Как померять давление в камере с нипелем dunlop?

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Condor
*
Повідомлень: 2
З нами з: 4.7.19 13:55
Стать: чол

Как померять давление в камере с нипелем dunlop?

Повідомлення Condor » 4.7.19 14:06

Доброго времени суток!
В моем велосипеде стоят ниппели dunlop, видимо, такой вот конструкции
Show
Зображення
Ну и имеется насос с манометром. Давление показывается только в момент качка, пока ручка насоса идет вниз, т.е. в момент того, как ниппель открыт.
Однако когда стрелка отклоняется до давления в 4 атмосферы (по данным на шине, надо качать 2,5-4,5 атм.), я все еще могу немного сдавить (на 2-3 мм) шину просто пальцами. Насколько я понимаю, это не совсем правильно, при таком давлении она должна быть как камень.
Поэтому вопрос - это брешет манометр на польском насосе или просто не успевает выравниваться давление в шине и в насосе, т.е. в шине реально меньше 4 атмосфер?

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Как померять давление в камере с нипелем dunlop?

Повідомлення foxman » 4.7.19 14:58

В легковые машины в покрышки качается обычно 2.1-3.0 атмосферы. Если это не низкопрофильная резина, то борт вполне пальцем прожимается.
В большинстве велонасосов (которые держал в руках, кроме напольных) манометр показывает погоду. А автомобильных разброс до 0.5 атм. Если есть желание тактильно понять "своё" давление - пропросить кого-то с автониппелем накачать по манометру и пощупать.
На 4.5 атм под средним ездоком (по весу) колесо будет весьма дубовым.

Condor
*
Повідомлень: 2
З нами з: 4.7.19 13:55
Стать: чол

Re: Как померять давление в камере с нипелем dunlop?

Повідомлення Condor » 4.7.19 16:59

А вообще сам манометр по принципу действия должен завышать/занижать на, к примеру, 0,5 атм., или на 20%? Я просто не знаю его устройства.
Мой сравнили с автомобильным на автомобильном же колесе - показывает похожие цифры, но несколько занижает.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей