Замена камеры x27,5

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
streamteck
*
Повідомлень: 37
З нами з: 8.5.14 22:15
Стать: чол
Звідки: киев

Замена камеры x27,5

Повідомлення streamteck » 5.7.15 00:41

Привет.
Подскажите в таком вопросе пожалуйста.
В колесо влез кусок стекла на трассе. Покрышки у меня Kenda 50-Fifty MTB 27.5x2.10 / 52-584 30TPI.
Зображення
Дырка от прокола - около 5мм.
Нашел у себя новую камеру Maxxis Welter Weight 27.5x2.20/2.50, купил ее год назад в веломагазине в добавок к той, которую мне поставили сразу после лопнушвшей стоковой камеры..
Зображення

Но заметил надпись на покрышке: 52-584 27.5-2.10
Зображення

Вопрос:
- стоить ли ставить в эту покрышку 2.1 камеру на 2.20-2.50 (судя по всему лопнувшую стоковую покрышку мне заменили так же этой, на что это может влиять?)
- как лечить дырку в камере или не трогать ее?
- стоить ли клеить камеру, если после доставки домой я обнаружил возле основания нипеля деформацию:
Зображення


Спасибо

Аватар користувача
VelokyiV_4RooM
* * *
Повідомлень: 402
З нами з: 4.2.15 11:26

Re: Замена камеры x27,5

Повідомлення VelokyiV_4RooM » 5.7.15 14:22

Покрышки у меня Kenda 50-Fifty MTB
Покрышка на фото порядком изношена...
Несколько сквозных дыр означают, что в этих местах камера не защищена покрышкой и проколется даже на щебенке
Задумайтесь, пожалуйста, о замене покрышек...
стоить ли ставить в эту покрышку 2.1 камеру на 2.20-2.50
Не стоит, но если другого выхода нет - можно пробовать.
Широкую камеру в узкой покрышке эксплуатировать не желательно - не развернется полностью, или перетрется...

камеру правильного размера можно подобрать здесь
обнаружил возле основания нипеля деформацию
не увидел на фото деформации. а вот длинющий разрез увидел...
Зображення
(044) 227–33–55 (095) 626–68–85 (096) 721–42–11

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Замена камеры x27,5

Повідомлення Uda4nik » 5.7.15 17:34

ИМXO. Камеру надо примерить - накачать так, чтобы она расправилась, но не растянулась и вложить в шину. Если она при этом будет "болтаться" в шине (будут зазоры между камерой и шиной) и корды без усилий можно будет свести на расстояние, меньшее ширины обода - камеру в этой шине использовать можно. Часто маркировка на камерах очень приблизительная, например камера с нижним пределом 26*1,75 в шине 1,75 (швальба роад крузер с реальной шириной 1,6) лежит достаточно свободно. Кажется, это был тоже максис.
Сквозной порез на шине надо обязательно заклеить изнутри. Как минимум латкой из ремнабора, но она эластичная и в этом месте будет небольшое вздутие, которое будет ощущаться как толчки каждые 2 метра. Лучше приклеить на разрез кружок из стенки пластмассовой бутылки и поверх него, обязательно, латку из старой камеры (бОльшего размера), чтобы края пластмассового кружка не протёрли камеру. Жесткая вставка не даст этому месту надуться.
Можно вместо латки из камеры наклеить 5-6 слоёв тканевого лейкопластыря, заодно будет дополнительное армирование латки.

ЗЫ Радикал - зло.

Аватар користувача
streamteck
*
Повідомлень: 37
З нами з: 8.5.14 22:15
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Замена камеры x27,5

Повідомлення streamteck » 6.7.15 09:33

Спасибо за советы.
Покрышки наверно куплю на след сезон, и доклею кусок пластика изнутри дырявой шины.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей