Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

(все про гальмівні системи, ободні та дискові, механічні та гідравлічні)
zukerman
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 14.10.10 21:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

Повідомлення zukerman » 29.12.12 21:04

Имеются в наличии тормоза Shimano XT BR-M785. Катаюсь в основном летом, в сухую погоду , иногда под дождем. Задался вопросом выбора колодок, что взять резин или металл?

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

Повідомлення Frantic_Black » 31.12.12 00:55

Человек, пользующийся компонентами уровня ХТ должен понимать, это колодки это расходник. Настолько расходник что за пару дней можно пару комплектов поменять.

В связи с этим - стоит самому попробовать оба варианта и для себя решить. Если же для Вас это не расходник - тогда и разницы особой Вы не почувствуете.

п.с. по теме "метал или органика" на форуме есть как минимум две больших темы.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

Аватар користувача
Frantic_Black
* * * * *
Повідомлень: 1814
З нами з: 19.3.10 10:58
Стать: чол
Звідки: Киев: Нивки, Сырец

Re: Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

Повідомлення Frantic_Black » 31.12.12 01:35

Рекомендую все же перечитать мой пост внимательнее. Я говорил не о том, что дорогим тормозам - дорогие колодки. Дорогим тормозам - эксплуатация по назначению и как следствие - понимание, какие колодки нужны.

Если человек хочет узнать, в чем разница между органикой-металлом, то на форуме это уже неоднократно обсуждалось.

п.с. касательно того, что бы клеить: выбор не для каждого. Я вот только вчера выгреб 10 (!) комплектов стертых колодок из рюкзака. Это меньше, чем за полтора сезона. Когда заниматься клеем я хз. Не проще по дороге с работы домой заехать и купить? К тому же, результат вытачивания и приклеивания очень сомнителен.
Лучше нету велика, чем Toyota Celica!

Долгая счастливая жизнь, такая долгая счастливая жизнь, отныне долгая счастливая жизнь... каждому из нас, каждому из НАС!

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

Повідомлення VooDoo » 31.12.12 02:10

2 zukerman
Бери металлизированные, они дольше проживут. Разницу в модуляции и силе врядли заметишь, это нужно заморачиваться и активно кататься вниз (не по шоссе).

zukerman
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 14.10.10 21:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

Повідомлення zukerman » 31.12.12 10:09

Человек, пользующийся компонентами уровня ХТ должен понимать, это колодки это расходник. Настолько расходник что за пару дней можно пару комплектов поменять.

В связи с этим - стоит самому попробовать оба варианта и для себя решить. Если же для Вас это не расходник - тогда и разницы особой Вы не почувствуете.

п.с. по теме "метал или органика" на форуме есть как минимум две больших темы.
Эти темы в основном касаются колодок Авида, Хайеса и пр. Но только не Шимано. Сам я пользовался раньше Авидом и разницу между синтеред и органикой знаю. Теперь я чебурашка и каждая... :D пользуюсь Шиманой. А как работают колодки системы шимано резин и металл не знаю. Поговорил с людьми и такое чувство, что никто не знает, что у него в тормозе. :unknown: Порылся в инету и четкого ответа нету.
Востаннє редагувалось 20.1.16 19:35 користувачем zukerman, всього редагувалось 2 разів.

zukerman
* *
Повідомлень: 188
З нами з: 14.10.10 21:05
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

Повідомлення zukerman » 31.12.12 10:14

2 zukerman
Бери металлизированные, они дольше проживут. Разницу в модуляции и силе вряд ли заметишь, это нужно заморачиваться и активно кататься вниз (не по шоссе).
В принципе методом дедукции :D тоже пришел к такому выводу. :good:
Спасибо вам ребятки. С наступающим НГ. :drinks:

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

Повідомлення VooDoo » 4.4.14 21:31

Некропостну - колодки Shimano F01A Resin = фу фу фу!
Стоковые с тормозов хт2013 стерлись примерно за 3 месяца катания по городу и кк-окрестностям, причем преимущественно по сухому.
_IMG_5920.JPG
_IMG_5920.JPG (50.14 Кіб) Переглянуто 3038 разів

Денис Д
* * *
Повідомлень: 297
З нами з: 28.2.13 17:53
Стать: чол
Звідки: Киев Теремки

Re: Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

Повідомлення Денис Д » 4.4.14 22:10

Некропостну - колодки Shimano F01A Resin = фу фу фу!
Стоковые с тормозов хт2013 стерлись примерно за 3 месяца катания по городу и кк-окрестностям, причем преимущественно по сухому.
Это их единственный минус наверное, зато тихие :D Радиаторы охлаждения справлялись со своей работой? Чёйта двоякое мнение о радиаторах на колодках F 03C Metal осталось.

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Колодки SHIMANO G03Ti металл vs G01A резин

Повідомлення VooDoo » 4.4.14 22:47

Радиаторы охлаждения справлялись со своей работой?
Радиаторы выжигают кислород из воздуха в радиусе до полуметра!


Повернутись до “Гальма”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість