Подскажите, как подружить карбоновый райзер и рога?

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Подскажите, как подружить карбоновый райзер и рога?

Повідомлення sotovy1 » 29.12.10 23:53

Хочу проапгрейдить велик карбоновым рулем..

уже куплен truvativ low rizer, но в мануале (это явилось для меня открытием) производитель говорит о несовместимости руля и рогов.. кстати, не один срам так говорит, другие производители про свои райзеры говорят примерно так же.. однако, на флет-рули производители допускают установку рогов при обязательном использовании спец. алюминиевых пистонов, вставляющихся внутрь руля с обоих концов на ширину крепления рогов..
ну и собствоенно вопросы:
- почему так?
- если все же можно поставить рога на этот райзер, то как и какие?
может быть кто-то уже исследовал тему..

рога очень хочется оставить на руле -- минимум 50% времени за них держусь при езде..

эдуард
*
Повідомлень: 42
З нами з: 14.6.09 15:51

Re: Подскажите, как подружить карбоновый райзер и рога?

Повідомлення эдуард » 1.1.11 13:41

По причине постоянного использования рожек я, наверное, окончательно для себя отказался от мыслей о карбоновом руле. Сейчас использую алюминиевый райзер и торцевые резиновые рожки ВВВ. Основная беда карбона - риск перезатянув рожки довести его до трещины. Мастер рассказывал, что ему встречались даже карбоновые Трувативы с выломанными специальными алюминиевыми вставками под рожки, поэтому с его слов, у почти каждого владельца карбонового руля есть про запас алюминиевый. Два месяца назад подо мной сломался подседельный карбоновый штырь от Гарбаруков. Оказалось, я сам виноват. Вытянул его выше обычного в результате чего алюминиевая внутренняя вставка оказалась выше хомута сантиметров на 1,5-2 и вдобавок перетянул. Как следствие- трещина вдоль штыря и сразу мгновенный его отлом аккурат под срез рулевой трубы. К счастью, без последствий для меня. ТОлько встал "на козла" на ходу и успел соскочить назад. Только представь себе последствия, если на ходу под нагрузкой (например в подъем) сломается руль. Тебе нужны потом будут эти понты от карбонового руля? Совет-забудь или о карбоновом руле или о рожках на нем. Да, кстати, летом из-за падения легко сломался левый карбоновый рог фирмы Рro. Думаю,что так же может сломаться и карбоновый руль. Думай сам и успехов.

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Подскажите, как подружить карбоновый райзер и рога?

Повідомлення Ajax » 8.2.11 16:27

Эдуард, а я бы не был так категоричен. У жены на картоновом руле FSA K-Force диаметром 25,4 мм стоят рожки Specialized P1 Overendz Bar. Так вот однажды на небольшой скорости и совершенно по-глупости (забыла выстегнуться из контактов) она "прилегла" на бок, примерно торцом руля. В итоге руль цел-целёхонек а вот алюминиевая вставка в "рожке" сломана. Так что не стоит так оголтело хаять карбоновую продукцию.
Хочу проапгрейдить велик карбоновым рулем..
Есть несколько колхозный но очень действенный способ заменить вставки — воткнуть с торцы руля пробки от вина но только те, которые плотные и не "пластиковые" :) Довольно неплохо помогает. Ну и рожки конечно не прикручивать "со всей дури".
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

эдуард
*
Повідомлень: 42
З нами з: 14.6.09 15:51

Re: Подскажите, как подружить карбоновый райзер и рога?

Повідомлення эдуард » 13.2.11 19:07

Ну я говорил только о себе и себеподобных: рост 187, вес 100. Теперь понятны причины моей категорийности? Ajax, я надеюсь, что твоя жена гораздо миниатюрнее?

Аватар користувача
Ajax
* * * *
Повідомлень: 928
З нами з: 20.9.08 15:15
Skype: yevgen.lasman
Стать: чол
Звідки: Город у моря

Re: Подскажите, как подружить карбоновый райзер и рога?

Повідомлення Ajax » 13.2.11 23:59

Ну не 180 и не 100 но ведь и "картон" бывает разный :^:
Самые тру-граммар-наци - это капчи. Всего одна незначительная опечатка - и они вообще тебя за человека не считают!

Аватар користувача
Gornostai
Велопузiк
Повідомлень: 5021
З нами з: 5.11.08 20:32
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Подскажите, как подружить карбоновый райзер и рога?

Повідомлення Gornostai » 7.7.11 14:53

Ну я говорил только о себе и себеподобных: рост 187, вес 100. Теперь понятны причины моей категорийности? Ajax, я надеюсь, что твоя жена гораздо миниатюрнее?
У меня 189 и почти 105-110 весу. Рули есть карбоновые флеты и шоссейные (соответственно и рамы и подсиделы). Ничо не ломаеться. Что я делаю не так?

ЗЫ: А разве райзер и рога это не моветон?
-Вы бандеровец и националист!
-Я? Таки да, у нас вся синагога такая!

Аватар користувача
sotovy1
* * * * *
Повідомлень: 1640
З нами з: 24.6.08 14:14
Стать: чол
Звідки: киев

Re: Подскажите, как подружить карбоновый райзер и рога?

Повідомлення sotovy1 » 7.7.11 16:14

подружил, кстати, отакой вот штукой
Зображення
ЗЫ: А разве райзер и рога это не моветон?
какие условности, зато удобно.. :)
у меня на карбоновом руле обрезиненые рога (к карбоновым не смог привыкнуть и валяются без дела теперь) зато половину времени за поездку держусь за перпендикулярные грипсы.. )


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 24 гостей