С кассеты 11-25 на 11-32 без перенастройки заднего переключателя?

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
n1917
*
Стать: чол

С кассеты 11-25 на 11-32 без перенастройки заднего переключателя?

Повідомлення n1917 » 1.8.18 21:18

Здравствуйте. Интересует такой вопрос:

Я приобрел второй вилсет, чтобы можно было быстро менять колеса с узкой покрышкой на колеса с широкой покрышкой в случае покатушки вне города. На моих "шоссейнх" колесах стоит кассета Shimano CS-HG50-9 Tiagra 9ск. 11-25T. Для моих "широких" колес я еще выбираю, и нашел вариант Shimano DEORE CS-HG50-9 11-32T. Мне конечно же звезды на 32 зуба в сравнении с 25 было бы удобнее. Вопрос в том, встанет ли все легко и без перенастроек заднего переключателя, если на одних колесах будет одна кассета, а на других - другая. Быстрая смена колес - важный момент в этом деле. Напишите, если имеете опыт в этом вопросе. Теоретически шаг переключения одинаковый, вне зависимости от размера звезды. Но на практике - хз. Может можно вообще любую кассету на 9 звезд ставить и будет норм?

RTX
* *
Стать: чол

Re: С кассеты 11-25 на 11-32 без перенастройки заднего переключателя?

Повідомлення RTX » 2.8.18 17:07

Проблема может возникнуть только в том случае, если под Вашу шоссейную кассету производитель (или не производитель установил заднюю перекидку с короткой лапкой, и это правильно) под кассету 11-32T нужен среднелапый переключатель.
При смене вилсета настраивать скорее всего придется переклюк, винт который отвечает за расстояние от верхнего ролика до звезд кассеты. На кассете 11-32T на больших звездах может притирать ролик.

Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість