Sram s7- работают только 3 скорости!!!

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
sul
*
Повідомлень: 5
З нами з: 10.10.16 23:01
Стать: чол

Sram s7- работают только 3 скорости!!!

Повідомлення sul » 10.10.16 23:22

Приветствую!Кто знает и поможет! Почему в планетарке Sram s7,внезапно стали включаться только первые 3 скорости,остальные 4 = 3-й. То есть,далее переключив на 4,5,6,7, я получаю 3-ю!? Может стоит промыть механизм или дело в ручке,или другую уже шукать? :help :molba:

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Sram s7- работают только 3 скорости!!!

Повідомлення foxman » 11.10.16 08:43

хоть я и плохо знаю внутреннюю конструкцию планетарок, но я бы проверил натяжение троса на всех передачах.

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Sram s7- работают только 3 скорости!!!

Повідомлення Мустафа » 11.10.16 08:50

Скорее всего тросик расслабился... я думаю что нужна настройка....
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!

sul
*
Повідомлень: 5
З нами з: 10.10.16 23:01
Стать: чол

Re: Sram s7- работают только 3 скорости!!!

Повідомлення sul » 11.10.16 12:58

Благодарю!Сегодня подъеду,или сам попробую.О результате отпишу.

sul
*
Повідомлень: 5
З нами з: 10.10.16 23:01
Стать: чол

Re: Sram s7- работают только 3 скорости!!!

Повідомлення sul » 5.11.16 17:36

Я таки доехал до механика,оставил транспорт на целый день,а результат-0. Диагноз- "все сразу", может быть манетка или клик-бокс,или сам планетарный механизм, но единственное,в красной пластиковой втулке клик-бокса, отломан маленький нарост,входящий в паз трубки,где ходит шток переключения. Зеленея от надежды заменил ее, благо от прошлой замены этого узла (ранее я погнул шток) осталась цельная втулка,проехал по двору и.... кака была-кака есть, но появилось новшество при переключении: 4-я по прежнему = 3-й, а вот 5-я уже = 2-й или 1-й. Спецов - нет , и кроме,как промыть механизмы и поэтапная замена узлов,ничего в голову не приходит. :dash2: Кто знает, чем и как промывать и чем смазывать? :help:

RTX
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 11.1.10 14:20
Стать: чол

Re: Sram s7- работают только 3 скорости!!!

Повідомлення RTX » 6.11.16 10:26

Спецов - нет , и кроме,как промыть механизмы и поэтапная замена узлов,ничего в голову не приходит. :dash2: Кто знает, чем и как промывать и чем смазывать? :help:
А зачем Вам спецы? Выявить неполадку в планетарке - проще простого, вывесить над землей заднее колесо, снять механизм толкателя с втулки, крутить педали вперед и рукой вдавливать толкатель во втулку.Вы должны почувствовать как меняется усилие при вращении педалей.Если усилие меняется - значит настройка/трос, если не меняется - втулка.
Смазки продаются специально для планетарок, по Sram плохо соображаю, разбирал только разные Shimano, поищите, ресурсы кишат информацией.

sul
*
Повідомлень: 5
З нами з: 10.10.16 23:01
Стать: чол

Re: Sram s7- работают только 3 скорости!!!

Повідомлення sul » 6.11.16 16:27

Спецов - нет , и кроме,как промыть механизмы и поэтапная замена узлов,ничего в голову не приходит. :dash2: Кто знает, чем и как промывать и чем смазывать? :help:
А зачем Вам спецы? Выявить неполадку в планетарке - проще простого, вывесить над землей заднее колесо, снять механизм толкателя с втулки, крутить педали вперед и рукой вдавливать толкатель во втулку.Вы должны почувствовать как меняется усилие при вращении педалей.Если усилие меняется - значит настройка/трос, если не меняется - втулка.
Смазки продаются специально для планетарок, по Sram плохо соображаю, разбирал только разные Shimano, поищите, ресурсы кишат информацией.
А если- втулка,то искать другую? Несколько раз в движении,переключив скорость,я не ослабил давление на педаль, был жесткий срыв.Может быть оно и аукнулось?

sul
*
Повідомлень: 5
З нами з: 10.10.16 23:01
Стать: чол

Re: Sram s7- работают только 3 скорости!!!

Повідомлення sul » 11.11.16 20:42

Купил новую планетарку,вечером проехался-вроде ничего,какие соскоки на 3й скорости,утром-опять непонятная работа.Посмотрели с приятелем,смазали трос,оказалось монетка состарилось,да и кликбокс не слишком бодро работает,красная втулка кликбокса(уже менял,видимо не оригинал!)также- "на ладан",вообщем система поизносилась,если будет дальше продолжаться значит - Шайтан. }) Все пока буду менять на новое... Спасибо. :yes


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей