Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
Аватар користувача
Vitaliy111
*
Повідомлень: 45
З нами з: 4.7.09 18:29
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення Vitaliy111 » 11.8.17 17:15

Останнім часом прямо напасть якась ) . Багато хто купляє зірки Narrow wide в Китаї. Потім на Ютюбі показують розпаковки і охають яка та зірка класна.
Та ніде немає інфо про те як довго вона служить . В принципі алюміній має швидко стиратися чи зношуватися, чи не так?
Є в кого досвід довгого використання зірки Narrow wide з алюмінію взагалі та з Китаю ?
Що з тими зірками після інтенсивного катання? На скільки хватить такої зірки? А анодування стирається зразу?

RTX
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 11.1.10 14:20
Стать: чол

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення RTX » 12.8.17 09:37

Використовую зірку Fireeye на 36 зубів, гадаю що не дуже відрізняється від зірки з Ali, пробіг 15к. за весь час ланцюг спав двічі, на рівній поверхні там де не очікувалося.
Катаю по місту, без екстриму, анодування ціле, знос невеликий.
Купив з Ali більш дешеву зірку, поки що не ставив, буде на наступний рік.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення konst » 12.8.17 14:26

Нормальное рабочее железо, служит примерно столько же, как брендовые звезды того же типа.

Аватар користувача
Vitaliy111
*
Повідомлень: 45
З нами з: 4.7.09 18:29
Стать: чол
Звідки: Луцьк

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення Vitaliy111 » 12.8.17 14:47

Зрозуміло!
Питав бо в моєму розумінні алюміній має швидко стиратися.
Мабуть, і собі треба попробувати взяти і використати таку зірку, раз так.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення konst » 12.8.17 15:36

Называть конкретные цифры - занятие неблагодарное, так как сильно зависит от условий эксплуатации, веса ездока, предпочтений по катанию, своевременной замены цепей и прочего подобного.
Гарбаруковская у меня отходила прошлый сезон, сейчас китайская, динамика износа +/- такая же.
В целом толстые НВ звезды ходят дольше тонких, рассчитанных на переключение. Но опять же, многое зависит от состояние цепей, потянутыми можно любую звезду убить.

sashauzh
*
Повідомлень: 15
З нами з: 7.8.17 11:09
Стать: чол

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення sashauzh » 11.9.17 10:14

объективно по износу.
зависит от сорта сплава. и условий само собой.
на правильном сплаве при правильных условиях даже анодировка будет долго сохранятся на зубьях.
изделия с али типа - Улитка\Декас итд не внушают доверия. брал в руки в магазине . ну что могу сказать на вес они все 50 грамм +\- но.. видно по исполнению где качество и толк а где просто изделие что бы было.
сам долго мучался выбором с али или "брендовую" взял в итоге Гарбарук. норм все так как и представлял себе.

sashauzh
*
Повідомлень: 15
З нами з: 7.8.17 11:09
Стать: чол

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення sashauzh » 11.9.17 10:15

п.с похожее сравнение вот есть кассеты бренда SUNRACE стоят дешевле но много пипла жалуется что они прям пластилиновые и оч быстро стачиваются. тоже самое могу сказать и за НВ с Али.

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення plumber » 11.9.17 14:11

Гарбаруковская звезда после 12 к. Последний ее аккорд, трасса марафона в Пилипце. Катана в основном в режиме КК.
ЗображенняЗображення
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення konst » 11.9.17 19:02

При таком пробеге, мне кажется, нет смысла жаловаться.
Я свою в прошлом году уложил быстрее. И все равно считаю результат более чем приемлемым. Звезды на дабловой системе у меня служили ощутимо меньше.

И да, на звезде в таком состоянии лично я бы не решился ехать гонку, тем более в горах...
п.с похожее сравнение вот есть кассеты бренда SUNRACE стоят дешевле но много пипла жалуется что они прям пластилиновые и оч быстро стачиваются. тоже самое могу сказать и за НВ с Али.
А можно конкретику?
А то гарбаруковскую звезду до состояния как на фотке выше я укатывал лично, разве что фоточки не сделал вовремя. Ушла она при моей эксплуатации тысяч за 7-8 наверное.
Сейчас стоит китаец. Прошел он поменьше пока, но я вот как-то не вижу существенных отличий в динамике износа.

Также интересно по кассетам санрейс. В какой-то момент, с приходом моды на трансмиссии 1х10 и 1х11 их по народу стало довольно много - рассчет ок, цена ок, почему бы и нет. И как-то не особо жалуются, более того, имеют наглость рекомендовать. Я общаюсь с какими-то неправильными велосипедистами? :)

sashauzh
*
Повідомлень: 15
З нами з: 7.8.17 11:09
Стать: чол

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення sashauzh » 12.9.17 10:14

конкретику по НВ с али?
а : отличие в составе материала (сплав), б : отличие в обработке стартовой и финишной (+возможность встретить брак и потом допиливать самому) в: однозначно другая технология изготовления.
(учтите что на АЛИ продают "клон" продукции мировых брендов. не ориг. технологии, не соблюдение стандартов изготовления итд.)
понятно цена за 50 грамм алюминия (от бренда) в 50 уев немножко кусается . но НВ например Улитка или Декас стоят неприлично дешево отсюда и еще больше опаски :)
а по износу ну можно умудриться ушатать за 100 км то что другие по 5000 км носят. можно и в обратку носить то что у других за 100 км ушло а тут 5000 прошло и ничего так :)
по санрейсу
санрейсы хоть и делают цену ,может делают и качество (хотя сомневаюсь) не хочется устраивать тут войну религий :)))
на мой взгляд оно стоит так и по качеству и по цене :
1 Шимана - дорого но стабильно
2 Срам - ничего не могу сказать (в работе лично не использовал но нравится работа автоматов пробовал на чужом байке)
3 Санрейс - дешево и сердито ( откатывает до последней гривны верой и правдой ) и даже не смотря на то что выгодней по соображениям гривна\километр и иногда даже вес ниже.

еще куча китай брендов которые врядли достойны внимания.
что я этим хотел сказать. санрейс даже если и попалась рабочая и отходила как положено для меня навсегда останется в самом низу рейтинга цена\качество.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення konst » 12.9.17 11:21

Конкретика - это не общие рассуждения, я так и сам умею, а реальный опыт эксплуатации.
Просто мы говорим о железках, которые довольно активно применяются в кантрийной тусовке, и ничего такого от реальных пользователей я почему-то не слышу. Да и у себя не наблюдаю. Потому и задал вопрос. Понятно, что оно появилось относительно недавно и большого опыта не накоплено... в отличии от также популярных у нас гарбаруковских звезд, баги которых хорошо известны.
Расскажешь что-то интересное? : )

По кассетам - их в какой-то момент стали брать в первую очередь из-за рассчета. Больше никто не делает десятискоростных кассет 11-42, без перехода на 11 альтернативы попросту не существует. Да и у одиннадцатискоростной 11-46 у них куда более толковый рассчет, чем у аналогичной шиманы - нет чудовищного скачка на больших звездах. Потому и стали покупать. По знакомым таких кассет уже с десяток наберется. На аномальный износ почему-то никто не жалуется. Всем повезло? Или просто практика иногда отличается от общетеоретических рассуждений? : )

RTX
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 11.1.10 14:20
Стать: чол

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення RTX » 12.9.17 14:26

Смешно читать посты людей которые не катали на определенных компонентах, но теоретически рассуждают.
Конкретика - пожалуйста, звезда Fireeye ( отношу к Китайским брендам, типа с Али ) три сезона, 6,3+ 6,4+ 4,9 к = 17к.
Вес - 95 кг. Езда 80% асфальт, остальное леса / поля, вел трогал трассу *Стежками опришків, Броварські дюни*
Цепи менялись регулярно, но без фанатизма, смазываю по случаю.
За железом смотрю не охотно.
Зображення

sashauzh
*
Повідомлень: 15
З нами з: 7.8.17 11:09
Стать: чол

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення sashauzh » 12.9.17 15:33

:) тут в темку без адвоката лучше не заходить.
konst окей конкретно. использую гарбакур ГАРБАРУК :lol: 32 овал. держал в руках Улитку\Декас\ и еще какой то там был КИНГ . они все на одно лицо скажем так. и качество их я считаю ниже среднего. тобишь нижний ценовой\качественный диапазон. (может я не прав и они где то в мидл сегменте и считаются средне уровневым компонентом?)

санрейс тоже самое . лоу сегмент отсюда все вытекающие -качество износостойкость итд.

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення Ляльвер » 13.9.17 11:15

держал в руках
они все на одно лицо скажем так
качество их я считаю ниже среднего
лоу сегмент отсюда все вытекающие
Богатый жизненный опыт :old:

Костя пытается Вам донести, что НЕТ весомой разницы в ресурсе, всё подкреплено его личным опытом и окружением, при этом ценники отличаются в 4-5 раз. Зачем платить больше? (с)

Ваш же случай со стороны выглядит типично-нубовским, подкрепленный красивой упаковкой от Garbaruk и возможностью пощеголять громким (?) именем в узкой среде, а не смущенно краснеть перед пацанами со двора. Но косяки гарбаруковских звезд давно известны, возможно линейка Essential чуть поправит ситуацию. Ценник ведь опустили, для начала.

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення d.lus » 13.9.17 15:07

держал в руках Улитку\Декас\ и еще какой то там был КИНГ . они все на одно лицо скажем так. и качество их я считаю ниже среднего. тобишь нижний ценовой\качественный диапазон.
Я досить прискіпливий до, для початку, тактильно-візуальної якості компонентів (як вело, так і авто), але взявши в руки китайську 38Т з Алі (написана на ній назва не має значення - вони там однакові) та прикручуючи її до шатуна, не мав до чого причепитися ані візуально, ані тактильно, ані по геометрії.
Фрезерування рівне та однакове, зубці акуратні, монтажні отвори ідеально стали на шатун. Що саме в їх якості вас наштовхнуло на "нижній діапазон" просто тримаючи в руках? Більша на 25г вага?
А враховуючи різницю в ціні, Гарбаруківська має проходити, принаймні, в 4 рази довше, ніж китайська. Проходить вона, хоча б, 40k? Щось маю сумніви :)

Наступну 42Т замовлятиму, швидше за все, теж на Алі. Хоча 40Т-42Т-44Т-46Т вже коштують відчутно дорожче, ніж 38Т. Але все-одно у 1.5 рази дешевше, ніж вітчизняний виробник.

Аватар користувача
Ляльвер
* * * *
Повідомлень: 804
З нами з: 7.1.13 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев/Голосеево

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення Ляльвер » 13.9.17 16:19

але взявши в руки китайську 38Т з Алі
а що саме написано? це важливо. Мені найкраще Ekfan стали (3 шт вже юзаю). А от розповсюджений Motguv навіть не випускав з себе ланцюга %)

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення d.lus » 13.9.17 16:27

Власне, Motsuv за $7 :)
Ланцюг XT HG93. На 1х9 поки все добре.
Spoiler
Show
IMG_20170910_124954.jpg
IMG_20170910_124954.jpg (211.01 Кіб) Переглянуто 3753 разів
Уважно роздивляючись різні зірки, я різниці окрім написів не побачив.

sashauzh
*
Повідомлень: 15
З нами з: 7.8.17 11:09
Стать: чол

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення sashauzh » 14.9.17 09:45

пацаны вааще ребята. не подумайте что кто то покупает брендованую вещь что бы потом колотить понты. сколько же ума надо.)))) просто если откинуть в сторону все эти зачем плотить больше итд. и фрезеровка там одинаковая ага. не в надписях дело. (ах да по поводу тары/упаковки у гарбарука она кажется даже меньше чем у улиток и их братьев :) )
вообще что бы вы понимали НВ технология основывается не только на узкий широкий зуб. а есть еще тема с грязе-отводами/высотой и формой зуба/. а нормальные фирмы еще и патентируют и защищают свои технологии, ведут наработки по улучшению итд. :)) всем любителям НВ с Али передаю привет от всей души.

а вообще если бы этот форум читали люди с других (нормально развитых стран) они бы обосцались от смеха как тут хохлы холивар устраивают .покупать лоу компоненты которые "там" человек даже за деталь считать не будет и врядли станет связываться. ну да ладно. кому как угодно.

как там было написано на воротах? КАЖДОМУ СВОЁ ?

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення d.lus » 14.9.17 16:59

покупать лоу компоненты которые "там" человек даже за деталь считать не будет и врядли станет связываться. ну да ладно.
Особливо читаючи відгуки на тому ж Алі з "нормально-розвинених країн" добре видно як ніхто з ними не зв'язується ;)
Там всі їздять на картоні з Di2.

Але ж ніхто, наче, і не каже, що всі вони однакові. Я допускаю, що "дорогі" можуть мати якісь суттєві технічні відмінності від "дешевих", до яких прийшли в результаті сотні спилених зірок та переналаштування виробничого процесу щоразу. І це теж треба відбити. Це зрозуміло і нормально.
Цілком допускаю, що вони на 3.4% краще відводять бруд, забезпечують на 1.1% кращу стабільність ланцюга та може навіть бігають на 500км довше. Цілком можливо.
Хтось може просто не любити китайців (і при цьому ходити з телефоном Ксьомі, їздити на рамі мейд ін Чайна та мати у своєму Мерседесі магнітолу зроблену теж там :) ). Це теж зрозуміло :)

Але якщо власника влаштовує як працює "дешева", якщо вона задовольняє його вимоги, якщо він не лізе у глину і ці 3.4% кращого відведення бруду йому ні на що не впливають, якщо від 25г різниці ваги та 3г меншої кількості бруду не залежить місце на подіумі (світлофор на дорозі зжере більше часу), то навіщо платити вчетверо більше?
І отут було б цікаво влаштувати сліпий тест якщо не швидкості зносу, то, принаймні, ефективності роботи у важких умовах. Але, але...

Якщо для когось дійсно є різниця (не ефект плацебо, а фактично підтверджена різниця), то ніхто ж не проти "дорогих" та, цілком імовірно, більш технологічних речей.
Мою дружину повністю влаштовує як працює Турні. Я відчув різницю між Діором та ХТ.
Питання не стільки у вартості як такій, скільки в тому, що саме дасть дорожча річ власнику окрім розуміння "статусності" компонента.
Таки Jedem das Seine.

пс. А так, звісно, Труватів та ФСА за 10-15 євро з Байк-Компонентс - це набагато пафосніше за Алі.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення konst » 14.9.17 21:44

Вот кстати гарбаруковская звезда с высоким зубом в говне заметно хуже отдает цепь, чем китайская с более низким.
Личный опыт, если что, вполне практический. Подтвержденный отзывами других знакомых, также имеющих подобный опыт.
Физику все же крайне сложно обмануть. Чем выше зуб, тем лучше держит цепь на тряске и тем хуже отпускает ее в говномесе. Все логично и ожидаемо, скольо не пиши в патентах умных слов...

С этими высокими гарбаруковсими зубами есть еще один интересный момент. В некоторых звездах их гнет назад заходящей цепью. Даже немножко жаль, что я в свое время не наделал фоточек. Случай опять же не единичный - знаю еще двух человек, которым такие звезды в итоге заменили.
Ездить оно вроде не мешает, но выглядит откровенно странно, не находите?

Я тут не слишком мешаю со своим практическим опытом? Смотрю больше теоретизирование модно нынче. :)

l-m
* * *
Повідомлень: 384
З нами з: 12.3.15 01:04
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення l-m » 15.9.17 17:23

но выглядит откровенно странно, не находите?
как-то сразу вспомнилось

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення konst » 15.9.17 18:45

Такая форма есть и у других контор. И да, это вполне логично.
Другое дело, что многие, в том числе серьезные бренды с собственным производством, не делают высокого зуба и звезды все равно себя хорошо показывают.

Вообще, чтоб вдруг никто случайно не причислил меня к хейтерам гарбаруковских железок - те же кассеты меня прям завораживают, а с одним их менеджером довелось проехать пяток парных гонок. : )
Молодцы они на самом деле. Но боготворить не стал бы. Особенно зная реальную картину поломок прошлых поколений деталей.

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення d.lus » 15.9.17 22:39

Тож, в чому, врешті, різниця між дівайсами за $7 та $30? І в яких умовах її можливо пощупати?
Бо може справді щось втрачаю на дорожньо-твердо-грунтовому коммьютері і не знаю того.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення konst » 16.9.17 07:01

В разном позиционирвании. Очевидно ведь. В сегменте цацок цены уже давно отвязались от формулы "себестоимость+процент маржи" и определяются в первую очередь готовностью покупателя платить. Просто не все это заметили почему-то.
Китайская звезда тоже фрезерованная, а не штампованная. Тот самый знакомый, когда рассматривал мою, сходу это отметил. Про качество материала - ну посмотрим. Как укатаю, занесу ему, пускай распилят, посмотрят да скажут. Но это вероятно ближе к весне, пока жалко, пускай служит. : )

Аватар користувача
d.lus
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 8.10.12 20:49
Стать: чол
Звідки: Київ, Дарниця

Re: Скільки служить алюмінієва зірка Narrow wide ?

Повідомлення d.lus » 21.9.17 19:38

Отож бо...
Поки враження від китаянки виключно позитивні.


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей