Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Speedster
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.9.14 02:45
Стать: чол

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення Speedster » 1.10.14 19:06

Кстати никто не знает мыло (e - mail) этих Shimano - вцев, желательно тех, что в Японии, можно было бы отписать им предложение чтоб подумали над производством уплотнительных колец и поршней с гнёздами. Возможно звучит несколько наивно, но кто знает, вдруг поможет?)))))) Давайте попробуем им отписаться. Чем больше пользователей данных тормозов наберётся и отпишется тем лучше.))))) Причём не только гидравлических моделей SLX, но и всей остальной гидры Shimano.

Speedster
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.9.14 02:45
Стать: чол

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення Speedster » 1.10.14 19:09

Уважаемые, а есть у кого-то возможность обмерять и выложить сюда размеры новой хоуповской резинки? А то мои уже испорчены маслом, да и мерить растянутые шимановские наверно не совсем правильно.
А размеры той резинки были те же, что у Шимановской? Если да, то могу по ней сказать, тока не по мелкой, что сидит непосредственно на поршне, а по более крупной. Если нужны, то в мм 25 х 2.5 (толщина) х 2 (ширина). Но лучше штанген циркулем перед заказом пусть ещё раз замерят.)))))

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення konst » 1.10.14 20:48

Резинка подходила по размерам и тормоз поначалу нормально работал, но достаточно быстро набухала от масла и наступал ппц. Так что размеры с нее можно снимать. С поюзаных шимановских их снимать немного стремно, так как они как правило сильно растянуты и свободно болтаются на поршне, приходится угадывать, а сколько ж там было изначально.
Поршни практически у всех шиман одинаковые, вроде есть всего пара моделей уровня хт-хтя с увеличенным диаметром, а так везде 21 мм.

Speedster
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.9.14 02:45
Стать: чол

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення Speedster » 1.10.14 21:18

Резинка подходила по размерам и тормоз поначалу нормально работал, но достаточно быстро набухала от масла и наступал ппц. Так что размеры с нее можно снимать. С поюзаных шимановских их снимать немного стремно, так как они как правило сильно растянуты и свободно болтаются на поршне, приходится угадывать, а сколько ж там было изначально.
Поршни практически у всех шиман одинаковые, вроде есть всего пара моделей уровня хт-хтя с увеличенным диаметром, а так везде 21 мм.
Значит речь идёт о мелких кольцах, сидящих непосредственно на поршне.)))))

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення konst » 1.10.14 21:23

Так а в калипере других-то и нету. Точнее есть еще одно уплотнительное колечко, но оно неподвижное, стандартное и беспроблемное.

Speedster
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.9.14 02:45
Стать: чол

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення Speedster » 1.10.14 23:55

Так а в калипере других-то и нету. Точнее есть еще одно уплотнительное колечко, но оно неподвижное, стандартное и беспроблемное.
Есть и оно подвижное, о нём я писал выше. Когда поршень с его гнездом вытащишь из посадочного места, вот внутри этого посадочного места и спрятано ещё одно крупное уплотнительное кольцо с одной стороны и с другой оно тоже есть. Если непонятно о чём речь, могу скинуть фотки для наглядности.))))))

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення konst » 2.10.14 05:39

Мне-то как раз все понятно, это оно и есть.
Новое такое колечко не должно болтаться на поршне, именно поэтому я и хотел бы увидеть замеры по новому. Откуда там 25 мм (это внутренний диаметр, я правильно понял?) - непонятно, хотя по убитых растнянутых резинках можно и такое намерять наверное.
Заказанные резинки уже установлены в калипер? Если еще нет, то предлагаю дождаться результатов.

Speedster
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.9.14 02:45
Стать: чол

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення Speedster » 2.10.14 10:51

Откуда там 25 мм (это внутренний диаметр, я правильно понял?)
Нет, это внешний диаметр.

Speedster
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.9.14 02:45
Стать: чол

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення Speedster » 2.10.14 10:55

Заказанные резинки уже установлены в калипер? Если еще нет, то предлагаю дождаться результатов.
Сёдне поеду к мастеру, очень надеюсь что всё встанет на круги своя, как будет установлено, отпишу.)))))

Speedster
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.9.14 02:45
Стать: чол

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення Speedster » 2.10.14 16:12

Сгонял к мастеру, только что вернулся, установил, всё хорошо работает!))))))) Можно начинать отсчёт.))))))

Speedster
*
Повідомлень: 12
З нами з: 21.9.14 02:45
Стать: чол

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення Speedster » 8.10.14 12:41

Новое такое колечко не должно болтаться на поршне, именно поэтому я и хотел бы увидеть замеры по новому.
Поменял как ты понял я более крупные кольца чем на поршне, т. е. гоняю я до сих пор на старых поршневых кольцах, сидящих непосредственно на поршне и пока всё норм.

tolebamber
*
Повідомлень: 5
З нами з: 29.5.14 12:57
Стать: чол

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення tolebamber » 26.6.15 13:22

Есть манжеты под поршень 21 мм, вдруг кому надо.

Аватар користувача
Personal Liberty
* * * *
Повідомлень: 634
З нами з: 25.6.10 10:59
Skype: dancer0904
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Потек калипер Shimano SLX, HELP!!!

Повідомлення Personal Liberty » 6.7.15 22:26

А пробовали на этой фирме смотреть?
http://hansa-flex.com.ua/cats/2811
http://hansa-flex.com.ua/cats/2816
Я правда не уточнял какие у них доступны размеры.
Судьба не дура, зря людей сводить не станет….
Провожу фотосессии, Love story


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей