Відгуки про гуму.

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
Олга
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 7.7.06 13:12
Стать: жін
Звідки: Киев, Подол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Олга » 19.6.08 16:15

Maxxis Maxxlite 310. 310 грамм, после 1.5к км - 295 грамм))) Нереально лёгкая, очень-очень накатистая, легко бортируемая универсальная покрыха. Очень легко колеться. 40 выездов - 43 прокола.
Интересно, а чем это ты их умудряешься прокалывать?
проехала на этих покрышках уже около 7000 км и проколы только от иголок акации (но, на сколько я знаю, от них страдает любая резина)
Но по совокупности характеристик равных пока не видел. Хорошо держит грунт (на настолько хорошо, насколько с таким протектором можно), тонет в песке, но ехать реально. Асфальт - просто песня, но ощущешь как они размазываються по асфальту.
как это размазываются? :o если накачать нормально, ничего нигде не размазывает ;-)
А вообще к этим покрышкам надо привыкнуть - она идет по любому покрытию замечательно :)
Счастье есть удовольствие без раскаяния (Лев Толстой)

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення lach » 19.6.08 20:08

Добавлю 5 коп. по поводу Continental Vertical.
На мой субъективный взгляд очень хорошо самоочищается.
На выходных ездили по чернозему (проселочные дороги в полях) - гумна набирает, но при выезде на твердую поверхность практически моментально очищается.

На счет низкого сопротивления качению, "как для зубастой" - не согласен.

Резина мягкая, явно выраженная грунтовая.
Если сильно качать для асфальта - сотрутся шипы в пятне контакта, если снизить давление - какой там "накат" :)

З.Ы,
В этих же условиях грунта, скажем Maxxis Tomahawk и Continental Traffic просто клинило в раме.

Мне кажется что это неплохой выбор для крыма с его глинистыми грунтами.
Через пару недель обкатаем в карпатах по мокрым камням, глине и щепкам.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
dsncorp
* * * *
Повідомлень: 590
З нами з: 31.3.06 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Никольская Слободка

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення dsncorp » 20.6.08 12:57

to Олга. незная как Вам везёт её не прокалывать, но у меня были постоянные уколы от стекла. Спускало от получаса до суток. Искать их было реально тока в воде.
Размазываються всмысле что за 1.5к я ощутимо их потёр, хотя никогда не блокирую колёса. Мы точно об одной и той же резине говорим? Есть ещё версия 330...
Люди никогда не запомнят, что вы говорили или делали, но обязательно запомнят, как они себя чувствовали рядом с вами (с)

PreciouS

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення PreciouS » 23.6.08 14:54

Я пока катал на двух покрышках))) - Bontrager Connection Trail и на KELLYS 2.0 Cobra skinwall. Первые мне понравились на бездорожье, но на асфальте, особенно на повороте держат очень и очень не уверенно. Быстро стираются. Почти за полгода полностью стёрлась задняя покрышка. Два раза прокалывал. Нашёт второй покрышки, то тут на асфальте она чувствует себя довольно нормально, особенно в поворотах неплохо держит. Но на мокром асфальте она вобще не работает. По внедорожью на ней ездит можно, но лучше не надо. Также быстро стираются. И пока не одного прокола. Собираюсь менять на Maxxis Ignitor.
Востаннє редагувалось 23.6.08 14:55 користувачем PreciouS, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення cunnilinux » 26.6.08 12:40

про мою новую прелесть – continental traffic (2.1'') /* бывает ещё 1.95'' */
Зображення
в двух словах: резина бомба.
подробнее. на сайте производителя описана как "полуслик, который выглядит по-злому". я бы скорее описал её как "оптимальная резина для городского партизана". универсальность меня просто покорила. центральная дорожка – реальный полуслик, по асфальту / плотному грунту катит просто супер. а по краям – злые зацепы. я спецом входил в виражи самым стрёмным образом – держит отлично. то есть если, к примеру, нужно с утра по асфальту долететь на работу, а вечером с работы по асфальту же долететь куда-нибудь в голосеево и там жечь на грунтах, то лучшей резины я пока не знаю.

умеренный песок, как показала практика, эта резина выгребает (притом шо качаю я 4 атмосферы и приспускать на грунтах мне потом тупо лень). хотя носит её канешно посильнее чем злюки. ну а на такое песчаное гонево как на прошлогодней трассе дса мне пока шо не попадалось. мокрый грунт / грязюку тоже пока не тестил, так шо отпишу позже.

вобщем первые впечатления – восторг. жду вторых и третьих :)

[update 2008-06-27] песков я вчера на трухановом нашол дофига и больше. результаты тест-драйва какие-то противоречивые – пески я проезжал/не проезжал примерно 50/50. похоже тут всё больше зависит от райдера чем от покрышки.
ктулху прийде — порядок наведе

dimavirt
*
Повідомлень: 21
З нами з: 4.9.07 09:52
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення dimavirt » 1.7.08 08:04

continental traffic (2.1'')
ОЧень интересно. А какй у нее вес? И есть ли отзывы на долговечность при езде по асфальту?

Аватар користувача
Vick
* * * * *
Повідомлень: 1402
З нами з: 25.3.05 16:25
Skype: vick.mellon
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Vick » 1.7.08 08:36

про мою новую прелесть – continental traffic (2.1'') /* бывает ещё 1.95'' */
ОЧень интересно. А какй у нее вес? И есть ли отзывы на долговечность при езде по асфальту?
Увы, она очччень тяжелая.. Учитывая, что контики слегка занижают реальный вес, думаю, весит около 880-900г.
Жираф — это лошадь, выполненная по всем требованиям заказчика.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення cunnilinux » 1.7.08 10:12

о, интересно
не привык обращать внимания на вес :) на 16кг веле полкило туда-сюда погоды не делает.
а вот зато указанную ширину контики слегонца завышают.
про долговечность отпишусь осенью. езжу много.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
shvostik
*
Повідомлень: 16
З нами з: 30.6.07 09:46
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення shvostik » 25.7.08 07:23

Швальбе Рейсинг Ральф

Накатистость +
Повороты держит +

Цена -
за 600 км 4 прокола, (я уже задолбался колеса бортировать), может это из-за давления в шинах, мой вес 110 кг, назад качаю 3,0 вперед 2,0 атм. Подскажите может что-то не правильно делаю, или статейку может почитаь какую-то про давление.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Tibor » 25.7.08 07:39

Швальбе Рейсинг Ральф

Накатистость +
Повороты держит +

Цена -
за 600 км 4 прокола, (я уже задолбался колеса бортировать), может это из-за давления в шинах, мой вес 110 кг, назад качаю 3,0 вперед 2,0 атм. Подскажите может что-то не правильно делаю, или статейку может почитаь какую-то про давление.
Не езди по городу на ральфах, или не суйся во дворы. Против лома нет приема (про стекло). Для города нужна серьезная защита. по моему скромному мнению

Аватар користувача
shvostik
*
Повідомлень: 16
З нами з: 30.6.07 09:46
Стать: чол

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення shvostik » 25.7.08 20:21

Спасибо за совет. Но в том то и дело, что проколы все не стекольные, стекло режет, а у меня дырки, вроде иголкой прокололи... Да и процентов 60 у меня грунт.

Аватар користувача
Hellrider
* * * * *
Повідомлень: 1856
З нами з: 10.11.06 16:41
Стать: чол
Звідки: Киев, лесной массив

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Hellrider » 28.7.08 11:49

Швальбе Рейсинг Ральф
...
за 600 км 4 прокола, (я уже задолбался колеса бортировать), может это из-за давления в шинах, мой вес 110 кг, назад качаю 3,0 вперед 2,0 атм. Подскажите может что-то не правильно делаю, или статейку может почитаь какую-то про давление.
Нужно помнить, что чем выше нагрузка на колесо, тем сильнее его нужно качать. При этом, на заднее колесо приходится 60-70% общего веса велосипед + велосипедист + багаж. Если принять этот вес равным 130 кг, то 70% от него составит 91 кг (заднее колесо) и 39 кг - переднее. Если речь идёт о Racing Ralph 26x2.1 (чем больше сечение шины, тем, при прочих равных условиях, ниже требуемое давление), то заднее колесо я бы накачивал до 55 psi (4 bar), а переднее - до 40 psi (2,5 bar). Кроме того, нужно помнить, что чем сильнее накачана шина, тем ниже вероятность прокола...

P.S.: Точечные проколы на грунте обычно вызываются колючками. Только версия Racing Ralph 26x2,25 Double Defence (Art. №11633732) способна противостоять им.

Аватар користувача
dika
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 29.7.08 17:01
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення dika » 14.9.08 03:23

Использую....
грунты и не сильные говны....
перед: Schwalbe SMART SAM Sport,26x2.1
+катит отлично(асфальт(совсем немного шумит), грунт (просто класс))
+цепкость, то что надо (ципляеться везде), тока вот на грунтах хочеться чтоб была 2.25 :gerl:
+ износ на переднем колесе почти не замечен за пройденые 1200 км 10-15 % где то...
- плохо устойчива к проколам :(
зад: Schwalbe Hurricane 26x2.0 sport
+ тут много писали..... со всеми почти согласен...
+ ну все они полностью подходят для асфальта.....
- заметил на грунтах при больших скоростях (35-40 км\ч) не контролируемая в поворотах (хоть по бокам и зубастая :? ) и при торможение идет вечно в снос....

ну место этой покрыхи именно сзади, спереди с ней мона убиться ..... по моему скромному мнению

асфальт:
перед: MAXXIS Overdrive 26x1,75
катит неплохо узкая повышает маневриность, ну как тока поподаеться что то мокрое(прошла машина-поливалка дороги например), подскальзываеться сразу же при повороте }) .... износ на пройденые 500 км 15-20 %
ну своих денег она все же стоит....
зад: Schwalbe Hurricane 26x2.0 sport

P.S. подбор резины подразумевал универсальность (асфальт, грунт) и думаю таки это немного получилось .....

Аватар користувача
Baks
* * * * *
Повідомлень: 1373
З нами з: 19.6.08 21:54
Стать: чол
Звідки: Троещина

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Baks » 9.10.08 00:04

Maxxis warmdrive
Прошел 1500 км и могу рассказать очень многое.
Резина очень неоднознаяная...
Итак,начнем с приятного...Плюсы:
+по гладкому асфальту накат прекрасный...
+по песку идут получше многих видов зубастой резины(мое скромное мнение)...
+довольно-таки легкие
+неплохо держит дорогу на мокром асфальте.
+сравнительно недорогие
+по грунтовке,небольшой грязи,большой грязи,гавнищу едут ненамного хуже зубастой резины
+при езде по гавнищу - не так забрасывают грязью,резина не облипает говнищем.
+На сухом асфальте при поворотах неплохо держит дорогу... Как-то пришлось входить в поворот на скорости 40+(кто хоть раз ездил в ДК поймет,где это я так поворачивал *oops* )..У меня вся жизнь перед глазами пронеслась...уже приготовился падать...Ан нет...Резина справилась...
А теперь минусы...Их гораздо меньше,но ох какие болючие... :(
-Проколы... На стекле(даже небольшом/незаметном на глаз) прокалывается на раз... Хотя у меня всего то 3 прокола было за это время...Но все 3 настолько пустяковые,что более злая резина такие трудности выдержала б на раз... Первый прокол вообще был из-за кусочка пивной баночки...Смешно,правда?
-на скорости 35+ эта резина ни чуть не лучше обычной зубастой... Боковые шипы "цепляются" за воздух...Стоит шум по типу "ШШШШШШШШ"... Именно из-за трения о воздух... Когда едешь больше 40 кмч-такое ощущение,что камеры приспущены,или по смоле едешь...
-сцепление с дорогой(на любом покрытии)... Это жуть...Резина,в принципе,для быстрой езды...Но при минимальном торможении срывается в "юз",особенно на расколбасах,грязном асфальте или грунтовке... Когда едешь 40,а тут непонятно откуда выбегает тетенька...Экстренное торможение-переднее и заднее колесо идут юзом...Экстрим еще тот...
-Стойкость на асфальте в доджь-это плюс этой резины...Но вот когда только дождик начинается... Когда еще асфальт сухой-а пыль уже притрусило... Равновесие можно держать до первого торможения/выляния рулем...Потом сразу занос и полет...Слегка влажный асфальт-это СТРАХ для это резины.
-каждая кочка/ямка/неровность чувствуется ОЧЕНЬ сильно... Агрессив КК на этой резине не покатаешь(привет Roli :smt039 )

В обще,мдать оценку этой резине тяжело... Она подойдет тем,кто не ездит быстро и агрессивно,а просто хочет меньше напрягаться при езде(до 35 кмч эта резина катит очень хорошо). В неагресивном стиле эта резина подойдет как для бездорожья так и для асфальта любого качества.
Ну а кто любит полосить... Шустренько покатать по грунтовкам и расколбасам... Тому б я эту резину не советовал...
-Вот чем классно ездить на МТБ... Проезжаешь по яме и... (оглянувшись назад) И фара отвалилась... (с)

Аватар користувача
Homeguard
* *
Повідомлень: 172
З нами з: 25.11.08 14:22
Skype: alexandr.kostenko
Стать: чол
Звідки: Сумы

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Homeguard » 25.11.08 14:30

Откатал сезон на покрышках Michelin Country Rock. Скажу вам что рисунок покрышки остался прежним, не смотря на экстренные торможения и серьезные испытания. Т.е. износостойкость колоссальная. Что касается проколов - ни одного прокола в теплое время года. Вот сейчас в небольшой мороз было два прокола от битого стекла. Значит есть зависимость от температуры окружающей среды.
Очень понравилось поведение покрышек на заносах и поворотах с наклоном. Отлично держат практически любое покрытие. Когда совсем "по говну" начинают простреливать. Но это, уж извините, полуслик. :)

Состояние покрышек отличное.
Вывод: отличные покрышки на теплое время года, всем советую.
Любишь кататься?
Люби и катайся!

Аватар користувача
Kovis
* * * * *
Повідомлень: 1924
З нами з: 29.10.05 10:23
Стать: чол
Звідки: Kiev, красное крепленое ВИНО_градарь

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Kovis » 25.11.08 23:19

Schwalbe ICE SPIKER PRO перед\зад
Что сказать... доволен как слон. Хоть и стоят малость космически, но цену отрабатывают на все 100!
+ Легкие, накатистые.... По асфальту 30 спокойно при давлении 50 psi (на стоковых бонтрейджерах греблось потруднее)...
+ Отличное торможение на любой поверхности (в пределах разумного)
+ По льду, подмерзшему снегу, грязи гребет на ура. Проблема только там, где рыхлый песок присыпан снегом... но тут мало какая резина будет идти без проблем....
+ Мега-звук при езде по асфальту и всему твердому :D
- цена
- из замерзшей колеи выбираться сложно (но это может и не минус - это западло для любой резины)

Ездил в минусовую погоду в контактах по льду и замерзшему снегу - проблем с такой резиной не было. Мой Гарик остался доволен!!

Аватар користувача
WaterMan
* *
Повідомлень: 112
З нами з: 7.12.08 00:20
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення WaterMan » 26.1.09 00:14

Schwalbe ICE SPIKER перед\зад

Единственный минус - вес, все остальное в плюсах. Правда, нужно отметить, что у меня очень тяжелый фрирайдный вилсет (Remerx Jumbo). Катал по катку. Поначалу очень боялся, потом понял, что лед и асфальт одно и то же :D . Поворачивает, тормозит, никаких попыток сноса. Та же картина по укатанному снегу. Рыхлый снег и "каша" - тяжеловато, но не думаю, что на любой другой резине было бы лучше. Шины накачаны 4 атм. Почти доволен, "почти" потому что хочется PRO ;-)

Аватар користувача
zubareff
*
Повідомлень: 26
З нами з: 27.1.09 15:26
Звідки: Луганск

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення zubareff » 27.1.09 16:13

Кто что может сказать про Kenda Klimax Lite 345? Присматриваюсь к ней в качестве гоночного комплекта.

В свою очередь отзовусь о резине Panaracer Cinder 1,95. Вероятно не шибко распространена на наших просторах, и очень жаль. Для своей зубатости имеет весьма неплохой вес в 530 грамм (с дополнительными антипробивными фичами будет 580) и хороший накат. За 8 мес использования видны следы стёртости центральных пинов только на заднем колесе, опять же, ввиду частой блокировки последнего. Довольно предсказуемо себя ведут в снегу и в мокрой каше. Приспущеные идеально отрабатывают рыхлую почву, корни и камни. Пока ни одного прокола. В гору и на торчки по сыпучему грунту захожу без проблем стоя на педалях. Вес 68 кг. Покрышки конечно же только офф-роуд, но особых нареканий при езде по асфальту нет, немного шумят, но не критично - класс всё-таки не тот.

Аватар користувача
art
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 27.12.06 14:39
Стать: чол
Звідки: Батый гора

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення art » 4.2.09 21:23

В конце 2006 года купил KELLY'S SALAMANDER и стоковая резина мне как-то не внушила доверие. Купил б/у Michelin Country Gravel с износом примерно 30-40%. После 1000, с иногда очччень экстренными торможениями, состояние покрышки неизменилось, проколов небыло

Аватар користувача
VALIKO
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.9.05 14:37
Стать: чол
Звідки: VALIKO IN DA KIEV GOLOSEEVO SIDE

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення VALIKO » 15.2.09 21:13

Maxxis Detonator 26х1.25 60грн
пробег 10 тыщ, износ 10%, испещрена осколками камешков и стекла
+ мягкость, хорошо держит асфальт при 6-7атм
+ держит в дождь даже в потоке воды
+ твердый и влажный грунт, мокрые листья (лично я проежжаю)
- легко колется
- наличие камер на 1.25 (можна ставить 1.5 не боясь)

Maxxis Dy-No-Mite 2.1 - 50грн
универсальная резина на все случаи жизни, сзади вполне хватает 1,9
+ мягкость (отлично держит камень, сухое дерево; смягчает удары)
- быстро стирается центральный протектор
+ не смотря на это накат улучшается, а цепкость резины ни капли не меняется
+ прекрасно держит повороты и траверсы
+ отличная управляемость в песке
+ прекрасно очищается от земли, песка, листьев и снега
- совсем не очищается от мокрой глины
- колется зараза

Maxxis FlyWeight 330 1.95
+ малый момент инерции
+ отличное сцепление на ровной сухой поверхности и поворотах на асфальте благодаря полукруглому профилю покрышки (аналог - Moto GP)
- боковой протектор не выполняет свою функцию в полной мере
- прокалывается на ура

Continental Explorer Supersonic 2.1
аналогичен Maxxis Du-No-Mite, только для гонок XC
+ твердый компаунд, малый износ
+ хороший накат
+ прекрасно держит повороты и траверсы
+ отличная управляемость в песке
+ прекрасно очищается от земли, песка, листьев и снега
ВАЛИКО на великО заезжает далеко!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення Trion » 16.3.09 14:09

Востаннє редагувалось 12.8.11 13:29 користувачем Trion, всього редагувалось 1 раз.

chika
*
Повідомлень: 24
З нами з: 30.6.06 15:18
Стать: чол

Schwalbe Furious Fred

Повідомлення chika » 23.4.09 17:18

Schwalbe Furious Fred Evolution, Race Guard

Быстрая покрышка. Тестировалась в условиях сухого грунта с элементами пыли и песка как задняя ( 70 км ). Отработала на отлично.

Накат есть, грунт держит, в песке не теряется (удалось спокойно проехать участок по вспаханому полю), асфальт нормально, в гору гребет. Грубо говоря вопросов к ней нету, что и следовало ожидать при использовании по назначению. :anti:

Из минусов - цена, очень кусается. x(

Аватар користувача
ЧД_
*
Повідомлень: 39
З нами з: 22.12.08 16:35
Стать: чол
Звідки: Lwow

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ЧД_ » 27.4.09 08:38

Rocket Ron Performance 26 x 2.10
http://www.schwalbe.com/gbl/en/bicycle/ ... bPoint=MTB" onclick="window.open(this.href);return false;

Асфальт: Эта покрышка вызвала у меня страные ощущения. Я не как ущемленно себя не чуствовал по сравнении с колегами на Рейсинг Ральфе, то есть я ни как особо не напрягался едя 33-37 км\ч. Покрышка не гудела особо, но легкий звук присутствывал, еле уловимый в дорожном шуме. При этом первая попытка резкого старта на асфальте, то покрышка проскользнула на асфальте, повторения эксперемента привело к тому же. Попытка затормозить на "Т" образном перекрестке чуть не закончилась плачевно, я с 33 км\ч сбрасывал скорость до нуля, в обычный отрезок пути я не уложился, пришлось немного помочь ногой, в итоге вел остановился на переднем колесе. Повороты на асфальте входит просто сказочно. Но боюсь, что на асфальте ее хватит на один сезон.

Грунты, корни, гравий: Ну на конец я чуствовал себя в своей тарелке, закладывал резкие повороты, скакал через все что попадалась, въезжал с нуля на любые резкие подъемы. Резина чудно держит трассу.

Песок; Одно скажу, что это конечно не Ноби Ник, а я вчера поездил, когда перед стоял Ноби Ник, зад гребет без вопросов, а вот перед в песке уступает Ноби Нику, но не глобально, то есть если трасса не проложена по пляжу на это можно забит, даже если трасса проложена по пляжу проехать все равно можно будет, приложив незначительное усилие к рулю.

Итог: резиной даволен.

Аватар користувача
PRIKOL
* *
Повідомлень: 125
З нами з: 6.3.09 20:05
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення PRIKOL » 10.5.09 12:20

Schwalbe Hurricane Sport (перед, зад)
Мой вес 92 кг.
Давление перед-4атм. зад-4.5 атм.
Катаю 90/10 асфальт/грунт
+ оч хорошая резина для асфальта,отличный накат
+ хорошая износоустойчивость (за 680 км. износ неразличим)
+ неплохая проколоустойчивость один прокол,за 680км. (хоть в основном езжу под бровкой где стекла и мусора навалом), легко бортируется.
В песке сильно носит но катит - нормально, грязь и мокрая трава- плохо, в лесу - отлично.
Мой вердикт: если полуслик то Hurricane!

Аватар користувача
ashik
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.8.08 10:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Край

Re: Отзывы о покрышках

Повідомлення ashik » 18.5.09 17:41

Schwalbe Marathon XR 28х2. - спереди и сзади. Реально надёжная резина. За 2,500 проколота задняя один раз, и то со стороны обода - камера просто износилась, видимо, резина тут не причём. Ехать по песку и болотам не ахти как приятно, но можно! Скорость - помедленнее, чем мои предыдущие полуслики, но в целом пойдёт. Побыстрее мтб-керов езжу, и тягаюсь в неравном бою с шосерами. Управляемость - нормально, только привыкнуть надо было к увесистости. Тяжёлые суки! Каждая почти кило. Но езжу до сих пор и надеюсь, что буду с ними до их победного конца. Нравятся!

До неё катал на maxxis wormdrive 28 - за 5000км были проколоты 8 раз, хотя по пересечёнке ездил мало. Последние проколы случались через день. Скорость выше, чем у швалбе. Ничо так покрышки, но проколы расстроили, один раз даже приболел из-за них - прокололся оч. потный в холодную погоду.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей