Tektro Novela, стоит ли брать?

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
Аватар користувача
Livenstine
*
Повідомлень: 40
З нами з: 18.7.12 21:01
Skype: s.livenstine
Стать: чол
Звідки: Киев (Нивки, Сирец)

Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Livenstine » 13.1.13 20:20

Хочу купить TREK 3700, но не могу решить какие тормоза брать Tektro Novela механику диск, или Tektro V-brake. Диск дороже на 400грн, но за то это диск, и я слышал что с Novela есть проблемы...помогите :help:

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Ichbin Dubist » 13.1.13 20:39

Конечно, стоит.

Это классический случай, когда стоит переплатить небольшие деньги, чтобы иметь задел на хорошие гидравлические тормоза в будущем.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
Livenstine
*
Повідомлень: 40
З нами з: 18.7.12 21:01
Skype: s.livenstine
Стать: чол
Звідки: Киев (Нивки, Сирец)

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Livenstine » 13.1.13 20:50

Ясно, спасибо за совет) Просто с ВИ меньше мороки, а за дисками нужно следить каждые 1-2 недели...так ли все это?

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Трям » 13.1.13 22:45

а за дисками нужно следить каждые 1-2 недели...так ли все это?
....если бы это было правдой, то продать велосипед на дисковых тормозах было бы очень сложно ... :p
если вы в конце сезона сделаете велосипеду профилактику - этого будет более, чем достаточно

... если смотреть в глобальном масштабе, то с каждым годом в-брейков всё меньше на велосипедах, а дисковых всё больше...
Зображення

Аватар користувача
Livenstine
*
Повідомлень: 40
З нами з: 18.7.12 21:01
Skype: s.livenstine
Стать: чол
Звідки: Киев (Нивки, Сирец)

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Livenstine » 13.1.13 23:41

Спасибо за советы

Аватар користувача
Livenstine
*
Повідомлень: 40
З нами з: 18.7.12 21:01
Skype: s.livenstine
Стать: чол
Звідки: Киев (Нивки, Сирец)

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Livenstine » 13.1.13 23:45

А что на счет Tektro Novela, слышал что тормоза очень ватные и заблокировать колеса невозможно, лучше сразу продать новелу и купить что нибудь по надежнее, или все же они нормальные, кто нибудь катал такие?

Ardis
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 16.7.11 18:55
Стать: чол

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Ardis » 14.1.13 20:24

Я откатал на Tektro Novela все лето (850км), покупал б.у., колеса блокировались легко с роторами 185мм, один раз перелетел через руль, регулировал я их перед установкой и после 400км. Думаю на первое время их хватит с головой.

Аватар користувача
alexkrol
* *
Повідомлень: 180
З нами з: 10.2.11 14:16
Skype: alexkrol8
Стать: чол
Звідки: Киев, Нивки

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення alexkrol » 28.1.13 15:11

Конечно стоит, вполне неплохая механика, главное настраивать её время от времени. Уже год на такой езжу со 160 роторами, никаких проблем... Карпаты, Крым - все проехали, но жать ручки конечно посильнее нужно чем на гидравлике :) .

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Lexusic » 27.2.13 11:13

новеллу на 26-х не катал, а вот 29-е колесо подо мною (105кг) на 160-м роторе ой как туго останавливает, иногда думаю, что ручка тормозов сломается.... хотя сейчас после 2000 км стало более приятно тормозить, я б сказал, после 1500 км, но это слишком уж долгое притирание...
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Аватар користувача
Norv
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 27.6.12 15:07
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Norv » 27.2.13 11:27

новеллу на 26-х не катал, а вот 29-е колесо подо мною (105кг) на 160-м роторе ой как туго останавливает, иногда думаю, что ручка тормозов сломается.... хотя сейчас после 2000 км стало более приятно тормозить, я б сказал, после 1500 км, но это слишком уж долгое притирание...
учитывая ваш расклад, думаю, что при весе в килограм 80 с колесом 26 и ротором 180 можно ожидать достойных результатов

Аватар користувача
Ernesto
* *
Повідомлень: 185
З нами з: 1.10.09 22:24
Стать: чол
Звідки: Город-герой Киев

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Ernesto » 12.3.13 23:55

Забейте, нормальные бюджетные тормозилки) Хорошие тормоза дают +100500 к скорости! 8-)

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення VazarS » 13.3.13 10:36

С родными ручками действительно ничего особого - начало дисковых тормозов как таковых вообще. Но если придавить жабку и купить нормальные ручки типа таких, то они становятся заметно лучше. Да не гидравлика, но учитывая шаровую цену на эти тормоза на вторичке, выбор весьма оправданный во многих случаях.

Аватар користувача
Tarasian
*
Повідомлень: 6
З нами з: 8.5.14 22:49
Стать: чол

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Tarasian » 9.7.14 15:49

Хочу купить TREK 3700, но не могу решить какие тормоза брать Tektro Novela механику диск, или Tektro V-brake. Диск дороже на 400грн, но за то это диск, и я слышал что с Novela есть проблемы...помогите :help:
Стоят такие на Gt avalance 4.0. Работают каждый день, и кроме того оочень хорошо.Еду я в Новых Петровцах по крайней правой части дороги, как вдруг передо мной, не включая поворотник просто тупо паркуется "бландинозавр" на Nissan micra....вообщем мне эти тормоза спасли жизнь. Сам их перебираю и настраиваю,работаю тихо.

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Tektro Novela, стоит ли брать?

Повідомлення Ichbin Dubist » 9.7.14 15:59

Тормоза полгода в активной эксплуатации.

Звёзд с неба не хватают, но зато обслуживания особого не требуют.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей