Сторінка 1 з 1

Как сделать синглспид?

Додано: 21.3.06 14:25
Street
Хочу себе синглспид зделать, расскажите кто знает сколько эт будет стоить и вааще надо ли менять или чё то сделать со втулкой???!!!!

Додано: 21.3.06 14:28
Chupakabra
есть спецовые комплекты синглспида.. простоодеваецца на барабан такая фиогвина с зубчиками и фсе... но говорят что могут быть проблемы с перекосам... этих проблем лишена синглспидовая втлука...

Додано: 21.3.06 14:32
Street
Ну а цену на втулку не подскажешь, а то у нас в городе только втулки на Украину продаются!!!!

Додано: 21.3.06 14:33
Chupakabra
Знаю что крискинговская для синглспида стоит 450 баксов... :)

а так звони в магазин и узнавай... к сожалению не располагаю я такой информацией... :(

Додано: 21.3.06 14:40
nik1
Можно, как написал Чупа, купить набор или втулку под синглспид.
Можно найти 2 старых касеты (как сделал я и еще несколько знакомых), распилять их, взять звезду и ограничители (если умно поставить то перекосов не будет).
можно ничего не делать с кассетой, а просто натянуть цепь на одну из звезд (желательно на ту что напротив передней, хотя можно и на соседние, если пользуешся натяжителем или перекидкой вместо натяжителя. Так я тоже катал. Катал так около 2-х месяцев. потом распилил кассету потому что нефиг было делать).

Додано: 21.3.06 14:43
Street
С натяжением цепи (ввиде удаления звеньев) не катит, я уже пробовал, а вот расскажи про разрезание кассеты, де её нужно резать, а то я чё-то не догнал!!!!!

Додано: 21.3.06 15:39
nik1
КОгда у тебя снята кассета, то нужно посмотреть на нее сверху или снизу. Увидешь 3 стержня-заклепки. Я простым напильником пошкурил их, пока они не лишились головки и перестали выступать (начала шкуриться звезда) и методом гваздя и молотка выбил. Бить сильно не надо, совсем легонько.
П.С. А я сам додумался :^: 8)
Так обрабатываешь 2 кассеты.
1. Вытаскиваешь одну из средних звезд, напяливаешь на кассету.
2. Дальше напяливаешь сколько нужно пластмассовых проставок.
3. Напяливаешь звезду на которой будешь катать
4. напяливаешь еще сколько нужно проставок, чтоб нормально закрылось.
5. Ставишь ту звезду которая изначально не была прикреплена к кассете и была последней так как она и стояла до этого.
6. Закручваешь все это.
вот фота.
в результате должно выйти так, только без большой звезды (я просто на ней иногда катаю *oops* )
Зображення
Самая первая звезда п. 1 нужна чтоб когда зактучиваешь пластмассовые проставки не разлезлись и не повылазили с той стороны кассеты.

Додано: 21.3.06 16:15
Леха
А если не секрет, к чему это все?
Просто мне не понятно, зачем из нормального байка синглспид делать?
начнешь прыгать - поймешь ;)

Додано: 21.3.06 16:30
LiVi
начнешь прыгать - поймешь ;)
Так вроде ж для этого есть специальные байки?
Зачем себя лишней опасности подвергать?

Додано: 21.3.06 23:12
Тошито
какая ж ЛИШНЯЯ опасность?

Додано: 22.3.06 00:32
nik1
Так вроде ж для этого есть специальные байки?
Зачем себя лишней опасности подвергать?
Нуу на Кантрийный байк синглспид никто и не ставит. И не собираеться.
Что ты подразумеваешь под "специальные"? :duma:

П.С. байк загажен т.к. я не в состоянии вынести и помыть эго :(
А цепь с началом сезона я и так меняю т.к. эта уже жутко растянута.