Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Аватар користувача
vovchok
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 10.6.12 23:13
Звідки: Березняки

Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення vovchok » 20.7.14 20:04

Хочу удлинить гидролинии на своём веле минимальными жертвами (не более 100грн) с целью трансформации его в подвес. С задней гидролинии путём укорачивания сделаю переднюю - где купить полтора метра такой трубки (чёрного цвета), чтобы подключить задний тормоз? Покупка готовых гидролиний скорее всего отпадает, т.к. даже за б/у такой длины просят много больше моего бюджета при том, что сами тормоза в сборе дешевле $50, но меня пока устраивают (Tektro Auriga Comp)

Я имею ввиду кусок вот этого у нас реально найти? (чтобы не брать лишнего и не ждать из Китая)

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення RealIce » 20.7.14 21:20

ну а новый фиттинг с оливками входит в Ваш бюджет?
За 100 грн думаю вряд ли найдете.
Кстати а то шиманы не подойдет 170 см
http://www.velosiped.com/product/gidrol ... h59-1700mm
очень похожа
216 грн правда. Но в Киеве и со всеми закрутками.

Аватар користувача
vovchok
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 10.6.12 23:13
Звідки: Березняки

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення vovchok » 20.7.14 22:13

Фиттинг с оливками надеюсь использовать старый. 216грн неприемлемая для меня сумма для этих целей и поиск лёгких путей не в моём стиле.
В крайнем случае разрежу гидролинию посредине и соединю тонкой металлической трубкой вдоль рамной трубы - тогда будет вообще бесплатно, но некошерно.
Если заказывать из Китая, то там есть варианты и с фиттингами. Трубку нашёл минимум по $2 за метр, если брать много, но много мне как раз и не надо, поэтому и спрашиваю...

ps: После пересаживания с подвеса на ригид с нашими дорогами хочется кого-то убить!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення Maksym » 20.7.14 22:18

Старый использовать нельзя. Оливка необратимо прессуется - её во-первых без распила уже не снять, во-вторых повторно не запрессовать. Разве что выточите сами новую.
А по поводу ригида - колеса спускать пробовали? Или 4 атм и не ниже?

Аватар користувача
vovchok
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 10.6.12 23:13
Звідки: Березняки

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення vovchok » 20.7.14 22:29

Старый использовать нельзя.
Посмотрим - пока не пробовал, не готов обсуждать этот момент...
колеса спускать пробовали? Или 4 атм и не ниже?
Всегда качаю перед 2атм, зад 3атм. На подвесе привык не поднимаясь с седушки влетать на бордюры и радоваться работе подвески. Сейчас вынужден временно ездить на ригиде, (который приобрёл с целью переставить эти тормоза и не только на свой подвес) и это меня сильно напрягает.

Аватар користувача
vovchok
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 10.6.12 23:13
Звідки: Березняки

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення vovchok » 21.7.14 14:21

Вроде как старые фиттинги использовать можно. По сходной цене 30грн/метр нашёл пока только тормозной шланг от ободных тормозов Magura. Со слов продавца он имеет внутренний/внешний диаметры на глаз примерно 3mm/6mm. Свои гидры померил штангеном снаружи - 5mm. Кто знает сколько внутри? (Или какой диаметр фиттинга со стороны трубки?)

ps: Как вариант - проще было бы поменяться гидролиниями с тем, кому они длинные. Мои примерно 68см и 120см. Но это надо оказаться в очень нужное время в нужном месте (что скорее всего мало вероятно)...

pss: А почему в качестве тормозухи надо использовать минеральное масло - чем плоха синтетика? Зимой тупить не будет... Помнится я вопреки рекомендациям влил в вилку Marzocchi 5w40 Mobil1 (что оставалось после замены масла в машине) и вилка на нём просто таки шептала!
Востаннє редагувалось 22.7.14 09:35 користувачем vovchok, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення S@int » 21.7.14 22:10

Нужно именно полтора метра? 1.40 не хватит?

Аватар користувача
vovchok
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 10.6.12 23:13
Звідки: Березняки

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення vovchok » 21.7.14 22:34

Срезал несколько сантиметров с одного конца длинной гидролинии, (которую всё равно планирую укорачивать и ставить вперед) чтобы выяснить что же всё таки мне нужно купить...

Моя труба представляет собой внутреннюю прозрачную, как тонкая пустая паста от шариковой ручки и внешнюю чёрную; между ними оплётка из кевларовых нитей. Пластик весьма качественный и прочный - даже режется с трудом. Диаметр внутренний 2.5мм, внешний 5мм. Разобрать получилось всё довольно таки просто: повыдёргивал по одной кевларовые нитки и трубки разошлись, после чего я их срезал, чтобы не уродовать металлические части (по хорошему они даже так вылазить не хотели). Обратно собрать пока не получилось, т.к. "оливка" действительно завальцована с 5мм до 4мм по внутреннему диаметру и не налазила на 5мм трубку никак. Пытался её расширить и она при этом треснула - попробую завтра поискать новую. Если не найду - намотаю вместо оливки прочную капроновую нить в той же форме и пропитаю цианакрилатовым клеем (imho это намного проще и не слабее оригинала). "Фиттинг" (или гвоздик) в моём случае имеет в шляпке сбоку канавку с уплотнительным резиновым кольцом - в инете таких вообще не встречал.

В поисках трубки обзвонил все найденные в инете велофирмы Киева - кроме ранее упомянутой трубы Magura ничего не нашёл. Если она по диаметрам не подойдёт - придётся наверное колхозить удлинители на задний тормоз из металлических автомобильных тормозных трубок...
Востаннє редагувалось 21.7.14 22:43 користувачем vovchok, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
vovchok
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 10.6.12 23:13
Звідки: Березняки

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення vovchok » 21.7.14 22:40

Нужно именно полтора метра? 1.40 не хватит?
Не знаю - может и хватит, если вести по кратчайшему пути (по верхней трубе рамы мимо аморта). Вел в гараже - завтра измерю. Тросик я вёл по низу мимо каретки и шарнира подвески. У Вас есть шланг 1.4м, или гидра в сборе? Сколько денег?

Аватар користувача
S@int
* * * * *
Повідомлень: 1137
З нами з: 2.2.07 16:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення S@int » 21.7.14 22:46

есть кусок шланга hope 1.40 м, диаметр 5мм, отдам за сок если подойдет

Аватар користувача
vovchok
* *
Повідомлень: 109
З нами з: 10.6.12 23:13
Звідки: Березняки

Re: Где в Киеве купить армированный шланг гидролинии?

Повідомлення vovchok » 23.7.14 10:15

Был в магазине, где продают трубу для ободного тормоза Magura. По диаметрам она мало отличается от дисковой, но представляет собой сплошной пластик без кевларовой армирующей прослойки, что не позволит ей работать на высоком давлении (в ободных тормозах давление меньше).

Огромное спасибо S@int за подаренный кусок нужной мне трубки! Длина его оказалась не 1.4м, а 1.59м, что достаточно для моего подвеса.


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей