Частота обслуживания механических тормозов.

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Частота обслуживания механических тормозов.

Повідомлення rotten » 5.5.14 11:39

Не успел прокатить ~месяц (хотя часто бывает и меньше), а уже ощутимо ослабевает ход тормозной ручки. Причем на переднем колесе - заметно больше чем на заднем. В сервисе сказали что колодки в нормальном состоянии и менять ничего не нужно (в принципе если натянуть тросик на максимум, отрегулировать колодки, то и в самом деле тормозит как положено).
Тормозные ручки у меня встроенные в манетки системы Acera (тоесть кэп кагбе намекает, что тормоза шимановские).
Это у всех так часто бывает? Или это зависит от качества тормозной системы? Подозреваю что на гидравлике баловаться с этим приходиться намного реже (хоть и сложнее).
Востаннє редагувалось 5.5.14 15:49 користувачем rotten, всього редагувалось 1 раз.
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

rotten
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 25.5.12 19:31

Re: Частота обслуживания механических тормозов.

Повідомлення rotten » 5.5.14 12:42

Кстати, то же самое касается заднего переключателя скоростей: довольно часто тросик ослабевает и его приходиться натягивать опять...
"В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении."
© Аль Пачино

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Частота обслуживания механических тормозов.

Повідомлення ArchangeLoL » 5.5.14 16:00

Заменить тросик или нормально закрутить крепящий его болт.

Жовтий
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.5.15 12:52
Стать: чол

Re: Частота обслуживания механических тормозов.

Повідомлення Жовтий » 4.6.15 14:37

Пользуюсь ви-брейками, но проблема подобная возникает при очень сильном натяжении тросика. Действительно, тросик разтягивается. Тросики менял, но пока хватало дури разтягивать - приходилось подстраивать тормоза...
Когда перестал блокировать колеса при торможении, проблема снялась сама собой. Регулирую на ручке примерно раз в 400 км, ключем - 1-2 раза в сезон (у меня за сезон 3-4 тысчи км получается)


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей