Вибор покришки на 26

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
nik1985
*
Повідомлень: 9
З нами з: 8.2.14 19:05
Стать: чол
Звідки: Золочів

Вибор покришки на 26

Повідомлення nik1985 » 7.7.14 11:39

Здраствуйте, єсть вел Kellys VIPER 60(2013), стоят на нем стоковиє Kenda Kinetics 54-559 (26 x 2.10), єсли по грунтовкам и лесам на ней можно єздить то по асфальту катать на ней полний ужас, гудят и неєдут. После последней покатушки решил их сменить, стиль єзди 60 % асфальт, 40 % леса, вкатаний грунт. Цена около 300 грн на покришку ( дальше з жабой надо договариваться 8)) , требований непробиваємость, скорость на трасе , и возможность входить в повороти без завала набок, пока вибор пал на Schwalbe CX COMP KevlarGuard 26x2.00 50-559 B/B-SK HS369 SBC http://www.velosiped.com/product/pokrys ... -hs369-sbc.
Норм вариант, или что то другоє лучше взять ?
Спасибо!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення MaD_CameL » 7.7.14 11:55

ну я с этой покрыхой дела не имел, но вроде бы отзывы хорошие и на вид должна подходить под указанные цели. сам часто использую на трешбайке харрикейны - очень доволен. ведут себя хорошо и на асфальте и на сухом грунте, и даже на песке терпимо. а вот в жидкой грязи - как корова на льду.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення Ichbin Dubist » 7.7.14 12:01

Schwalbe Hurricane из линейки Performance - выбор для утилитарного использования на долгие годы!
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

nik1985
*
Повідомлень: 9
З нами з: 8.2.14 19:05
Стать: чол
Звідки: Золочів

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення nik1985 » 7.7.14 12:02

Смотрел на них но дороговато 400грн в версии RaceGuard, обичная по цене более-менее, но как у неє с проколамии? Говна то у нас на дорогах хватаєт, да и асфальт тяжело назвать асфальтом- ями, мелкиє камушки, битоє стекло.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення MaD_CameL » 7.7.14 14:05

ну у меня обычная. колется, как и все мои другие. я по откровенным помойкам не катаю, а на дороге по моему скромному мнению пробои - вопрос исключительно везения
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення Ichbin Dubist » 7.7.14 14:13

ями, мелкиє камушки, битоє стекло.
Это все должна выдержать. У меня даже несколько свозных порезов от стекла на задней, но при этом нет даже намёка на грыжи и деформации, и это при том, что я всегда качаю 50 psi.

Плюс там во всех версиях очень хороший состав резины, износоустойчивый.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

nik1985
*
Повідомлень: 9
З нами з: 8.2.14 19:05
Стать: чол
Звідки: Золочів

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення nik1985 » 7.7.14 16:06

Спасибо всем, убедили , все таки возьму хурикен , еще и нашел их в версии RaceGuard по 300 за штуку.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення AlexGer » 8.7.14 11:30

Можно спереди оставить то что есть, а назад Schwalbe HURRICANE. За накат отвечает в намного большей степени заднее колесо, а перед нужен устойчивым.
Если занесет заднее колесо, то еще можно выровнять, а вот если перед, то тут до свиданья...
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
kylinar
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.4.14 16:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский.

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення kylinar » 9.7.14 12:18

Можно спереди оставить то что есть, а назад Schwalbe HURRICANE. За накат отвечает в намного большей степени заднее колесо, а перед нужен устойчивым.
Если занесет заднее колесо, то еще можно выровнять, а вот если перед, то тут до свиданья...
Полностью поддерживаю. У меня в стоке стояли SCHWALBE Rocket Ron Performance 26x2.5. Резина очень зубастая и по асфальту гудит и не катит. Поставил назад Schwalbe Hurricane Performance 26x2.0. Накат значительно улучшился, но стало жестче на кочках так как качаю ее намного сильнее. Езжу в велоформе с памперсом и меня это устраивает. Сначала "загорелся" и думал поставить ее и на перед, но немного поездив решил, что на перед все равно надо резину немного злее этого полуслика. Достаточно было пару раз проехаться по слегка влажному асфальту или по асфальту с песком. Переднее колесо всегда отлично цепляется за покрытие, а вот задок сорвать в занос легко при таких условиях. На перед может попробую Smart Sam поставить ;)

nik1985
*
Повідомлень: 9
З нами з: 8.2.14 19:05
Стать: чол
Звідки: Золочів

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення nik1985 » 9.7.14 15:21

Schwalbe Hurricane уже лежат дома 2 штуки, на виходних сменю а там посмотрим может и докуплю наперед что то по-злее, Кенду однозначно оставлять небуду , слишком она зубастая, даже в сравнении с Rocket Ron.

Аватар користувача
kylinar
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 12.4.14 16:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский.

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення kylinar » 9.7.14 20:40

Schwalbe Hurricane уже лежат дома 2 штуки, на виходних сменю а там посмотрим может и докуплю наперед что то по-злее, Кенду однозначно оставлять небуду , слишком она зубастая, даже в сравнении с Rocket Ron.
Поздравляю с покупкой! Ждем со временем отзыва о впечатлениях и поведении покрышек :roll:
Красивые, с белой полосочкой со светоотражающим слоем?

nik1985
*
Повідомлень: 9
З нами з: 8.2.14 19:05
Стать: чол
Звідки: Золочів

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення nik1985 » 10.7.14 08:42

Спасибо! Покатаю отпишу ). Те самиє , с светоотражающей полосой Фото

@lexander
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.3.10 00:07
Стать: чол

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення @lexander » 14.5.15 13:43

Можно спереди оставить то что есть, а назад Schwalbe HURRICANE. За накат отвечает в намного большей степени заднее колесо, а перед нужен устойчивым.
Если занесет заднее колесо, то еще можно выровнять, а вот если перед, то тут до свиданья...
Полностью поддерживаю. У меня в стоке стояли SCHWALBE Rocket Ron Performance 26x2.5. Резина очень зубастая и по асфальту гудит и не катит. Поставил назад Schwalbe Hurricane Performance 26x2.0. Накат значительно улучшился, но стало жестче на кочках так как качаю ее намного сильнее. Езжу в велоформе с памперсом и меня это устраивает. Сначала "загорелся" и думал поставить ее и на перед, но немного поездив решил, что на перед все равно надо резину немного злее этого полуслика. Достаточно было пару раз проехаться по слегка влажному асфальту или по асфальту с песком. Переднее колесо всегда отлично цепляется за покрытие, а вот задок сорвать в занос легко при таких условиях. На перед может попробую Smart Sam поставить ;)
Каков результат передней смартсем + зад харрикейн? не слишком ли разного типа покрышки? Подбираю резину асфальт/грунт гдето 70/30... Остановился на харикейнах (у меня еще и вес в 100 кг). Но вычитал тут, что какбы... у них на мокром асфальте (если вдруг в дождь попадешь) с устойчивостью не очень. А посему, какую связку зад-перед еще присоветуете? Спасибо.

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення Torn_11 » 14.5.15 14:34

Подбираю резину асфальт/грунт гдето 70/30... Остановился на харикейнах (у меня еще и вес в 100 кг). Но вычитал тут, что какбы... у них на мокром асфальте (если вдруг в дождь попадешь) с устойчивостью не очень. А посему, какую связку зад-перед еще присоветуете? Спасибо.
Харикейны это полуслики, с шипами по краю (хоть и не крупными) у них не может быть плохой устойчивости на мокром асфальте :) Особенно в версии 26х2. Возможно это была проблема не покрышек, а райдера - который привык катать на зубастых покрышках асфальт? Была и у меня такая привычка, счастлив, что прошла :)) Или давление воздуха неправильно подобрано или еще мало ли что ....
Последние несколько лет часто ставлю такие покрышки для велопоходов, т.к. значительные участки маршрутов приходятся на асфальт, даже на спусках серпантинах велосипед устойчив и предсказуем. По весу - 100 кг выдержат, проверялось уже многими.

@lexander
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.3.10 00:07
Стать: чол

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення @lexander » 14.5.15 14:54

Подбираю резину асфальт/грунт гдето 70/30... Остановился на харикейнах (у меня еще и вес в 100 кг). Но вычитал тут, что какбы... у них на мокром асфальте (если вдруг в дождь попадешь) с устойчивостью не очень. А посему, какую связку зад-перед еще присоветуете? Спасибо.
Харикейны это полуслики, с шипами по краю (хоть и не крупными) у них не может быть плохой устойчивости на мокром асфальте :) Особенно в версии 26х2. Возможно это была проблема не покрышек, а райдера - который привык катать на зубастых покрышках асфальт? Была и у меня такая привычка, счастлив, что прошла :)) Или давление воздуха неправильно подобрано или еще мало ли что ....
Последние несколько лет часто ставлю такие покрышки для велопоходов, т.к. значительные участки маршрутов приходятся на асфальт, даже на спусках серпантинах велосипед устойчив и предсказуем. По весу - 100 кг выдержат, проверялось уже многими.
То ставить хурики на оба колеса?

Аватар користувача
Torn_11
* * *
Повідомлень: 218
З нами з: 19.2.12 22:06
Стать: чол

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення Torn_11 » 14.5.15 19:21

Если асфальт/грунт - 70/30% то я бы поставил оба харикейна, как вообщем то и езжу. Асфальт без вопросов, везде где грунт плотный катят отлично. Как уже писали на форуме и не раз, в песок и грязь - харикейны неподходят. Т.е. проехать на них можно, но не столько удобно и быстро как на зубастых покрышках.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення velo-cat » 14.5.15 19:47

Вы-бы хоть на даты сообщений смотрели, некрофилы...

@lexander
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.3.10 00:07
Стать: чол

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення @lexander » 14.5.15 20:58

Вы-бы хоть на даты сообщений смотрели, некрофилы...
Ну причем тут некрофилы.... Для меня вопрос актуален. Спасибо доброму человеку что отозвался. Не плодить же одну и ту же тему многократно.

Аватар користувача
velo-cat
*********
Повідомлень: 2144
З нами з: 23.3.08 20:24
Стать: чол
Звідки: Luhgansk, Kyiiv, Wrocław

Re: Вибор покришки на 26

Повідомлення velo-cat » 14.5.15 21:01

Вы-бы хоть на даты сообщений смотрели, некрофилы...
Ну причем тут некрофилы.... Для меня вопрос актуален. Спасибо доброму человеку что отозвался. Не плодить же одну и ту же тему многократно.
Пардоньте коли так :)
А то меня уже заколебали люди не смотрящие на даты. Просят продать почти новый велик на Деоре за 3000грн из объявления 2012 года :)


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей