Сторінка 1 з 1
Посоветуйте какие манетки выбрать!
Додано: 11.7.12 08:32
aeternal
Разбил кастомную манетку на Bergamont helix 3.1, решил заменить и правую и левую, незнаю что выбрать: Shimano ST-MC20 Alivio

- stmc20-full.jpg (19.82Кіб)Переглянуто 2315 разів
,
Shimano Alivio (ST-EF50)

- stef50-full.jpg (15.19Кіб)Переглянуто 2315 разів
, Shimano Alivio (ST-M405)

- stm405-full.jpg (61.53Кіб)Переглянуто 2315 разів
, Shimano Alivio (ST-M410) .
Наиболее нравятся ST-MC20, но смущает их конструкция... кто ими пользовался? чем они хуже/лучше других из тех что я перечислил? в ST-M410 не нравится индикатор переключения на правой манетке. Подскажите может какие-то из указанных манеток имеют преимущества при практическом использовании?) Что выбрать?
Re: Посоветуйте какие манетки выбрать!
Додано: 11.7.12 11:28
aeternal
И еще, подскажите, сколько просмотров должно накопиться, что бы хоть кто то ответил?
Re: Посоветуйте какие манетки выбрать!
Додано: 11.7.12 11:32
8RydeR
всі ці манетки - приблизно однакового, бюджетного рівня.
Тому ніхто Вам не порадить, що з них краще, а що гірше.
Re: Посоветуйте какие манетки выбрать!
Додано: 11.7.12 11:37
aeternal
У ST-MC20 конструкция не понятная, не такая как у большинства, может кто то ими пользовался? Как они в удобстве?
Re: Посоветуйте какие манетки выбрать!
Додано: 12.7.12 09:23
Toutacoup
А почему, собственно, выбор производится из перечисленных? Вы обратили внимание, что все они по меньшей мере на 8 ск. сзади? А у вас?
В MC20, насколько я вижу, просто реализовано подвижное крепление самой манетки по отношению к ручке, и рискну предположить, что особых удобств это не приносит, а вот неудобств, связанных с лишним подвижным соединением — вполне может. Ну а так, да: все бюджетно и отличается главным образом внешне.
Re: Посоветуйте какие манетки выбрать!
Додано: 12.7.12 13:25
RealIce
Если брать новые манетки. То лучше не интегрированые а ручка тормоза отдельно, манетка отдельно. Больше свободы для дальнейшего апгрейда. Ручки для тормозов можно ставить выше уровнем или апгрейдится на гидравлику.
Alivio на 8 - очень неплохой уровень.
Ну и кстати таки да
BerGaMont Helix 3.1 вроде 7 скоростей сзади?