Сторінка 1 з 1

Перекос рамки з.дерайлера.

Додано: 20.6.05 11:42
scourge
Имеется перекос рамки заднего дерайлера. Задняя часть рамки смотрит наружу от колеса, а передняя - к колесу. То есть, если бы цепь ходила строго паралельно рамке и направляющим роликам, передние звёзды должны были бы находиться в районе крепления пера к кареточной трубе :p . Вопрос: насколько допустимым является сабж? Проблема: когда перекос цепи противоположен перекосу рамки, зубья направляющего (верхнего) ролика не попадают в дырки цепи, в результате она проскакивает по направляющему ролику. Это глюк проявляется на 3-9. Подозреваю, что это также является причиной безбожного скакания цепи поверх звезд (как если бы новую цепь поставить на убитую кассету) при значительном загрязнении роликов и кассеты.
зы: рамка не гнутая, петух не гнутый, пробег 200 км. Стояло так с самого начала, но поскольку я таких переклюках не разбираюсь, посчитал, что так и надо.

Додано: 22.6.05 20:40
Beer
це ще як ? різьба кріплення точно не зірвана? (открути і закрути заново)..

Додано: 23.6.05 09:35
gans
или переключатель погнут, или петух, как вариант действительно могли плохо прикрутить переключатель. Переверни влосипед и глянь, винт крепления заднего переключателя, должен быть перпендикулярен плоскости петуха.
ЗЫ: погнуть мог если палку в цепь поймал или глины намотал в районе заднего перелючателя.