После смазки цепи Motorex Dry Lube - сильный хруст

(все про шатуни, каретки, педалі, касети, ланцюги, перемикачі, манетки)
Аватар користувача
fireman35
* *
Повідомлень: 132
З нами з: 11.7.13 15:31
Стать: чол
Звідки: Днепродзержинск

Re: После смазки цепи Motorex Dry Lube - сильный хруст

Повідомлення fireman35 » 22.10.13 12:42

Конечно,все дело в нанотехнологиях.И как сразу не догадались ? :lol:
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту .

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: После смазки цепи Motorex Dry Lube - сильный хруст

Повідомлення Трям » 22.10.13 15:43

Мля..

Где я написал, что нужно мыть отмывать совершенно новую/не загаженную цепь?
Вот

У становил немало новых цепей и всегда и везде, новая цепь была в липкой жиже, которая обладает качествами перечисленными мною выше.
Перед смазыванием, трансмиссию нужно вымыть от этой жижи.
:D
Зображення

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: После смазки цепи Motorex Dry Lube - сильный хруст

Повідомлення velo-cat » 22.10.13 17:28


Вот

У становил немало новых цепей и всегда и везде, новая цепь была в липкой жиже, которая обладает качествами перечисленными мною выше.
Перед смазыванием, трансмиссию нужно вымыть от этой жижи.
:D
Первое, не отрицает что - цепь в жиже, но не говорит, о том что я эту жижу сразу смываю.
Второе, говорит только о том, что если таки хочется нанести новую смазку, то старую нужно смыть.

И вроде должно быть абсолютно понятно, что никто не станет смазывать совершенно новую, смазанную (да хоть соплями) на заводе цепь. :dash2:

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: После смазки цепи Motorex Dry Lube - сильный хруст

Повідомлення Moderator » 22.10.13 17:59



И вроде должно быть абсолютно понятно, что никто не станет смазывать совершенно новую, смазанную (да хоть соплями) на заводе цепь. :dash2:

Ты удивишься
но и я и остальные именно так тебя и поняли :lol:
И пытаются тебе довести абсурдность этого занятия :crazy:
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: После смазки цепи Motorex Dry Lube - сильный хруст

Повідомлення velo-cat » 22.10.13 18:39

Ты удивишься
Таки -да. :veselo:

y.taras
*
Повідомлень: 25
З нами з: 4.6.12 10:27
Skype: y.taras
Стать: чол
Звідки: Івано-Франківськ

Re: После смазки цепи Motorex Dry Lube - сильный хруст

Повідомлення y.taras » 11.11.13 13:14

В мене Connex була в якісь жижі, в інструкції пише що можна їхати одразу, ок. Після 10 км почався шелест ) Перед наступним виїздом змазав і витер без попередніх омивань, так як під ролики на новому ланцюгу піску важко попасти. Ну і 100км як тут писалось, щось забагато як для 1 змащування (я перечищаю, перемазую перед кожним виїздом, 30-40км.). А по темі, хруст (на мою думку), це коли попадають якісь частки і їх перетирає, не думаю, що в змазці такі здорові і тверді молекули :) А і ще про вібрації, а може бути таке що касета не дуже нова і ланцюг зовсім трохи "не попадає" на зуби?

Andersen)))
*
Повідомлень: 2
З нами з: 29.12.13 20:30
Стать: чол

Re: После смазки цепи Motorex Dry Lube - сильный хруст

Повідомлення Andersen))) » 29.12.13 20:44

Менял полностью трансмиссию ( перешел с 8ск на 9 ну и на xt компоненты) все пришло в консерванте даже манетки!!!!!! переклюк система все было в песке в первый же день и цепь хрустела и расстраивала меня ежеминутно -- начал общаться и скажу вам только один веломастер посоветовал мыть и мазать остальные просто не верили (город мой на песках стоит )так что все детали в солидоле протирать а цепь мыть слету -----переклюк перед-зад чищу щеткой после каждого велопробега от песка липнет как на мед там протереть тяж походу тоже мыть надо будет !!!! хорошо что есть умные и опытные люди))))))

если песок рядом то мыть от консерванта однозначно и чем раньше тем лучше

Аватар користувача
Casper
* *
Повідомлень: 87
З нами з: 19.9.08 16:42
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки Zoo

Re: После смазки цепи Motorex Dry Lube - сильный хруст

Повідомлення Casper » 23.2.14 16:27

Менял полностью трансмиссию ( перешел с 8ск на 9 ну и на xt компоненты) все пришло в консерванте даже манетки!!!!!! переклюк система все было в песке в первый же день и цепь хрустела и расстраивала меня ежеминутно -- начал общаться и скажу вам только один веломастер посоветовал мыть и мазать остальные просто не верили (город мой на песках стоит )так что все детали в солидоле протирать а цепь мыть слету -----переклюк перед-зад чищу щеткой после каждого велопробега от песка липнет как на мед там протереть тяж походу тоже мыть надо будет !!!! хорошо что есть умные и опытные люди))))))

если песок рядом то мыть от консерванта однозначно и чем раньше тем лучше

Андерсен, поддерживаю. Катаю лёгкий стритец, аля КК =) асфальт, песок, грунт, под дождём. В общем обычная эксплуатация системы)

Мой личный случай:
поставил НОВЫЕ: спереди одну звезду, сзади 9, касета и цепь СРЭМ.

Цепь 991я шла в консерванте. После того как поставил эту всю батву на свой вел - ниче не смазывал)
После 1-2х каталок 5-10км:
1. Цепь иногда клацала, грязи оч мало собрала.
После 5-10 каталок по 5-10км:
1. Цепь клацает
2. Цепь хрустит
3. Гавнишка пособерал этот консервант нормально, но впринципе может чуть больше чем мой обычный спрей Моторекс Драй Люб, которым я уже пользуюсь лет 5.

В итоге помыл керосином в цепемойке цепь и спреем смазал цепь)


Вывод:
1. консервант - такой-же хороший сборщик пыли-грязи как и излишне смазанная велосмазкой цепь.
2. Смывать консервант на новой цепь - немного параноидально, хотя может по уму и надо-бы.......если по гавну вкатуешь) хотя с другой стороны когда вкатуешь по серъезному гавну, то обычно велик моеться под давлением керхером весь) не только цепь)


Повернутись до “Трансмісія”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей