Слабые верхние перья (у Meridы) не позволяют эффективно использовать задний тормоз при загруженном багажнике. Напрашивается бустер. Взял в АМВ один такой в руки - показался мягким, без ребер жесткости. Каким он должен быть?
У АМВ не видел хороших бустеров. Был хороший весной на Землячке, не знаю есть ли сейчас. Ребра жесткости это не обязательно. Собственно ребра жесткости нужны, если сам бустер "тонкий". А если бустер толстый, то и без ребер нормально.
Скорее даже так, ребра жесткости это попытка снизить вес не снижая прочность или сэкономить материал. А вообще все зависит от того, из чего он сделан и как, но это на взгляд не определишь.
Точно не советую брать бустер SKS, тот что идет вместе с крылом Лобстер, он хоть и с ребрами жесткости, но слабоват

(по крайней мере для моих V-brake LX)