Сторінка 1 з 1

Выбор задней втулки для вела под вес 115кг

Додано: 31.7.10 16:35
Liaxey
Вводные данные: мой вес до 95кг + малый в велокресле до 20кг, катаюсь по грунтовкам и заросшим грунтовкам, уже согнул оси у двух некассетных
втулок, причем так: каждый выезд -1 втулка. Без малого сзади проблем нет вообще. Вопрос такой: просто кассетная втулка выдержит наш вес или
сразу покупать какую-то экстремальную втулку???

Re: Выбор задней втулки для вела под вес 115кг

Додано: 4.8.10 22:39
GUEST
da bomb head spin - на нее можно поставить кассету...
ну или какой-нить fireeye под синглспид(1звезда)

Re: Выбор задней втулки для вела под вес 115кг

Додано: 4.8.10 22:54
Ketsal-Koatl
Я бы поставил фрирайдные/даунхильные компоненты и забыл о проблемах.
субъективная ИМХА

Re: Выбор задней втулки для вела под вес 115кг

Додано: 6.8.10 21:46
Trion
Некассетные втулки при весе 80+ противопоказаны.
Просто на кассетных подшипники находятся ближе к фланцам и поэтому такая втулка способна держать значительно бОльшую нагрузку. У некассетной же, подшипник со стороны навинчиваемой трещетки утоплен вглубь, из-за чего ось испытывает бОльшие напряжения.

Следует понимать, что любая модернизация в этом направлении одной лишь покупкой втулки не обойдется, если менять некассетную втулку на кассетную. Нужно будет собирать новое колесо, а это втулка+спицы+обод+кассета+работа мастера. Кроме того, если сзади шесть звездочек, еще и придется менять монетки, поскольку такой стандарт сейчас не поддерживается на качественном уровне и надежные трансмиссии начинаются от 7-8.

Зато установив компоненты для экстремальных дисциплин можно забыть о проблеме.
Как один из вариантов успешного начала http://velosiped.com/product_info.php/i ... rnaya.html
Я бы предложил посетить магазин и самому присмотреться на месте к "железу", продавцы на этом собаку съели
http://www.velokiev.com/pages/kontaktue

Есть и другой вариант - накупить осей и менять их каждый раз перед новой покатушкой, надеясь на случай что велосипед с ребёнком снова доедут до дома.

Re: Выбор задней втулки для вела под вес 115кг

Додано: 12.8.10 12:11
Liaxey
Трион, спасибо за обширный ответ. Магазин-мастерскую уже посетил, пока пересобрали колесо с бюджетной кессетной втулкой, посмотрим, что дальше будет.

Re: Выбор задней втулки для вела под вес 115кг

Додано: 21.8.10 08:22
DonQuixote
Проблема была та же: вес 105 кг. Правда втулки не гнул, катал осторожно, но было стремно, особенно на Арабатке. Проблему решил приобретением втулки Новатек из ряда фрирайдно/даунхильных под 10 мм (сантиметровый в диаметре) эксцентрик. Вещь тяжелая, но надежная.

Re: Выбор задней втулки для вела под вес 115кг

Додано: 22.8.10 23:53
mr. ыечожа
novatec-d362sb-disc.jpg
novatec-d362sb-disc.jpg (12.35Кіб)Переглянуто 2233 разів
Novatec d362sb

Re: Выбор задней втулки для вела под вес 115кг

Додано: 21.5.12 08:46
chivaler
У меня вес 125, был 135, катаюсь 4 года на стоковой CS-HG30-8, с заездами на бардюры не всегда приподнимая пятую точку(бывает). В этом году постирались чуть конуса - просто барабан заменил.
Не агитирую ни за что, но уверен "экстремальная втулка" вам нафиг не нада )

Re: Выбор задней втулки для вела под вес 115кг

Додано: 21.5.12 09:40
felixktv
cs-hg30-8 это кассета, а речь идет о втулках.