Сторінка 1 з 1

Нужен совет по пружинам для RST Gila

Додано: 7.4.07 14:43
Yorik
История значит такая.
Решил я сегодня перебрать вилку,так как работает она отвратительно,максимум на 2-3 см. при
налете на очень заметные препятствия, и ето при моих то 80 кг веса.
Вытащил я пружину из одной ноги и решил проехаться-О-о-о чудо. Вилка стала мягко ходить,отрабатывает все неровности (камни,бордоры),
вообщем не хуже более дорогих екземпляров.Но поскольку ездить с пружыной в одной ноге можно недолго решыл я поискать мягкие пружыны.

Сообствено вопрос:
1.какие они есть по жесткости и где их искать ? На моих есть синяя краска (что-то мне подсказывает что ето уровень жесткости)
и еще на штанах надпись "Hard spring".

2.Какую жесткость надо под мой вес?

3.Может у кого завалялись или кому пожестче надо?

4.Подойдут ли пружини от других вилок,каких?

заранее благодарю

з.Ы.
менять вилку НЕ ПРЕДЛАГАТЬ (пока еще) я хочу сейчас добится результата при найменшых затратах.Замена в планах на не очень далекое будующее

Додано: 7.4.07 15:39
Yorik
Слышал что в RS Dart стоит пружина только в одной ноге.
Может и мне так поступить?
Как ето повлияет на вилку?

Додано: 7.4.07 17:24
Nick315
С одной пружыной первое время будет супер, за исключением пробоев, а далее что обычно бывает со старыми РСТешками просто заклинит...

Додано: 7.4.07 18:35
Yorik
А опыт заклинивания у кого то есть?
Она не старая,всего 500км отбегала.

Додано: 7.4.07 19:23
Nick315
Речь идет не о пробеге а о старых моделях типа каты т5 и тд...
Вобщем я тебе посоветую попробывать порастягивать пружыны, вожможно даже обрезать парочку сантиметров, хотя в принцыпе и просто за несколько растягиваней пружына ослабнет. Я такое проделывал со своей кантрийной санторкой.

Додано: 7.4.07 20:52
Yorik
Раскажы при помощи чего ты их растягивал. Как я знаю растянутую пружину уже не возможно сжать обратно, т.е. я ее просто назад не вставлю.

Обрезать хоть одну? Тогда будет все равно что вытащить,изначально нагрузка пойдет только на одну.

Да и резать нельзя, там же первый виток выравнивающий

Додано: 7.4.07 21:17
Nick315
Раскажы при помощи чего ты их растягивал. Как я знаю растянутую пружину уже не возможно сжать обратно, т.е. я ее просто назад не вставлю.

Обрезать хоть одну? Тогда будет все равно что вытащить,изначально нагрузка пойдет только на одну.

Да и резать нельзя, там же первый виток выравнивающий
Нащет витков то бывают разные устройства в вилке, я встречался и с тем в которых все витки одинаковые а концы при этом вкручивались в заглушки.
А нащет ростягивания, я это делал с помощью двух металических прутьев(одним из них была кажысь очень мощная отвертка второй непомню), да и сжымать назад мне не потребывалось я просто с небольшым усилим сжал пружыны при установке и закрутил прелоад.
Результатом как я уже выше писал было смягчения пружын...

Додано: 7.4.07 21:19
Nick315
Ой блин как же я забыл... В гиле еластомер есть???
Если он есть то ты можеш просто его вытащить(или подрезать) и в замен разтянуть пружыны...

Додано: 9.4.07 20:37
Леха
я бы ездил на одной пружине и не парился

собственно в моей псайле пружина только слева ;-)

Да! Кстати, в той версии Жилы которая с локаутом - пружина тоже только слева, а справа - масляный локаут