Сторінка 1 з 1
Вопрос по каретке. Это ремонтируется или горбатого могила ис
Додано: 24.8.15 07:04
Дима Краматорск
Вопрос по каретке.
У меня новая каретка, но старый велосипед.
Новая каретка включает в себя шпиндель, два шатуна (один со звездами) и педали.
Заменил каретку, но видно (на самой большой звезде особенно хорошо), что звезда совершает колебательные восьмерочные движения.
Скажите исправимо это или нужно менять раму (в связи с тем, что содержит само дупло для шпинделя)?
Re: Вопрос по каретке. Это ремонтируется или горбатого могил
Додано: 24.8.15 10:02
VelokyiV_4RooM
Каретка с посадочным местом "под квадрат", как я понимаю?
Возможные причины:
1. криво сделанные или старые шатуны\звезды. В самых дешевых запчастях допуски и соосности выполняются очень условно.
2. Старые шатуны стали на новую каретку криво. Способ крепления шатунов на квадратную каретку подразумевает посадку шатунов на ось с натягом. Со временем посадочное разбивается,плоскость вращения шатунов может быть непараллельна раме (лечится затягиванием крепежного винта)
Что за каретка и какие шатуны\звезды вы поставили вместо старого набора?
Re: Вопрос по каретке. Это ремонтируется или горбатого могил
Додано: 24.8.15 23:35
Дима Краматорск
В связи с вновь открывшимися обстоятельствами хочу внести важное уточнение.
Оказывается у меня новая не каретка, а только шпиндель, шатуны и педали. Каретка - это еще один совсем другой дополнительный орган трансмиссии. Каретка выяснилось - старая.
Снаружи видно, что посадочные места съемные. (Видно, что торцы воображаемого цилиндра имеют съемные крышечки с отверстием под шпиндель.)
Звезды и шпиндель новые, в них причины быть не может.
Видимо, посадочные места для шпинделя износились или каретка. Так?
И это все меняется. Так?
Re: Вопрос по каретке. Это ремонтируется или горбатого могил
Додано: 24.8.15 23:40
Trion
У велосипеда нет шпинделя.
И у каретки тоже.
У неё есть вал.
То, что видно вам, не видно никому из тех, кто заходит в эту тему.
Потому можете продолжать развлекаться в осыпании бессмысленной терминологией, это не даст нужных ответов на вопрос пока в теме не появится фото, а ещё лучше видео.
Re: Вопрос по каретке. Это ремонтируется или горбатого могил
Додано: 25.8.15 21:51
dimadorokhov
До сих пор не понял, что имеется ввиду под "шпинделем". И что понимается под кареткой, ибо третий абзац в первом сообщении — это просто взрыв мозга.