Посоветуйте колесо 26 дюймов на замену

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Gloom Demon
*
Повідомлень: 22
З нами з: 1.7.17 21:16
Стать: чол

Посоветуйте колесо 26 дюймов на замену

Повідомлення Gloom Demon » 27.5.20 17:47

Здравствуйте.

Въехал в меня на повороте автомобиль. Больших повреждений нет, но заднее колесо нужно менять - обод алюминиевый и его как не правь, а гарантий это никаких не дает.
Водитель свою вину признал (я ехал по главной).

У меня Trek 3700 Disk, колеса 26, покрышки 26х2.0, обод Bontrager AT-650, втулка Formula DC25. Похоже что именно такие колеса (и даже обод в отдельности) уже не выпускают.
Посоветуйте что-нибудь аналогичное на замену - за крутизной не гонюсь, но и раз в месяц ездить на ремонт тоже не хочется.

Honey_
* *
Повідомлень: 196
З нами з: 18.6.15 17:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Посоветуйте колесо 26 дюймов на замену

Повідомлення Honey_ » 27.5.20 19:06

Не заморачивайтесь) У меня несколько лет назад протерся обод от вибрейков до дыр, купил в магазине гривен за 300, сам переспицевал и вот уже несколько лет он о себе не напоминает.
Найдите с точно таким же внутренним диаметром, тогда можно использовать старые спицы (а они тоже немало потянут при замене).
Если самому спицевать не хочется - поспрашивайте цены на эту услугу в нескольких веломагазинах и выберите.

Gloom Demon
*
Повідомлень: 22
З нами з: 1.7.17 21:16
Стать: чол

Re: Посоветуйте колесо 26 дюймов на замену

Повідомлення Gloom Demon » 27.5.20 22:07

Honey_ Спасибо за ответ :-)
Боюсь, что я не настолько уверен в прямоте своих рук чтобы самому собрать колесо. Я надеялся купить что-то приемлемое в сборе, чтобы не ждать пока механики в веломагазинах освободяться от текущего наплыва желающих сделать профилактику. Но всемогущий Гугл мне не особо помогает в этом - похоже, что 26 колеса есть у Ардиса и меня это пугает :-)))

Как вариант, такое же колесо, как у меня было, есть на зарубежных веб-магазинах, но ждать две недели без велосипеда это же смерти подобно!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Посоветуйте колесо 26 дюймов на замену

Повідомлення VooDoo » 28.5.20 19:35

Gloom Demon
У мене є втомлений обод на 26 дюймів та 32 спиці з вілсета 10-ти річної давнини, модель DT420sl, не знаю які там характеристики по erd, якщо надумаєш спробувати перезібрати на старих спицях, то може пощастить і вони будуть сумісними. Можу віддати просто так, валяється зайвим, контакти через ПП.

Gloom Demon
*
Повідомлень: 22
З нами з: 1.7.17 21:16
Стать: чол

Re: Посоветуйте колесо 26 дюймов на замену

Повідомлення Gloom Demon » 29.5.20 20:17

VooDoo Дуже вдячний за пропозицію, але, на щастя мені вже зробили нове колесо і воно навіть трохи легше за те що в мене було :-)
Отже, я можу катати і сподіватись, що наступний водій краще пильнуватиме дорогу!


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей