Как определить физ. размер покрышки(хочу заменить)

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
Аватар користувача
AndreyOrl@
*
Повідомлень: 18
З нами з: 25.4.15 13:27
Skype: Zbrovskiy
Стать: чол
Звідки: Киев(Бровари)

Как определить физ. размер покрышки(хочу заменить)

Повідомлення AndreyOrl@ » 11.5.15 13:23

Доброго дня, Ув., знатоки велосипедов, имеется у меня вопрос по замене покрышек с "Бездорожья" на полу-слик или стритер, сейчас установленно
Зображення
размер тот что написан на покрышке 26*2.25 (62*559),

хочу установить Schwalbe Big Apple
Зображення,
размер 26*2.35 (60*559), подмерять возможности нет, буду заказывать их по почте , с др. Города.

Не хотелось бы ошибиться так как цена не маленькая, станут ли они?, не будут большими(широкими)?,
сейчас есть небольшой запас (мм. по 6 с каждой стороны, от края "шипа-протектора" до внутр. края нижнего пера), по идее как должны стать!,но фиг его точно знает :unknown: ,

Та что хочу брать практически-слик, без протектора(малюсенькие бороздочки).

Тема для меня очень актуальная , так как начал катать на работу на вело, расстояние 23-24 км ., и на "Дертовых" покрышках по асфальту такие расстояния накатывать ой как - изнурительно, хотя вполне реально!.
Может быть уже кто нить имеет опыт подобного перехода, буду очень признателен за помощь, советом, подсказкой....

И, просвятите кто нить, по размерам , например в размерах 26*2.35 (60*559),что такое -"60" и -"559"???

Также , само-собой попутно назревает вопрос по подбору правильных камер, хочу сразу под герметик, вот один варинт
ВЕЛОКАМЕРА SCHWALBE 26"Х1.5-2.5" (40-62Х559) V13 , но смущает меня в нем широкий диапазон размеров, какая-то прям-безразмерная(подойдет ли она под герметик)??,..

И вот второй вариант :
ВЕЛОКАМЕРА BBB BTI-66 26X2.30-2.40

Какая будет получше?, или может чего посоветуете другое..
СПАСИБО !!!

Аватар користувача
AndreyOrl@
*
Повідомлень: 18
З нами з: 25.4.15 13:27
Skype: Zbrovskiy
Стать: чол
Звідки: Киев(Бровари)

Re: Как определить физ. размер покрышки(хочу заменить)

Повідомлення AndreyOrl@ » 12.5.15 07:21

,и тишина.............................................................................

собств. определился, буду брать "Яблоко" 26*2.15 , накат будет здесь лучше чем у 2.35......................

Аватар користувача
26inches
* *
Повідомлень: 74
З нами з: 11.8.14 21:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Русановка

Re: Как определить физ. размер покрышки(хочу заменить)

Повідомлення 26inches » 12.5.15 08:26

,и тишина.............................................................................

собств. определился, буду брать "Яблоко" 26*2.15 , накат будет здесь лучше чем у 2.35......................
Эти точно встанут. Как бы и они по асфальту широковаты, но лучше CST Cabalero стопудов

26*2.35 (60*559) - числа в скобках:
60 - та же максимальная ширина покрыхи, но только в миллиметрах
559 - обозначение ободов под 26" МТБ покрыхи по стандарту ISO
Прошлые велы: Author Trophy 2005, крокодил на раме ХВЗ "Украина" 1988
Сейчас Ardis Compass 2013


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей