Втулка novatec d042sb опять проскальзывает

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Втулка novatec d042sb опять проскальзывает

Повідомлення MrMisha » 5.5.19 20:35

Доброго времени суток!
Прошлой зимой создал эту тему https://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=137&t=164842 .
Я там не отписался, но проблема была в том, что начало проскальзывать кольцо, в которое упираются собачки (элемент 11). В итоге купил новую втулку, отнес в мастерскую чтобы заменили. Они ещё сказали что старая втулка - это подделка, а новая оригинальная.
Сегодня на новой втулке та же самая фигня, хорошо хоть не далеко от работы, щас буду стелить картонки на ночлег((((
Посоветуйте, плиз, втулку у которой нет этой проблемы. Ибо тут реально решение дибильное - никаких пазов нет, запрессовали и всё, держится чисто за счет силы трения. Конечно, надо учитывать что я постоянно "козлю", для чего очень сильно давлю на педали. Практически после каждой остановки (даже не полной) резко стартую подрываясь на заднем колесе.
Да, желательно чтобы втулка была с максимально близкой формой к d042sb, чтобы спицы не пришлось менять. На 36 отверстий. Ну и ещё чтобы была в велокиеве или велоонлайне, так как они рядом.
Спасибо! Пошел на картонках спать)))

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Втулка novatec d042sb опять проскальзывает

Повідомлення MrMisha » 5.5.19 20:45

Да, и тут ещё стоит учесть, что в эту втулку с момента её установки я вообще ни разу не лазил, не было ни проскальзываний собачек, ни люфта.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Втулка novatec d042sb опять проскальзывает

Повідомлення Uda4nik » 6.5.19 00:02


Посоветуйте, плиз, втулку у которой нет этой проблемы. Ибо тут реально решение дибильное - никаких пазов нет, запрессовали и всё, держится чисто за счет силы трения.
Ratchet Ring (деталь 11) на різьбі. https://www.yumpu.com/en/document/read/ ... ng-novatec
Вона не може прокручуватись, ніяк.
А ось собачки можуть залипати. Допоможе своєчасне ТО та змащування собачок і зубчатого кільця рідким мастилом. Ніякого літолу чи подібної консистентної змазки.

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Втулка novatec d042sb опять проскальзывает

Повідомлення MrMisha » 6.5.19 00:22

Разбирал прошлую втулку, там именно элемент 11 проскальзывает (я его крутил упершись в пазы отверткой). Получается, срывается резьба.
По симптомам это было так: подорвав переднее колесо, проскользнули педали. Показалось что я наехал на что-то скользкое, далее крутящий момент и при спокойном педалировании нормально передается на колесо, через несколько сек опять козлю, опять проскальзывает, дальше спокойно кручу и тут крутящий момент всё меньше и меньше передается, потом вообще не передается. Всё это произошло в теч 7-10 секунд, без тресков (которые издаются при проскальзывании собачек).

т.е, нельзя сказать что втулка плохая, просто она на это не рассчитана.

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Втулка novatec d042sb опять проскальзывает

Повідомлення MrMisha » 6.5.19 09:08

Ребата, так что, ставить d042sb или что-то надежней в этом плане есть?))

Zeka
* * * * *
Повідомлень: 1410
З нами з: 9.6.09 15:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Втулка novatec d042sb опять проскальзывает

Повідомлення Zeka » 6.5.19 09:25

Говорят что DT350 будет понадежней.

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Втулка novatec d042sb опять проскальзывает

Повідомлення MrMisha » 6.5.19 09:28

Её рядом нигде нет, а мне надо сегодня вел на колеса поставить, максимум завтра)))

MrMisha
* * *
Повідомлень: 305
З нами з: 5.7.11 17:25
Стать: чол

Re: Втулка novatec d042sb опять проскальзывает

Повідомлення MrMisha » 9.5.19 16:42

Купил такую же втулку и отдал на замену (сказали, 5 дней минимум). На следующий день решил купить дешевое (2т) готовое колесо, ибо всё равно и эта втулка сломается, а эту втулку попробую с другом подшаманить, какие-то пазы сделать.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей