Выбор рулевой внешней 1,1/8 дюйма

(все, що стосується кермових колонок, керма, виносів, грипсів, ріжек та т.і.)
Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Выбор рулевой внешней 1,1/8 дюйма

Повідомлення lisapedist » 21.10.15 10:26

Всем привет!

Веломастер посоветовал заменить со временем рулевую и вот судя по всему время приходит.

Нужна рулевая внешняя, 1,1/8 дюйма, шток у вилки прямой (если это имеет значение).
Из собственных пожеланий - на промах. Сейчас стоит Cane Creek.

Проблема в том, что раньше я с рулевыми не сталкивался и потому прошу совета в выборе.
Предложения самые разные.

Вот, например, предложения только одного продавца:

Рулевая колонка Token TK116A - 1020 грн
• внешняя - посадочный диаметр 34 мм
• стандарт 1-1/8"
• промышленные подшипники
• высота: 29 мм
• вес: 98 грамм
• крышка с якорем в комплекте

или
Рулевая колонка Mowa AHS - 620 грн
• внешняя - посадочный диаметр 34 мм
• стандарт 1-1/8"
• промышленные подшипники
• высота: 29 мм
• вес: 90 грамм
• крышка с якорем в комплекте

Разные производители, но тем не менее практически одинаковые параметры, обе на промах, вес и размеры почти идентичны - есть ли в данном случае смысл платить почти в 2 раза больше за токен?
Тоже самое касается Cane Creek - есть смысл концентрироваться на бренде или можно купить любую рулевую на промах и горя не знать?
Есть ли какие-то нормальные, но еще не сильно распиаренные бренды/модели которые стоит взять?
Стоит ли иметь дело с БУ рулевыми?


В общем, буду благодарен за ликбез, мнение или ссылку на оные (уверен что такие вопросы неоднократно обсуждались, но не нашел пока где предметно).
И да, это не раздел "хочу купить", но если сможете бросить мне норм ссыль на норм рулевую, то вполне возможно и куплю.

Всем спасибо!
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Выбор рулевой внешней 1,1/8 дюйма

Повідомлення Мустафа » 21.10.15 10:52

разницу я не вижу Если будете перебрать почистить регулярно все рулевая колонка служить так же!! я думаю не стоит почти два раза за бренд!! :good:



Зображення Зображення

Зображення Зображення
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Выбор рулевой внешней 1,1/8 дюйма

Повідомлення foxman » 21.10.15 11:14

Cane Creek делает релевые под уймой разных брендов. Качество рулевой в первую очередь определяется промами и грязезащитой, надо иметь ввиду, что как правило, найти потом промы малореально.
Для статистики, у меня Cane Creek прошла 20+ тысяч и чувствует себя великолепно.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Выбор рулевой внешней 1,1/8 дюйма

Повідомлення konst » 21.10.15 12:21

На алиэкспресс посмотри, там валом нормальных рулевых по 10-15 баксов. Например за вот такую хотят 11, найди 10 отличий. :)
Spoiler
Show
ЗображенняЗображення
Если по сути выбора, то заметно более живучими будут рулевые с дополнительным пыльником на нижнем конусе. Все остальное различается дизайном и возможно качеством комплектных промов у солидных брендов.
Востаннє редагувалось 21.10.15 12:45 користувачем konst, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор рулевой внешней 1,1/8 дюйма

Повідомлення Trion » 21.10.15 12:40

У рулевых целый зоопарк размеров.
Нужно смотреть что стоит в раме и уже подбирать исходя из реалий, а то я раз на лейбочку купился, в итоге менял на другую. Не влезла.
На предыдущих велах самой живучей рулевой оказался какой-то нонейм с нижним роликовым подшипником.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Выбор рулевой внешней 1,1/8 дюйма

Повідомлення lisapedist » 21.10.15 13:33

Ясно, спасибо всем за ответы!

Для себя оставляю вывод такой:
1. БУ брать смысла нет (если уж на то пошло, то можно попробовать свою нынешнюю "полечить", чего я никогда не делал).
2. Нет смысла зацикливаться на брендах при большой разнице в цене. Тем более, тот же алик можно полопатить.
3. Конечно же, необходимо точно знать что надо по спецификациям да бы не купить "чуть-чуть не то".

Еще раз всем спасибо!
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!


Повернутись до “Керування”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей