Посоветуйте велокомпьютер.

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Jora_Kornev » 17.6.13 15:48

К примеру я велокомпом наигрался довольно быстро. По-началу даже интересно (о, средняя скорость то какая! о, максимальная 52 км/час! ура! ух-ты, уже в пути пять часов еду), а сейчас, максимум, пробег глянул - забыл. Чем проще, тем лучше.

Andrey-1973
*
Повідомлень: 44
З нами з: 24.5.11 15:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Andrey-1973 » 17.6.13 15:55

К примеру я велокомпом наигрался довольно быстро. По-началу даже интересно (о, средняя скорость то какая! о, максимальная 52 км/час! ура! ух-ты, уже в пути пять часов еду), а сейчас, максимум, пробег глянул - забыл. Чем проще, тем лучше.
Может Вы правы ,хотя мне средняя скорость нужна. Смотрю всегда.

Но какие бренды хорошие? Или в принципе ,все равно какой и выбирать нужно по дизайну?

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Fayon » 17.6.13 15:58

Но какие бренды хорошие? Или в принципе ,все равно какой и выбирать нужно по дизайну?
Келлис, Сигма, Эховелл

Аватар користувача
Jora_Kornev
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 3.4.13 19:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Jora_Kornev » 17.6.13 16:15

Но какие бренды хорошие? Или в принципе ,все равно какой и выбирать нужно по дизайну?
Келлис, Сигма, Эховелл
+ Кэтай, Бонтражер. Без разницы, главное не no name (хотя, есть такиииие непробиваемые, но эт лотерея)

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення homyak » 17.6.13 16:24

Интересует в первую очередь на какой бренд обратить внимание? Какой лучше? Какими пользуются профи?
1) для профи важен пульс, важен каденс, важна мощность педалирования.
Также важен каждый секономленный грамм.
А вам нужно оно?
Так зачем орентироватся на профи? У них свои задачи, у вас - свои.....

2)
По функция ,понятно что подсчет калорий мне не нужен.
дык а что же тогда нужно ?

3)
Интересует в первую очередь на какой бренд обратить внимание?
на все, которые есть брендом. Повторюсь, - из проводных компьютеров мне довелось лишь раз видеть заведомо плохой комп.

если же Вы все равно настаиваете на хорошем имени, то повторюсь:
Иначе, - бонтаджер, сигма, катай, ВДО, келлис, БББ, блекберн, .............. список огромен.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Andrey-1973
*
Повідомлень: 44
З нами з: 24.5.11 15:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Andrey-1973 » 17.6.13 16:28

Остановился вроде на Sigma .

Сравниваю модели Sigma Topline BC 1609 и 1009 .
Наверно нужно поехать и сравнить их в живую.

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення taxist21 » 17.6.13 16:36

Немаловажная для меня фунция - возможность выставить одометр не с нуля. Скажем, сменил в компе батарейку, данные обнулились. Одометр заново выставил и погнал. Иначе пропадает в компьютере весь смысл.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення homyak » 17.6.13 16:44

Немаловажная для меня фунция - возможность выставить одометр не с нуля.
пока не встречал велокомпов, которое подобное не умеют. Но вот то, что батарейка садится в самый неподходящий момент, и забываешь записать значение что было до того, - ето да :(
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення taxist21 » 17.6.13 17:13

пока не встречал велокомпов, которое подобное не умеют.
Многие бюджетный модели этого не умеют. К примеру Келлис 09 не умеет, а Келлис 013 уже умеет.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Uda4nik » 22.4.14 20:47

Какой велокомп может измерять и отображать скорость больше 100км/ч? Желательно с подсветкой.
Нет, я не собираюсь ставить на спицы 4 магнита :) Коллега спрашивал на мотоцикл (поломался спидометр).
Спасибо.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення MaD_CameL » 22.4.14 21:37

я не знаю, но точно такая же тема была уже на форуме, и был найден какой-то вариант. поищите
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення homyak » 22.4.14 22:19

Нет, я не собираюсь ставить на спицы 4 магнита :) Коллега спрашивал на мотоцикл (поломался спидометр).
Спасибо.
тут можно уперется не только в размер екрана, но и в ограничения геркона/електроники. Он может тупо не успевать срабатывать, - могу ошибатся но мотоциклетное колесо кажется меньше Значит при 100 км. ч. оборотов и срабатываний будет больше.

т.е. перед покупкой неплохо бы проверить данный момент.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення ВелоДім » 22.4.14 22:49

Остановился вроде на Sigma .

Сравниваю модели Sigma Topline BC 1609 и 1009 .
Наверно нужно поехать и сравнить их в живую.
http://4bike.od.ua/tovary/aksessuary/ve ... 04745.html
http://velosiped.com/product/manufacturer/103
От 135 грн
Нареканий и рекламаций 0,01% :good:
( к дорогим были вопросы, но я не знаю ни одного бренда по которому было бы всё идеально в сегменте дорогих компов)


.

т.е. перед покупкой неплохо бы проверить данный момент.
Стесняюсь спросить - каким же образом перед покупкой можно проверить сей момент ? ;)
:mosking:
Зображення

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Uda4nik » 23.4.14 08:30

тут можно уперется не только в размер екрана, но и в ограничения геркона/електроники. Он может тупо не успевать срабатывать, - могу ошибатся но мотоциклетное колесо кажется меньше Значит при 100 км. ч. оборотов и срабатываний будет больше.
Я это тоже первым делом спросил. Но товарищ видел на мотофоруме успешный пример, только ссылку потерял. Да и ассортимент за несколько лет изменился и расширился.

Аватар користувача
blackarrow
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 3.5.14 21:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення blackarrow » 23.6.14 11:27

Друзья, а посоветуйте, пожалуйста, велокомпьютер с измерением каденса.
Лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення MaD_CameL » 23.6.14 12:19

как по мне, то выбирая велокомп, надо в первую очередь смотреть на эргономику. удобный/не удобный. а с датчиком каденса есть модели почти у всех уважаемых брендов.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
blackarrow
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 3.5.14 21:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення blackarrow » 25.6.14 21:31

А что скажут уважаемые господа за изделие VDO Z2 PC-link - велокомпьютер с пульсометром и каденсометром? Стоит потратить на него заявленную сумму?
Лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення MaD_CameL » 26.6.14 15:30

у меня такой. не понравился.
эргономика еще так-себе, но ни с каким из известных мне онлайн сервисов тренировок его подружить не удалось. софт, который идет в комплекте глючный и в английской версии много немецкого, который я не знаю.
софт под 7 вендой не завелся на 3 компах. под древним на ХР завелся но тож с потугами.
скачал новый софт, который стоит кажись 30 евро. взял триальную версию - глючная. после месяца триального периода решил не платить и юзаю его, как дешевый пульсометр без линка с компом.
при этом свои функции велокомпа выполняет норм(но повторюсь эргономика так-себе), но с компом кго дружить - страх и мрак
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
blackarrow
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 3.5.14 21:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення blackarrow » 26.6.14 16:09

Спасибо. Я просто смотрю, что устройств, которые объединяли бы стандартные функции велокомпа с каденсометром и пульсометром, не так то и много. Можете порекомендовать какие-то альтернативы? Связь с компом мне не критична. И еще, я так понимаю с этим ВДО датчика каденса в комплекте нет?
Лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення MaD_CameL » 26.6.14 17:55

ну я его брал бу, поэтому не знаю.
но вообще он АНТ+, поэтому можно купить антовый датчик любого производителя.
а так - все гонщики любят гармин, правда там еще и жопс и поэтому не бюджетно совсем выходит.
еще полар, хотя это тоже не шибко бюджетно
кстати, вдо сейчас выпустила абсолютно новые модели, на совсем новой платформе и с другим софтом. может чего из этого выйдет. у сигмы что-то есть такое рокс, номерок не помню.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Andris
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 11.5.12 20:12
Стать: чол
Звідки: Мариинка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Andris » 26.6.14 20:50

Спасибо. Я просто смотрю, что устройств, которые объединяли бы стандартные функции велокомпа с каденсометром и пульсометром, не так то и много. Можете порекомендовать какие-то альтернативы? Связь с компом мне не критична. И еще, я так понимаю с этим ВДО датчика каденса в комплекте нет?
А как на счет серии Rox от sigma? Пятый или шестой вполне себе интересные устройства с возможностью носить на руке если понадобится. Датчики пульса и каденса идут в комплекте. Цена вопроса устройств довольно интересна сейчас на байк дискаунте даже с учетом 20 евро доставки. Жду rox 6.0 cad. Так что по получению сбацаю отчет по эксплуатации

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення RealIce » 26.6.14 21:22

У меня впечатление от качества продукции Sigma ниже среднего.
Пульсомер PC9 - через год порвался ремешок а потом и вовсе рассыпался корпус.
Велокомп BC 16.12 STS+CAD - за год тоже умер. В зиму потрескался пластик. А потом и вовсе перестал видеть датчики.
У меня конечно интенсивное использование. Каждый день при любой погоде. К самой работе претензий не было Но раз в год покупать девайс. Как то не правильно.
Может конечно с серией ROX лучше.

Аватар користувача
Andris
* * *
Повідомлень: 322
З нами з: 11.5.12 20:12
Стать: чол
Звідки: Мариинка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Andris » 26.6.14 22:27

У меня модель 1606l прожила 5 лет, пережив очень сильное падение. Верой и правдой отслужила до этого лета, когда уже перетерся провод. Пока искал базу под замену, переигрались с удалением царапин на дисплее. Плюсы креплений на руку в моделях 5-6 серии rox в том что они как натовские ремешки на липучке с базой для пеших и беговых тренировок. Проблем с износом быть там просто не может. В случае же форс мажора замена покупается на ебее за пару долларов. Вот как раз то что на отдельных пульсометрах ремешки резиновые, отказался от варианта- простенький велокомп и отдельный пульсометр

Аватар користувача
blackarrow
* *
Повідомлень: 138
З нами з: 3.5.14 21:39
Стать: чол
Звідки: Киев, Осокорки

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення blackarrow » 26.6.14 23:04

Спасибо. Я просто смотрю, что устройств, которые объединяли бы стандартные функции велокомпа с каденсометром и пульсометром, не так то и много. Можете порекомендовать какие-то альтернативы? Связь с компом мне не критична. И еще, я так понимаю с этим ВДО датчика каденса в комплекте нет?
А как на счет серии Rox от sigma? Пятый или шестой вполне себе интересные устройства с возможностью носить на руке если понадобится. Датчики пульса и каденса идут в комплекте. Цена вопроса устройств довольно интересна сейчас на байк дискаунте даже с учетом 20 евро доставки. Жду rox 6.0 cad. Так что по получению сбацаю отчет по эксплуатации
О, спасибо, добрый человек. Почитал об этом девайсе, похоже, стоящая вещь. И датчики в комплекте, и наручное крепление есть. Надо брать.
Лучше выстрелить, перезарядить, и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "Кто здесь?"

Аватар користувача
-JK-
*
Повідомлень: 32
З нами з: 24.6.14 10:06
Стать: чол
Звідки: Одесса-Киев-РАЭС

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення -JK- » 10.5.16 18:25

Доброго времени суток!
Помогите советом по велокомпу.
Задачи которые нужно решить: это снаятие параметров пульса, каденса и наложение их на трек.
Из того что почитал то дешевле конечно выйдет купить отдельно датчики пульса и каденс/скорость и завязать их на мобилу. Но тут то работает то не работает...
Можно купить уже готовый набор
http://velosiped.com/tovary/aksesuari/v ... 24073.html
Сможет этот велокомп работать напрямую с Endomondo?
Помогите советом как лучше это сделать?
Может кто то поделится готовым рабочим решением?


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей