Відгуки про гуму.

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Відгуки про гуму.

Повідомлення dimsan » 9.2.06 16:01

Сюда постим только отзывы и только личные, а не адана бабка...).
Все будет очень жестко модерировано ;)

мой вес 66кг, походы за пивом и не только ;), в обсчем КК.

FRONT
Conti ExplorerPro(сейчас Supersonic) 2.1
Вывод: отличная многофункциональная резина, по сопротивлению качения по твердому покрытию уступает только покрыхам с "лысой дорожкой" . Цена высокая прим. 200грн.

Maxxis Fly Weigth 330 1.95
Вывод: очень легкая, легко катиться, не имеет особых боковых зацепов из-за чего в мокрых условиях может иметь эффект съезжания при поворотах, особенно тяжело управлять в глиняной колее. Для сухой погоды мне нравиться. Цена высокая прим. 150грн.

Schwalbe Fast Fred 2.35

Вывод: не подходит под мой вес(может 2.1 была бы лучше, а так была продана человеку с большим весом - ему очень понравилась), по харду катит супер, не взирая на ширину - в общем отличная резина, но на мелком песочке(неглубокий) начинала "плавать". Цена высокая прим. 200грн.

Schwalbe Black Jack Puncture Protection 2.10
Вывод: неймоверно тяжелая и "неубиваемая", идеальна для экстрим походов, если бы не вес(ну типа за все нужно платить) - с удовольствием попробывал бы лайт версию. Универсальна. Цена низкая прим. 30грн.

Schwalbe ICE SPIKER 2.1
Вывод: лучшая резина для зимнего катания, при езде по очень ровному льду нужно понижать давление до 0,5атм(для комфорта)
(после первого активного сезона, сотояние 4+) Цена высокая прим. 250грн.


REAR

Conti ExplorerPro(сейчас Supersonic) 2.1
Вывод: отличная многофункциональная резина, по сопротивлению качения по твердому покрытию уступает только покрыхам с "лысой дорожкой" . Цена высокая прим. 200грн, покупал в БПС. Хотел бы попробовать Ескейп, но не видел в наших магазинах.

Maxxis Fly Weigth 330 1.95
Вывод: очень легкая, легко катиться, не имеет особых боковых зацепов из-за чего в мокрых условиях может иметь эффект съезжания при поворотах, особенно тяжело управлять в глиняной колее. Для сухой погоды мне нравиться.

Schwalbe Black Jack Puncture Protection 2.10
Вывод: неймоверно тяжелая и "неубиваемая", идеальна для экстрим походов, если бы не вес(ну типа за все нужно платить) - с удовольствием попробывал бы лайт версию. Универсальна.

Schwalbe HURRICANE GX
Вывод: хорошая резина для харда и сухой пересеченки, но тяжеловата. Цена низкая прим. 70грн.

Conti Spike Claw 240 2.1
Вывод: отличная зимняя резина для заднего колеса(после первого активного сезона, сотояние 4+). Цена высокая прим. 200грн.

КАМЕРЫ, летом maxxis ulrtalight, зимой ritchey потолще.

буте еще инфа, дополню ;)
Востаннє редагувалось 9.2.06 16:17 користувачем dimsan, всього редагувалось 2 разів.

chetveriks
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 31.10.03 16:44
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення chetveriks » 9.2.06 16:12

перед и зад Conti Explorer Supersonic 2.1
несмотря на шипы - катит везде класно, вес 460-470 грамм, долгоиграющая...так например Твистер (простой кевлар) стерся за 1000...эта тоже уже 1000 но еще и намека на лысоватость..
вес 63-64 кг
грязь особо не пробовал, но боковой грунт держит отлично, даже на большой скорости, главное не терять надежды выровнять вел
Перемены - всегда к лучшему...

chetveriks
* * *
Повідомлень: 250
З нами з: 31.10.03 16:44
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення chetveriks » 9.2.06 16:25

чисто асфальт
перед Conti Avenue 1.3 - боковое на 3,5, линейно на 5 - у меня не разу не просткользнула, даже по мокрому асфальту, даже при серфе, и на перекресках, песка боится, особенно на поворотах..

зад Vredestain Off-Black (hand made) 1.3 - пока не врубился в ее тему..так как заднююю сложнее оценить, как по мне...тяжелая, около 400 грамм
Перемены - всегда к лучшему...

Аватар користувача
Dagger
* * * * *
Повідомлень: 1076
З нами з: 5.5.05 00:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Повідомлення Dagger » 9.2.06 16:56

Перед и зад - Specialized Enduro Pro 2.2. Тяжеловата, как для кевлара, где-то за полкило, высоченный протектор, но в грязи гребет что надо. Мягкая, пока прошла около 600 км, износ где-то полмиллиметра. В углубления в шипах набивается мелкий гравий - автоматическая шиповка на зиму :) По асфальту гудит, как оргАн, соответственно, накат так себе. Брал за 117 грн

Перед - Maxxis Flyweight 490 2.0 eXceprtion series. Такое впечатление, что она более узкая, чем заявленные 2.0, по крайней мере, в сравнении со Спешом 2.2. Пробовал только зимой. Как передняя - очень понравилась, отлично хватает поверхность при торможении, но на некоторых поверхностях - жутко скрипит. По асфальту накат более чем удовлетворительный. Брал за 137 грн.

Вес - 58-60, в основном КК, турызм

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Повідомлення Triz » 9.2.06 17:04

Cheng Shing Tire 1.9" - полуслик. Производство как видно из названия где-то рядом с "поднебесной". Однако "на глаз" и "на ощупь" чувствуется, что качество изготовления выше всяких похвал.
Цена 30 грн за штуку. Протектор: гладкая дорожка посредине с водоотводами + шипы по бокам
Впечатления - ВАУ!!! :inlove: :)
Езжу на ней с осени прошлого года (около 5000 - да, да это не опечатка, именно 5 тысяч) - ни намека на стирание. Стоит у меня на заднем колесе. по моему скромному мнению универсальная туристическая покрышка, отлично катит везде. Зимой езжу по льду и снегу без проблем не заморачиавясь никакими шиповками.
Небольшой недостаток: вес - около 600-700 грам.

Для гонок мой выбор Fast Fred.
Востаннє редагувалось 9.2.06 17:22 користувачем Triz, всього редагувалось 2 разів.
Герої не вмирають!

Аватар користувача
Felix
*
Повідомлень: 22
З нами з: 8.8.05 13:51
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Повідомлення Felix » 9.2.06 17:11

Сейчас стоит Schwalbe Black Jack Puncture Protection 2.10 и спереди, и сзади. Дорожка по средине при хорошо накачаном колесе обеспечивает низкое сопротивление качению. Еинственный недостаток, это вес.

Для гонок выбрал вот это — Schwalbe Fast Fred 2.00 Light.
Группа туристов, хаотически движущаяся по однополосной дороге, представляет собой оживший кошмар автомобилиста....

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 13.2.06 15:19

Conti Vertical Protection 2.3
Maxxis Di No Mite! 2.35
Maxxis Ignitor 2.35

На основном байке (GT Chucker) стоит конти сзади и диномит спереди (развернутый естесно)

Очень схожие по рисунку покрыхи, последние года полтора катаюсь только на них. Махисы дешевле (кевларовая версия 80-90 грн), но гораздо быстрее стираются. Поэтому ставлю наперед. Спереди живут долго.

Конти дороже (я свои брал по 150-160, но сейчас кевларовая стоит все 250 :( ), но конти АДНАЗНАЧНА лучше. Стирается гораздо дольше, катит гораздо лучше, держит в поворотах на всех типах поверхности так же.

Металлическая версия вертикальки стоит 70-80 грн, есть мнение что это лучше чем кевларовый диномит или игнитор.


На кантрийный байк буду ставить что-то из этого набора наперед и что-нить 2.1 назад (либо бонтражер джонс ац, валяющийся в загашнике, либо куплю конти эксплорер...)





IRC Mythos XC 2.1 Front
Не понравилась. Узкая, уже заявленных 2.1, после диномитов и вертикалей с такой покрыхой на переднем колесе ощущаешь себя коровой на льду.
Интересная особенность: приспущенная держит на поворотах ХУЖЕ чем накачанная до дуба!!!


Bontrager Jones AC 2.1
Стоковая с трека, было две, одну угробил (порвал боковину), вторая живет. До меня прожила сезон и подо мной прожила сезон... И еще живее всех живых. Я в шоке от того как она долго стирается.

У меня старая версия (частые мелкие кирпичики), плохо держит повороты, на переднее колесо не рекомендую. На заднее - нормально. Легкие, кевларовые.
У новых шипы расположены реже, думаю что ведут себя получше.



Может чего еще допишу, wtb velociraptor 2.1 (понравились), wtb motoraptor 2.4 (понравились, но для меня тяжеловаты), maxxis wormdrive 1.9 (понравились)...
Дует? Do it!

Аватар користувача
Firebrand
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 1.2.05 10:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив.

Повідомлення Firebrand » 13.2.06 20:36

Hutchinson bulldog airlight 2.1(2005)
преимущества: кантрийные покрышки среднего веса (525 гр) с невероятной цепкостью на сухом грунте, лесных трассах.
недостатки: из-за того , что они слишком мягкие-обречены на быстрое изнашивание на асфальте-другими словами асфальт противопоказан.Слабые борта.
ЗЫ: передняя покрышка прожила у меня полтора месяца :( (апрель и 1/2 мая), задняя дотянула до сентября (апрель-конец августа)

Maxxis Ranchero 2.0
преимущества: кантрийная покрышка с цепким протектором (вес 560 гр), надежная как на асфальте так и на грунте.Хоошо ведет себя в мокрую погоду.
недостатки:тяжеловата как для 2.0 покрышки.
ЗЫ:поставил ее вперед вместо бульдога.Стоит и сейчас, протектор изношен минимально, докатала до октября 2005 года.Менять не буду :fadein:

Kenda Kolossal DH 2.35 (вес 670 гр)
преимущества: уверенность при любом раскаладе, агрессивный протектор позволяет взъезжать на довольно крутые участки местности без пробуксовки заднего колеса, катит хуже бульдога, но по надежности на порядок выше( она для ДХ)
недостатки: гудит на афальте как турбо у субару импрезы( но звук класссный :^: )
!

Аватар користувача
Dead_man
* * *
Повідомлень: 299
З нами з: 11.12.04 12:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Dead_man » 13.2.06 22:23

Спереди Стоят:
michlin extrim mountain 2,5
kenda blu groove 2,5
nokian marzocci 2,6
Спеш evil twin roller 2,6

Мишлин не нравиться!! держит плохо везде,кроме асфальта и снега :) , радует только относительно небольшой вес и отсутствие проколов вообще за 4 месяца катания.
Kenda - отлично держит на камнях, по сухому грунту, и сухому асфальту! Очень тяжелая, фигово бартируется.
Nokian Marzocci - понтовая резина, больше ничего сказать немогу ни хорошего ни плохого! ааа, накат отсутствует наглухо!!!
Спеш-- Явно больше своего размера, держит отлично на любой поверхности, кроме снега. Моя любимая резина.


Все покрыхи как понимаете для ДХ, потому про их свойства катить по ровной и в гору говорить не буду! Все гудят!!!Лчень сильно гудят!!! В фуле правда не очень сышно!!
А что тут напишешь.....??? бензин дорожает, а расход не уменьшаеться..(((

Ragnarok
* *
Повідомлень: 84
З нами з: 19.1.05 18:34
Стать: чол

Повідомлення Ragnarok » 20.2.06 22:06

Перед: Maxxis mobster 26x2.5 (камера ДХ 2.7)
Зад: Bontrager earl 26x2.4 (камера ДХ 2.5)
Применение: немного дерт, стрит совмещая с триалом.

Maxxis mobster

Минусы:
- Пры попытке стоппи (езда на переднем колесе с использованием тормоза) на мокром асфальте колесо блокируется и скользит.
- Весит чуть больше килограма.
- Слишком тяжелая для триала, поэтому сложно держать равновесие на заднем (ток)
- Тяжеловато балансировать серф.

Плюсы:
- Но в стрите при посадке на ступеньки и жесткий асфальт, отлично смякчает удар.
- Отлично делается стопи.
- Хоть весит и много, зато пробить сложно. У меня переднее колесо с низким давлением, и пару раз что-то (типа грани острой) доставало до обода через покрышку, но колесо не пробил. Для ДХ большой вес колес лучше. более стабильный контроль
- Для дерта при совмещении мобстера с 2.7" камерой, "морда" стала тяжелой и на дерте чувствуется большая разница, байк лучше контролируется в воздухе.
- Высокий протектор, и по бокам, см.фото више, хорошое сцепление на грунте и снегу, практически небыло боковых заносов... и т.д.
- Пару раз удавалось делать стоппи на заблокированом колесе по снегу, без боковых завалов.
- Шумит на асфальте при скорости више средней.

Bontrager earl

Минусы:
- Слабое сцепление на плохом покрытии, снег, мокрая земля.

Плюсы:
- хороший протектор для дерта, стрита.
- громко шумит на асфальте... И это очень приятно
- Отличное сцепление на сухом покрытии, и на сухом грунте...
И т.д. дальше впадло дописывать, если кому что интересно, спрашивайте, может комуто станет полезно то что я написал выше...
Такое соотношение покрышек лучше из 3 стилей (триал, стрит, дерт) подходит для дерта.

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Повідомлення nik1 » 20.2.06 22:28

Maxis High Roller 2.5 8)
Спереди и сзади.
Без бутила.
Гудит по ровному как паровоз :)
Накатистость (Пока не стало сликами): передняя - 2 года, задняя - 1 год без торможений юзом и т.п.
Проколы случаються при давлении ниже 3-х атмосфер. Выше 3-х надо хорошенько удариться о грань. Заднюю пробило по диагонали проволкой (чем то смахивающей на ржавый 6-игранник) когда ехал по ровному.
Держит хорошо на асфальте мокром, сухом. Земле мокрой, сухой. Плитка сухая нормально, мокрая как по льду.
По снегу, льду... бывает и лучше.
Бока очень слабые... быстро протираються
Бортируеться очень легко (пальцами, без усилий)

Вывод: Легко пробивать, потом легко бортировать и латать. Держит... средний класс. Ничего особенного, ни хорошего, ни плохого.
})

Аватар користувача
fasser
* * * *
Повідомлень: 941
З нами з: 16.7.03 11:35
Стать: чол

Повідомлення fasser » 24.2.06 11:16

Тут еще ничего не написали про Schwalbe Racing Ralph
На weight weenies это резину рекоммендуют в первую очередь, когда кто-то заходит и спрашивает "а вот у меня будет гонка, какую резину мне выбрать", в европе Racing Ralph стоит на каждом втором гоночном веле...
Личные впечатления (2,25) - катит и держит просто супер!!! Думаю ее стоит использовать только для быстрой езды по грунту. То что резина не для походов, это 100%

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 24.2.06 11:36

Раньше - перед и зад Kellys Cobra 1.9.
Жуткая резина для камикадзе. Не держит ни асфальт, ни грунт... а если еще и мокренький.
Раза 4 чуть не убился.
проколов немеряно. стерлись меньше чем за 1000.
+ только 2: сравнительно небольшой вес, легко бортировать! :)
Потом зад - Чинг Фуньг Тайрс ХЗ 2.0 (временно) - уверенней чем Калис, но такой же кал!

Теперь - перед и зад Shwalbe Land Cruiser 2.0
Пока жалоб небыло. По асфальту прекрассно катит (а если хорошо накачать!!!!), на земле, песке, траве, грязи, снегу ведет себя предсказуемо, катит классно и уверенно. Только вот лед не держит (один раз оочень больно упал):(
Совершенно не шумит.
Весит не мало - 900 грамм штука.
Для збросу весу может быть и поменяю на что-то более легкое, но не очень хочу. Классная и ооочень дешовая резина - 50-60 грн покрыха.
Прокатили больше 2000 км - как новые!

Аватар користувача
screw
* * * *
Повідомлень: 697
З нами з: 29.9.05 15:58
Стать: чол
Звідки: Киев, Левобережная

Повідомлення screw » 24.2.06 16:10

schwalbе city jet 26х1.5, 570 гр.
конечно, некоторые плюсы и минусы субъективны...
"+"
1. Низкая цена - 60грн/шт.
2. Сопротивление качению очень низкое (шина высокого давления Рмакс = 6 бар, слик).
3. Устойчива на мокром асфальте, как для слика, хорошо отводится вода.
4. За сезон ни одного прокола. (предыдущая 1 прокол в неделю, не хочу даже вспоминать название, какой-то азиатский полуслик за 30 грн.)

"-"
1. Любит только асфальт.
2. Как для меня можно и тоньше...
3. Камера 26-1,5 редкость.
4. Наличие камеры.
5. Боится боковых ударов и трений.

Вывод: добротная бюджетная резина, кто катает асфальт - рекомендую.

ЗЫ: Прикол - при давлении более 5 бар звенит как алюминиевая трубка.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Повідомлення Wityk » 3.3.06 19:03

Hutchinson Pyton (airlight) 2.0
Вес 500 гр. Цена 210 грн.
Спереди и сзади. Пробег примерно 1000 км. В основном асфальт.
Износ еле заметен на заднем колесе. Накат отличный, ставить обратно полуслик
не хочется. Шум от них слышен только ночью в тишине. Был один прокол на грунте - кусок подлой, ржавой проволоки толщиной в средний гвоздь.
Как они себя ведут на грунте до конца не понял - по грязюке на них ездить наверное не стоит. Рисунок плотный, но не высокий, поэтому грязь не сильно липнет.[/b]

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 7.3.06 20:13

Maxxis Minotaur Full Knob 1.9 - 450 грамм - 50 гр (no comments). нет аналогов за такую цену. Легкая,мягкая,накатистая,хорошо держит и на поворотах и на подъемах, правда через 1000 по асфальту вытерается..
Listen to your heart

Аватар користувача
Gradient
*
Повідомлень: 41
З нами з: 22.9.04 09:03
Стать: чол
Звідки: Киевская Русь

Повідомлення Gradient » 10.3.06 18:08

Если кататься в основном на асфальте, и главным критерием будет надежность, по моему скромному мнению лучший выбор - Schwalbe Silento II
Масса правда великовата (820 г), но это стоит того :)
Мой вес 85 + (как правило) велобаул на багажнике держит железно.
За сезон 1 прокол (гвоздь), обычно же было до 10...
Из минусов: песчаные грунты смерти подобны.
Одно колесо хорошо, а два - лучше!

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 10.3.06 18:34

Счас спереди Мишелин XCR DRY 2.1- замечательная резина, хорошо держит в поворотах не шумит не сваливается с корней и удерживается на наклонных плоскостях очень накатистая. немного тяжеловата, но это бескамерка

на заднем Мишелин XC Hard Terrain 2.2 - еще накатистее, гребет очень сильно рвется вперед, немного долго тормозит и свистит на осфальте очень сильно при торможении, думал будет проскальзывать по пересеченке на канавках, а нет, держит замечательно. В поворотах очень предсказуема, позваляет закладывать вел на больших скоростях на асфальте. Но тяжелая 550 гр

планирую в этом сезоне континенталь суперсоник взять 1.95

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 10.3.06 18:57

Кароче стояла у меня передняя покрышка мишлен вайлдгриппер хотс 2,5". реально самая лучшая покрышка которая у меня была. легкая, изнашивается медленно, абсолютно не ловит колею (едет куда направишь), не проскальзывала даже при очень большом наклоне, на неглубоком песке вела себя как на асфальте, не прокалывал ни разу. вобщем для фр - покрышка супер. минус только один - цена.

еще стоял мобстер - гомно покрышки. быстро изнашиваются, легко пробиваются.

щас стоят hansventure 2,35" butil - хорошие покрышки, не пробиваемые, но сзади за пару месяцев уже довольно хороший износ, при чем интересно так изнашиваются местами как будто пооткусаны кусочки от протектора. тяжелые. на асфальте ведут себя ничего. на песок с ними нельзя полюбому. кароче на четверочку
Востаннє редагувалось 11.3.06 12:33 користувачем amam, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Повідомлення Ganzilla » 16.3.06 01:06

Модель Michelin WildGripper City. Размер 26"х1,25". Стоимость -- 11 уев в 2003 году. Рисунок -- чередующиеся рыбьи головы. Стальной корд. Вес -- 450-500 грамм.
Живут по сей день. На них пройдено порядка 5 тысяч км за этот период. Износ крайне небольшой при моем стиле езды и весе в 62-65 кг.
Накат изумительный кроме мокрой грязи и песка. Мокрый асфальт держат приемлемо, но значительная проблема -- битумные латки после дождя. При резком торможении или наклоне -- юз!
Проколоть умудрился только один раз в лесу каким-то безумным шипом какого-то неизвестного мне кустарника. :-)

Для бездорожья и/или большего комфорта использую какой-то безымянный китайский 100% аналог стареньких Maxxis Pegasus с центральным цельным глубоким протектором и боковыми шипами.
Стальной корд, вес 650-670 грамм. Покупались два с половиной года назад по 20 грн/шт.
Пробег небольшой -- в районе 1500 км. Износ практически незаметен. При накачке до максимально допустимого уровня хороший накат, несмотря на достаточно агрессивный протектор.
Благодаря наличию шипов отлично шипуется для зимних покатушек, что и было проделано и оттестировано еще два года назад.
Ни один из двух купленных комплектов шин ни разу не пробился!
=^..^=

Аватар користувача
buzyl
* *
Повідомлень: 181
З нами з: 17.3.05 14:44
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Повідомлення buzyl » 6.4.06 15:43

Hutchinson Scorpion Air Light 2.0" вес: 670г. (реально 643г.) перед/зад.
За две тыщи с хвостиком км. ниодного прокола (лес, дороги, города и сёла).
плюсы: хорошо себя ведет в грязи, в колеях грунтовой дороги, хорошо карабкаеться в гору.
минусы: мягкая (асфальт её безбожно ест), шипастая (гудит и в песке сильно зарывается, после грязюки тяжело отдраить зубной щеткой), накат на асфальте трудно оценить.
Качаю на 3.5-4 БАР. Стоимость около 200 грн в МТБ-Украина.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 6.4.06 16:06

Michelin WildGripper Jet S 1,6 26", цена около 50$, вес 340 грам, перед и зад (развернутый).
Хорошая легкая покрышка с универсальным протектором. Не смотря на небольшую ширину, держит даже в небольшом песочке, довольно цепкая, задняя развернутая дает очень хороший контакт с поверхностью для разгона.
Из минусов - из-за легкого веса довольно часто прокалывается :(
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Firebrand
* * * *
Повідомлень: 640
З нами з: 1.2.05 10:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский массив.

Повідомлення Firebrand » 14.4.06 12:09

Michelin XC Hard Terrain 2.0

Преимущесвта: вес 400 гр., цепкий протектор на асфальте и сухом грунте, легкость качения ощутима.Ребристый проттектор по центру и цепкие боковые треуголньнообразные рисунки позволяют проходить вираж с достачно приличным креном, не боясь утратить сцеление с поверхностью.

Недостатки: поскольку покрышка изначально спроектирована для КК, и имеет ярко выраженный кк-протектор, она сразу же пасует перед песком, мокрым рыхлым грунтом,грязными трассами( листья+мокрая земля).На небольшом спуске по мокрой поверхности, при торможении передним колесом, перед велега носит, покрышка моментально превращается в грязный слик и при среднем нажатии на тормозную ручку колесо переднее колесо уже блокируется, правда неполохо самоочищается.

Вердикт: если вы ищете надежную кк покрышку с кевларовым кордом, которую можно будет использовать каг на соревнованиях таг и для кантрийных покатушег, это будет очень хороший выбор.Если в вашей езде есть хоть намег на эндуро и езды везде по всему, даже не стоит и экспрементировать- покрышка не универсальна.
!

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Повідомлення Вовчик » 14.4.06 12:58

Schwallbe Huricane (перед и зад)
Катаю ХС

На асфальте накат на 9/10. При быстрых поворотах - неважно держит траекторию.
По гололеду из-за мягкости работает как присоска. Но, конечно уступает шипованной резине.
Твердый грунт - 8/10.
Песок - 7/10.
Рыхлый снег - 3/10.
По грязи - 5/10

За зиму ни одного прокола (тьфу-тьфу). Покрышками доволен.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Повідомлення kva » 24.4.06 13:38

Пробовал:

<b>Schwalbe Fast Fred 2.35</B>

+ отличный накат
+ лёгкий вес
- недолговечная
- колется

<b>Schwalbe Black Jack</b>
+ Отличный накат
+ Низкая цена
+ ВЕЧНАЯ

- Вес, немного скользковата на асфальте

<b>Schwalbe Marathon 1.75</b>
+ Отличный накат
+ Абсолютно непробиваемая

- Очень тяжёлая
- Совершенно не универсальная (Слик всё таки)

<b>Schwalbe Fast Fred 1.5 (28")</b>
+ Отлично держит

- Убилась за два месяца (задняя), за 4 передняя

<b>Mythos XC 2.1</b>
+ не обнаружено (разве что нетяжёлая)

- Всё остальное:
Вообще не держит (ни на асфальте ни на грунте)
Гудит и не катит
Колется
стирается
в общем ацтой.

Выводы:
Schwalbe - рулит!
Универсальная скоростная: Фаст ФРЕД
Универсальная туристическая: БЛЕК ДЖЕК
Асфальт: МАРАФОН


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей