Проблема Lock-Out

Mr.YA05
*
Повідомлень: 14
З нами з: 31.12.12 21:01
Стать: чол

Проблема Lock-Out

Повідомлення Mr.YA05 » 31.10.14 21:32

Всем привет!
Подскажите пожалуйста кто знает.У меня вилка SR Suntour XCT 29" (новая, без гарантии) сегодня по своей глупости на ходу,по ровному асфальту попытался включить Lock-Out. Ну в общем там, что то глухо хрястнуло,похоже на пластмассовый звук.Теперь Lock-Out не блокируется даже в спокойствии,а просто сам рычажок (он не выносной,а на вилке) отскакивает в обратное положение.И такое впечатление что у него на индикаторе красный-зелёный "поменялись полюса".Вилка на амортизацию работает нормально без посторонних звуков.Можно его отремонтировать и что для этого сделать?

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Проблема Lock-Out

Повідомлення Мустафа » 1.11.14 08:55

Да это можно отремонтировать даже очень просто! Если будет время приезжайте к нам в мастерскую сделаем бесплатно
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!

Аватар користувача
Isk@nder
* *
Повідомлень: 83
З нами з: 30.7.12 13:23
Стать: чол
Звідки: Крайний Запад

Re: Проблема Lock-Out

Повідомлення Isk@nder » 2.11.14 13:09

В ХСТ стоит механический локаут, насколько я помню. Этакий поворотный штырь с зубцами-упорами. Видимо эти самые упоры и сломались. Ремонту не подлежат - только замене.

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Проблема Lock-Out

Повідомлення Мустафа » 2.11.14 16:08

откуда вы знаете что ремонту не подлежить?? надо видеть и так говорить точно!!


В ХСТ стоит механический локаут, насколько я помню. Этакий поворотный штырь с зубцами-упорами. Видимо эти самые упоры и сломались. Ремонту не подлежат - только замене.
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Проблема Lock-Out

Повідомлення AlexGer » 3.11.14 00:41

Механический локаут там, поворотная конструкция из пластика и небольшая пружина, которая по жесткости намного мягче той, что в левой ноге. Залочить можно только встав с велосипеда, а при наезде на ямку легко ломается.
Если сломали, то просто выбросьте все содержимое правой ноги, на работоспособности не скажется, а вес меньше :ROFL:
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Mr.YA05
*
Повідомлень: 14
З нами з: 31.12.12 21:01
Стать: чол

Re: Проблема Lock-Out

Повідомлення Mr.YA05 » 14.11.14 01:29

Всем спасибо, что откликнулись. Мустафа был прав ремонту подлежит. Короче не знаю, что сделал,но просто разобрал все пластиковые запчасти в замке(Lock-Out) и затем покумекав заново поставил на место.Всё заработало и работает!Наверно просто где то, что то соскочило.

Аватар користувача
Мустафа
* *
Повідомлень: 161
З нами з: 31.7.09 21:41
Skype: ozunal1981
Стать: чол

Re: Проблема Lock-Out

Повідомлення Мустафа » 14.11.14 22:08

я очень рад за вас !! :Yahoo!:
Всем спасибо, что откликнулись. Мустафа был прав ремонту подлежит. Короче не знаю, что сделал,но просто разобрал все пластиковые запчасти в замке(Lock-Out) и затем покумекав заново поставил на место.Всё заработало и работает!Наверно просто где то, что то соскочило.
!!МЕХАНИК ВСЕГДА ПРАВ!!


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей