Посоветуйте велокомпьютер.

(все про світло, велокомп'ютери, пульсометри)
Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Артём1983 » 31.1.13 16:21

Доброго времени суток!Я начинающий вело-любитель,.Велосипед заказал,жду-обещан к 10 февраля,.-KellysTNT20 найнер.
Актуален вопрос с выбором велокомп..,хотелось бы недорого,какой незнаю,беспроводные из недорогих говорят ,,глючат",или есть конкретные модели,что нормально работают?что можете написать,предложить,посоветовать??Покупать уже скоро,а,что ????Или брать проводной ??
Востаннє редагувалось 31.1.13 20:52 користувачем Артём1983, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Marlboro
* * * *
Повідомлень: 911
З нами з: 25.3.11 21:03
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Marlboro » 31.1.13 17:42

обычный проводной келисовский ксс-13 посмотри, дешево и сердито. За сезон использования ни каких нареканий.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення homyak » 1.2.13 13:41

берите простенький проводной: сигма 800, келлис 13, катай - вело 5, ....... ( у меня на втором веле вообще стоит дешевый китайский SUNDING SD-548 )

- проводной дешевый лучше чем безпроводной дешевый.
даже в самом простом велокомпьютере будут все необходимые новичку функции: часы, скорость, одометр, пробег за поездку, максимальная скорость....

каденс, температура за бортом, мощность педаллирования, пульс, подсветка, и т.д. - тоже довольно интересные функции, но к ним нужно дойти самому. Новичку ( по моему скромному мнению ) они не нужны.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Артём1983 » 1.2.13 17:01

Благодарю за ответы.:)А что можете сказать о Келлисе counter,он беспроводной,стоит 325 грн,как он в эксплуатации,качество сигнала???Я пока склоняюсь к проводному,но знать бы как себя ведёт counter,правильно ли он показывает,то взял бы его...,там и подсветка,температура......,и без проводов таки.

Аватар користувача
Wind
* * *
Повідомлень: 485
З нами з: 7.6.10 12:27
Skype: ryaboshapka_v
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Wind » 1.2.13 17:15

каденс, температура за бортом, мощность педаллирования, пульс, подсветка, и т.д. - тоже довольно интересные функции, но к ним нужно дойти самому. Новичку ( по моему скромному мнению ) они не нужны.
каденс как раз новичку гораздо нужнее чем опытному велосипедисту, так что желательно чтоб он был.

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення RealIce » 1.2.13 17:42

каденс, температура за бортом, мощность педаллирования, пульс, подсветка, и т.д. - тоже довольно интересные функции, но к ним нужно дойти самому. Новичку ( по моему скромному мнению ) они не нужны.
каденс как раз новичку гораздо нужнее чем опытному велосипедисту, так что желательно чтоб он был.
Зачем ??
Новечку некудо потратить лишнюю сотню баксов? Ну тогда еще и измеритель можности.
Предвижу ответ чтоб типа трейнировать правильное педалирование. Так вот - для того чтобы понять что ты "ломаешь" или "забалтываешься" на цифры каденса смотреть не надо. А большего новичку не нужно.
Если новичек не видет себя в гонках или трейнировках на шоссе.

Топикстартеру - бери простой проводной.
Kellys KCC-13 - вполне нормальный.
Единственно, индивидуально для меня приятно когда функция термометра есть. Особенно зимой. Позволяет соорентироваться че там происходит. Потому как в нормальной одежде не всегда понятно как там сенаруже обстановка. Мож холодает и пора скорее домой ломить или утеплиться де. Ну и воздушка моя после - 10 имеет тенденцию стакдаунить почучуть. Тоже полезно знать что лучше ее залочить.
Востаннє редагувалось 1.2.13 17:56 користувачем RealIce, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
antishock
* * *
Повідомлень: 325
З нами з: 22.5.11 21:37
Skype: antishock5
Стать: чол
Звідки: Виноградарь-Таун

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення antishock » 1.2.13 17:49

А что можете сказать о Келлисе counter
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... r#p1508772
11' - 4040 км | 12' - 7700 км | 13' - 7300 км | 14' - 9000 км | 15' - 200км

Velorout - Ваш проводник в мир самостоятельных велопутешествий

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Артём1983 » 2.2.13 22:45

Благодарю за ответы.Но так и не решил,что брать....Келлис counter или недорогой проводной.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення homyak » 2.2.13 23:45

Но так и не решил,что брать....Келлис counter или недорогой проводной.
не совсем понял в чем суть озвученной фразы. Упрашивать тебя ? Или посочувствовать что выбор очень сложный.... По моему выше все довольно понятно написано....
Где вопрос в фразе? Чем помочь/подсказать?
Или просто направить,- "гугл в помощь"


Вообще что хочется от велокомпьютера? Какие плюшки ожидаешь от келлис каунтер в сравнении с "недорогой безпроводной" ?
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Артём1983 » 3.2.13 10:46

Суть в том,что не могу выбрать.Упрашивать,тем более сочувствовать не надо...За пост написанный вами 01.02.2013 благодарен.Вопрос заключаетса в выборе между проводным(более надёжным) и беспроводным KLS counter ...., в counter мне нравитса то,что там есть подсветка и датчик температуры,да и проводов нет.Есть сомнение,что будут у counter'а лаги, проблемы с сигналом,помех много, живу городе Днепропетровске,тут и трамваи,тролейбусы и ещё много всего.Что касаемо ожиданий,то всё,что в нём есть(Kls),меня новичка устраивает.
P.S.спрашиваю потому,что не знаю.Звонили с магазина,через пару дней забирать велосипед(вторник-среда)хочу сразу там и вело-комп купить.
Благодарен Всем кто уделяет своё личное время,что бы поделитса опытом с начинающими:)Да сума не значительная согласен,но всё же есть желание сразу в точку с выбором попасть.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення homyak » 3.2.13 11:14

в counter мне нравитса то,что там есть подсветка и датчик температуры,
по поводу подсветки. На работает ограниченное время после нажатия на кнопочку. Т.е. если вдруг захочется ночью узнать скорость, - придется руки оторвать от руля, тыцнуть кнопку, и 5 - 15 секунд радоватся показаниям.
Только веть прикол в том, что показания хочется знать чаще когда скорость довольно не мала...
Т.е. выходит что вы передвигаясь ночью:
- отрываете руки от руля, что бы тыцнуть кнопочку.
- отвлекаете взгляд от дороги, - что бы увидеть куда тыцаете.
-отвлекаете взгляд от дороги что бы считать показания.
Пускай вы мегабыстро все проделаете, и справитесь за 2 секунды. Даже при скорости 36 км/ч это 20 метров.
Иногда быть или не быть аварии решают 1 - 2 метра тормозного пути.
Я не оспариваю важность подсветки, но не рекомендовал бы ее новичку....
Новичку надо максимум внимания на дорогу...

По поводу температуры. Как правило она более интересна перед выездом. Когда Вы находитесь дома и выбираете одежду для велопрогулки... В пути же сомневаюсь что вы будете отталкиватся от показаний датчика. Скорее - от температуры тела....
Опять же, - важность датчика температуры не оспариваю. Но не в фокусе новичка....
Как говорили высше,- каденс.... Вот ето то, что было бы совсем не лишним для новичка(по моему скромному мнению). Только проблема в том, что стоит он очень не мало....
но всё же есть желание сразу в точку с выбором попасть.
а такое бывает ? что бы сразу :)

только покатавшись довольно не мало, понял - что нужно именно мне....
Начинал с самых простых моделей. Если б с самого начала купил текущий велокомпьютер, - долгое время он бы работал только на 20...50% функциональности.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення homyak » 3.2.13 11:21

а.... забыл главное.... вещь должна нравится... велоспорт для многих, - хобби.... не то, от чего зависит жизнь, зарплата. Т.е деньги и так тратятся не на то, что первостепенно нужно. Так может в таков случае тратить, опираясь на только на разум ( Т.Ч,Х.) но и на серце...
Потому как если купить то к чему серце не лежит, - оно потом долго будет мозолить глаз...
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Артём1983 » 3.2.13 12:37

Прочитатал вышеизложенные комментарии,согласен с доводами автора.Решение принял,-буду покупать проводной простенький комп,а там дальше время и полученный опыт покажут,чего не хватает и чего хотелось бы иметь на этом девайсе.Благодарю за подробно-понятное описание функций и того,как они применимы в реальности. :)

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Артём1983 » 3.2.13 12:51

А ,что касаемо приобритения,KLS или Sigma.Но наверно будет первое,под марку велика :)ну там на месте буду смотреть...,ещё рас Всем спасибо!

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення taxist21 » 14.2.13 22:56

У меня 3 компа Келлис-13 и один Келлис-9. Все работают без нареканий, Единственный минус - болтается соединение крепление компа-крепление на руль. Лечится небольшим количеством клея. Сам комп держится неплохо.

Аватар користувача
Varyat
*********
Повідомлень: 6708
З нами з: 27.2.06 21:13
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Varyat » 15.2.13 01:07

Лучший велокомп - это ЖПС. Но он в другой ценовой категории. В любом случае, до конца сезона тебе надоест с велокомпом играться и постоянно втыкать на него, с какой скоростью сейчас едешь. Максимум, будешь смотреть на общий километраж после поездки. Так что особо не заморачивайся с выбором. Бери тот, на который глаз положил. Они все работают с приемлемой точностью, главное правильно задать параметры колеса (включительно с резиной), попутно проверив настройки по жопсу соседа. Безпроводные лучше смотрятся и меньше хлама в виде проводов, но дешевые безпроводники иногда теряют сигнал, особенно, при подуставшей батарейке и показывают или ноль или скорость самолета.
Сім заповідей старого анархіста (і вічно юного вар'ята в одній особі):

Людина народжується втомленою і живе для того, щоб відпочити.
Тільки творча праця достойна поваги.
Живи як хочеш, але іншим не заважай.
Свобода однієї людини закінчується там, де починається свобода іншої людини.
Життя треба прожити так, щоб не хотілося його прожити ще раз.
Яке б рішення ти не прийняв, воно все одно виявиться помилковим - згодом з'ясується, що було ще краще рішення.
Головною причиною смерті є життя.

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Артём1983 » 19.2.13 22:33

Спасибо за комментарии,купил Клс13,работает,всё путём :)

Аватар користувача
ant1k
*
Повідомлень: 20
З нами з: 3.5.13 18:04
Стать: чол
Звідки: Киев, Тройлэнд

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення ant1k » 14.5.13 16:31

Ребята, подскажите, а Sigma 509 и 1009 сохраняют данные при замене батарейки?

Andrey-1973
*
Повідомлень: 44
З нами з: 24.5.11 15:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Andrey-1973 » 17.6.13 13:44

А какие мнения о компе Bontrager ?

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення homyak » 17.6.13 14:04

комп как комп. циферки большие, что удобно.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Andrey-1973
*
Повідомлень: 44
З нами з: 24.5.11 15:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Andrey-1973 » 17.6.13 14:26

Какие хорошие?
Пользовался года три VDO ,но вчера потерял ,вопрос для меня актуален.
Как я понял проводные точнее ,поэтому рассматриваю их. Цена от и до 500-800 грн. ,главное что бы хороший был.

Велодрузья ,что посоветуете ?

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Trion » 17.6.13 14:34

Сейчас не можете выбрать комп, чтобы потом не знать что делать со всем, что он показывает?
Зачем делать сложным то, что и так проще простого.

Аватар користувача
homyak
* * * * *
Повідомлень: 1482
З нами з: 26.3.09 21:01
Стать: чол
Звідки: киев-шулявка

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення homyak » 17.6.13 14:37

определится какие именно функции нужны от велокомпьютера.
мне только единажды попадался велокомпьютер, который был откровенно плох: китайский нонейм за 3,50
при чем уже китаец за 4,50 ( SUNDING SD-548 ) вполне меня устраивал.

Проводные не то что б точнее, - они стабильней. Мороки меньше с ними.
Компьютер стоит выбирать по функционалу, который вам нужен в первую очередь.
У всех практически есть:
- скорость
- пробег суммарный
- пробег поездки
- часы
- максимальная скорость

Может быть:
- пульсометр
- альтиметр
- термометр
- каденс
- подсветка
- сравнение текуще скорости с средней
- .....


т.е. определитесь сначал с функционалом. Тогда можно будет говорить о чем то более предметно.
Иначе, - бонтаджер, сигма, катай, ВДО, келлис, БББ, блекберн, .............. список огромен.
Некоторые велосипедисты не надевают шлем, потому что у них в голове и так пенопласт.

Andrey-1973
*
Повідомлень: 44
З нами з: 24.5.11 15:06
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Andrey-1973 » 17.6.13 14:44

Интересует в первую очередь на какой бренд обратить внимание? Какой лучше? Какими пользуются профи?
По функция ,понятно что подсчет калорий мне не нужен.

Аватар користувача
Fayon
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 18.5.11 12:23
Skype: yurij.dzeganovsky
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Посоветуйте велокомпьютер.

Повідомлення Fayon » 17.6.13 15:14

В плане надежности могу порекомендовать ECHOWELL U12. Позавчера был выстиран вместе с футболкой в стиралке. Выяснилось это сегодня, и, как выяснилось - ему пофиг) Даже настройки не слетели.


Повернутись до “Велоелектроніка”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей