Сторінка 1 з 1

Смазка для Rock Shox

Додано: 18.5.15 12:59
meginil
Есть насущная необходимость в переборке RockShox Recon Selver TK Solo Air 2013. В мануале указано что нужно воздушную пружину промазывать консистентной смазкой.
Кроме той, которая рекомендуется RockShox -ROCK SHOX PM600 Military grease, есть ли какой-либо аналог, и желательно то, что можно купить в автомагазине?
И обязательно ли смазывать во время ТО башинги, опять же другой смазкой :dash2:

Re: Смазка для Rock Shox

Додано: 5.10.15 19:24
RF
Башинги смазываются маслом из ноги, в вашей версии лейте по 20мл в ноги и храните вел на стене, чтоб вилка вверх ногами была.
Поршень можно мазать силиконовой смазкой, вилочным или моторным маслом самой большой вязкости + в камеру налить пару мл.

Re: Смазка для Rock Shox

Додано: 6.10.15 09:47
xbz06ee
В воздушную пружину Solo Air старого типа можно смело лить масло погуще, можно трансмиссионку, в количестве 5-7 мл. А вообще родная смазка там достаточно долговечна, можно просто соскрести ее со стенок обратно на поршень. В штанах хорошо работает вилочное Motorex 15W. Башинги консистентом мазать не нужно, а вот пыльники не обязательно, но желательно - с правильной смазкой вилка работает заметно приятнее (меньше усилие начального сдвига)