Сторінка 1 з 1

Как снять цепь?

Додано: 14.7.04 18:04
Alcanaut
Кто-нибудь может подсказать, как снять цепь? На ней нет замка, я всю ее уже обследовал... А помыть бы ее не мешало, вот и хочу снять. Расклепывать какой-нибудь палец?

Додано: 14.7.04 18:08
Санек
Тебе нужна выжимка - это приспособа для выдавливания пинов из звеньев цепи.

Додано: 14.7.04 21:31
Tomahawk
Если после сборки цепи не заклепать вынимавшийся пин, то она очень скоро порвётся. Лучше конечно использовать специальные соеденительные пины (можно купить на землячке). При таком раскладе лучше купить машинку для чистки или замочек для цепи.

Додано: 14.7.04 21:41
Alcanaut
А если не снимать и не мыть, а просто периодически протирать? Реально изнашивается цепь и звездочки? Лично вы как делаете?

Додано: 15.7.04 09:34
dimsan
Если не снимать нужно купить и приспособиться к использованию спец. моющей машинки для цепи. А простым протиранием ты не сможешь вымыть песок между звеньев и в самих шарнирах. Попробуй немного позгибать цепь в стороны и если есть хруст, значет там песок, а он есть абразивный элемент который увеличит износ.

Додано: 15.7.04 09:40
Mo
Если после сборки цепи не заклепать вынимавшийся пин, то она очень скоро порвётся.
Ты серьезно _заклепываешь_ вынимавшийся пин? :gerl:
каждый раз? *oops*

а у меня не рвется...

Додано: 15.7.04 10:36
YuraS
про цепь читать тут:
http://www.realbiker.ru/Chain.shtml

Додано: 15.7.04 14:56
Andy G.
Ну а если лень снимать, покупать машинку для чистки или замок, то купи очиститель WD-40 (балончик стоит в районе 20 грн.) и чисть им. Это конечно не лучший вариант, но все-таки :)
В балончике очиститель под давлением - одной рукой брызгаешь на цепь, другой крутишь педали, потом также систему и касету, даешь постоять часа 3-4 (лучше на ночь), потом протираешь и смазываешь. Я так делал - в принципе чистится не плохо, хорошее сочитание минимальных усилий и результата ;) К тому же WD-40 еще и защищает от каррозии.