Стит ли связываться с Folmul'ой на промах?

(все про втулки, камери, ободи, покришки, спиці)
snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Стит ли связываться с Folmul'ой на промах?

Повідомлення snapdragon999 » 25.11.14 15:40

не понимаю чем плохая втулка dc32 ,если дело в стоковых подшипниках дешевых ,кто мешает купить японские или еще какие то там получше ,зачем брать дороже втулку ,насколько там будут явные улучшения кроме подшипников ?при условии что велосипедом об асфальт бить не буду или прыгать с 5 этажа на нем .

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Стит ли связываться с Folmul'ой на промах?

Повідомлення Maksym » 25.11.14 16:02

Во-первых не каждый сможет самостоятельно заменить подшипники. А в мастерской это не одна сотня гривен. Плюс сами подшипники по старому курсу были под сотню за штуку (не Китай, ясное дело - те за десятку в ассортименте). Так что даже при самостоятельной замене двух подшипников из трех я попал на 200 грн по курсу 8. И это я не SKF поставил, т.к. с ними бы я и в 200 не вложился. При цене за пару втулок в 700 грн это существенно.

snapdragon999
* * *
Повідомлень: 277
З нами з: 26.5.14 11:28
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Стит ли связываться с Folmul'ой на промах?

Повідомлення snapdragon999 » 26.11.14 23:10

Вообщем втулки нормальные ,главное какие подшипники в них стоят
Востаннє редагувалось 15.4.15 14:55 користувачем snapdragon999, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Formula DC58

Повідомлення Uda4nik » 24.2.15 11:46

Formula DC58.
Есть возможность заказать изготовление кольцевых пружин для собачек - на моей признаки износа в точках трения об собачки.
Мне надо 2-3, но можно заказать больше.
Есть интерес? Цену пока не знаю, но будет всяко дешевле, чем заказывать spare parts из-за рубежа.

Насчет совместимости с другими втулками не знаю. Заказывать буду по образцу своей.
Заказ пружинщику даю в четверг-пятницу.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стит ли связываться с Folmul'ой на промах?

Повідомлення Ichbin Dubist » 24.2.15 15:21

снова купил пару ДС91+32.

по соотношению цена/качество - отлично.

единственное - избыточный вес.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Formula DC58

Повідомлення Uda4nik » 24.3.15 00:40

Formula DC58.
Есть возможность заказать изготовление кольцевых пружин для собачек - на моей признаки износа в точках трения об собачки.
Мне надо 2-3, но можно заказать больше.
Есть интерес? Цену пока не знаю, но будет всяко дешевле, чем заказывать spare parts из-за рубежа.

Насчет совместимости с другими втулками не знаю. Заказывать буду по образцу своей.
Заказ пружинщику даю в четверг-пятницу.
Пружины сделали. Пружинная проволока, закалка. По ощущению чуть жестче родной.
Заказал с запасом, есть 4 на раздачу, стоимость 5 гривен. Кому надо, обращайтесь.
Востаннє редагувалось 3.10.15 19:39 користувачем Uda4nik, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Стит ли связываться с Folmul'ой на промах?

Повідомлення Maksym » 24.3.15 00:55

Нарешті в моїй передній втулці Формула DC94 залюфтили підшипники. Для цього знадобилося 16 тис. км або майже 4 роки. Проми у задній втулці DC58 рідні вмерли надвичайно швидко, французькі SNR відкатали 13 тис. км або 3,5 роки. На днях буду міняти.
В передній втулці підшипники EZO Японія написано. Того й відходили стільки :)

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Стит ли связываться с Folmul'ой на промах?

Повідомлення Uda4nik » 5.8.15 05:53

В зависимости от положения кассеты относительно рамы звук трещотки разный, в одном положении немного дребезжащий. Колесо свободно крутится в воздухе. Втулка Formula DC58, пробег 6-7тысяч, разбирал, чистил и смазывал трещотку за 1000 до этого.
Что это может быть?

zukerman
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 14.10.10 21:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Стит ли связываться с Folmul'ой на промах?

Повідомлення zukerman » 3.10.15 12:51

Возможно в барабане Formula DC58 убился пром. Может пластиковое кольцо поистерлось. Может скололись зацепы барабана. Может надо смазку в барабане поменять. В моей формуле вообще проблема, немного затирает барабан, особенно при затяжке эксцентрика. Тут либо ось немного кривая и при затягивании ее еще больше кривит, или просто заводской брак. Замахался я уже с ней. Однажды вообще прикол, еду и смотрю, что цепь хреново переключается. Посмотрел, а это барабан люфтит вовсю. Дома уже разобрал, кольцо вроде целое, подшипник слегка имеет люфт. Но кассета так гуляла :x
Смыл смазку, так еще к тому пару зацепов скололось :x . Но так как это уже вторая формула, первая недолго прожила, я решил ее немного почистить и промы посмотреть, разобрал до рожек и ножек, собрать не сложилось)). Остался практически новый барабан. Ну вот его и поставил на замену. Вроде все ничего, вот только проблема с затиранием и на старом и новом барабане осталась.
Хочу еще добавить вот, что. Что формула, что sram х 7,9 делается на одном предприятии. Та же дурацкая конструкция с пыльником со стороны ротора. Им надо убрать люфт промов на оси, оказывается. Если неправильно сделать, то будет или болтаться или затирать уже на раме в зажатом состоянии.
Разбирал срам х7, там пыльник стоит со стороны барабана как на втулке формула, и на него на заводе наносят толстый слой смазки. Так на этом резиновом пыльнике, с внутренней стороны, стоит клеймо Formula. И он такой же самый как на формуле DC58.
Чисто мое мнение такое, что формуле лучшего всего удались передние втулки. Но никак не задние.

Аватар користувача
Uda4nik
*********
Повідомлень: 2578
З нами з: 23.7.09 00:58
Стать: чол
Звідки: Донецк -> Киев, Борщаговка

Re: Стит ли связываться с Folmul'ой на промах?

Повідомлення Uda4nik » 3.10.15 19:38

Cпасибо, но это уже неважно :)
При последнем ТО обнаружил трещину под одной собачкой, прямо как на фотографиях ББ, только в начальной стадии. А на ТО меня сподвигли проскоки (оказалось, от ослабшей пружины). Видимо от ударов при проскоках она и треснула.
Докатаю её до идеального технического состояния и следующая втулка будет не формула.


Повернутись до “Колеса”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей