте!

Как раз вчера приобрёл "фонарик" Fenix BT30R, перед этим заходил в эту ветку почитать отзывы тех, кто уже его использует. Как оказалось, в самом деле отличная вещь: дорогу перед велосипедом освещает отлично, притом, светит в самом деле "как надо" - не в глаза водителям и пешеходам (специально отходил от велосипеда, чтобы убедиться), а на дорогу. Если ехать по городу, то даже там, где нет фонарей, вполне хватает первых двух режимов, при третьем - видимость в освещённом конусе вообще как днём, а четвёртый я и не включал особо.

Отдельная кнопка, позволяющая обратить внимание других участников движения на помеху, конечно же тоже порадовала. За полтора часа эксплуатации использовал её только один раз, но какму-то гражданину, который весьма уверенно вылезал на своём паркетнике со второстепенной на главную, она помогла избежать конфликтной ситуации :)

Покупал, кстати, в fonarik.ua, у них этот товар продаётся сейчас за 2890 гривен, в то время как в большинстве магазинов он стоит 3220 или что-то около того. В подарок к нему ещё и мигалка, которую можно крепить как под седло, так и на шлем.

P.S. Нет, я не имею никакого отношения к этому магазину (впервые совершил у них покупку), пост не проплачен, я с ними вообще почти не общался, просто сделал заказ и получил на следующий день эту фару, просто она мне в самом деле чертовски понравилась, а раз уж есть возможность купить её с приличной скидкой - хочу поделиться этой инфой совершенно бескорыстно. :-)


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей