мега модернизация

Аватар користувача
NightRider
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 22.3.14 14:44
Стать: чол

Re: мега модернизация

Повідомлення NightRider » 20.5.14 22:20

Скажем так, по сравнению с 26", на 28" полностью ушли проблемы с коленями и руками на пробегах 100+ и даже 150+ (колени пришли в норму только после замены бюджетных шатунов с конским Q-фактором на трипл тиагры 30-39-50 с более адекватной шириной оси)
У меня тож были (иногда) неприятные ощущения в коленном суставе, после установки контактов я об этом забыл :good:
жить километрами, а не квадратными метрами!

Аватар користувача
AxelP
* * *
Повідомлень: 421
З нами з: 21.10.11 19:34
Стать: чол
Звідки: ТрояLand (радужный)

Re: мега модернизация

Повідомлення AxelP » 27.5.14 09:24

Скажем так, по сравнению с 26", на 28" полностью ушли проблемы с коленями и руками на пробегах 100+ и даже 150+ (колени пришли в норму только после замены бюджетных шатунов с конским Q-фактором на трипл тиагры 30-39-50 с более адекватной шириной оси)
У меня тож были (иногда) неприятные ощущения в коленном суставе, после установки контактов я об этом забыл :good:
Соглашусь с Трионом о Q-факторе, разница между циклокроссом и найнером очень ощутима в пользу циклокросса, ноги как то меньше устают, хотя проблем с коленями еще не было.
По факту, отьездил прошлый сезон с группой по бездорожью (примерно 2к км), самое зло это пески особенно сухие и глубокие, там реально отсасываешь....где группа еще как то покрутила 10-12 км\ч на 2.2-2.35 дюйма 26-х, приходилось идти пешкком. резина 32мм спереди 35 мм сзади, максимум для моей модели ибо шоссерная вилка спереди.
Потом пересел на найнер, уже около 2,5 к км на нем, для туринга по бездорожью, с легковесным рюкзаком найнер самое оно, пески, грунты, такой себе типа крупнозернистый асфальт едется но не очень быстро + более высокая каретка...с нормальной передней вилкой и нормальными легкими колесами найнер рулит. но у найнера выше 35 км\ч "стенка" по моему мнению, из-за посадки, колес, еще незнаю чего, он дальше туповат, и туповат на разгон, по сравнению с цикло или шоссером и более низкой шоссейной посадкой.
Для легкого бездорожья без глубоких песков ( где в киеве такое в округе??? 0_о на покатушках от 50 км и дальше в интересные места =) ) цикло с какими нибуть среднепромежуточными покрами хватит с головой. потом поменять на шоссерные и асвальт тоже поедется...
Для города я бы выбрал или шоссер или цикло. Для смешанного режима с покатушками по киевским пескам и грунтяшкам, попробовал бы найнер с ригидной вилкой выносом вниз и сликами, как бюджетный минимум + 2-я пара помясистее 2.2 инча для длинных поездок по бездорожью. Но если пациент "дозрел" значит шоссер и только его...Все это чисто мое по моему скромному мнению, может это надо мне скилл прокачивать чтобы понять "дзен" цикло я незнаю) хотя цикло моя любовь #crazy_pilot
Смысл жизни имеет вкус поцелуя =)
поцелуй иногда бывает воздушным...
иногда сладким...
иногда горьким...
главное чтоб он не был последним =).

2012-2013 - 3,5k km

"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
sethebos
* * *
Повідомлень: 263
З нами з: 11.5.12 22:52
Skype: sethebos87
Стать: чол
Звідки: Киев (Троещина) - Гостомель

Re: мега модернизация

Повідомлення sethebos » 17.7.14 18:27

Вставлю свои 5 коп.
Видел вел и автора вместе. Вилку жалко до ужаса.
Мои предложения и варианты для обсуждения автору:
Вилка Моссо с дисковым креплением тормоза.
Шатуны ФСА Комет 26-36-48
Покрыхи БигЭпл.
И длинный вынос вниз.

Если автору скучно будет с циклокросом, предлогаю ему собрать его с "нуля". Скукота на год уйдет как минимум)
Остатки http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=100&t=134414

Da Bomb Cherry Bomb

Аватар користувача
NightRider
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 22.3.14 14:44
Стать: чол

Re: мега модернизация

Повідомлення NightRider » 17.7.14 20:11

спасибо за 5 коп (: Я уже и забыл про этот пост.
что могу сказать про вилку, может она и вызывает жалость на первый взгляд, но могу заверить что она не сломалась и при возврате пружины на место работает так же.
Лучше конечно вилку поменять но денег не особо :no:
Покрыхи уже нацепил, максисовские овердрайвы 32е ибо 40х не было, доволен. Твой вариант тоже хорош и еще хотел максисовские макслайты, дорого =\
вот по поводу системы, хочу как раз поставить 48 но в сочетании с 18 сантиметровыми шатунами (сейчас кручу 17.5 см шатуны)
и вообще пора завязывать эти издевательства над велосипедом :duma:
жить километрами, а не квадратными метрами!

VazarS
* * * * *
Повідомлень: 1283
З нами з: 17.9.12 13:43
Стать: чол
Звідки: Kiev/Brovary

Re: мега модернизация

Повідомлення VazarS » 17.7.14 20:56

пора завязывать эти издевательства над велосипедом :duma:
Угу. Шосер на асфальте конкретно лучше гибридов. О мтб само собой и речи есс-но не идет. Дабы это понять надо разок проехаться. Потом всякое желание лепить что-то из мтб пропадет полностью. А с учетом того, что даже начальный шоссер люминевый с не жлобской комплектухой как правило легче топового карбонового найнера кантрийного, то вопросы и вовсе отпадают.

Аватар користувача
sethebos
* * *
Повідомлень: 263
З нами з: 11.5.12 22:52
Skype: sethebos87
Стать: чол
Звідки: Киев (Троещина) - Гостомель

Re: мега модернизация

Повідомлення sethebos » 17.7.14 23:29

спасибо за 5 коп (: Я уже и забыл про этот пост.
что могу сказать про вилку, может она и вызывает жалость на первый взгляд, но могу заверить что она не сломалась и при возврате пружины на место работает так же.
Лучше конечно вилку поменять но денег не особо :no:
Покрыхи уже нацепил, максисовские овердрайвы 32е ибо 40х не было, доволен. Твой вариант тоже хорош и еще хотел максисовские макслайты, дорого =\
вот по поводу системы, хочу как раз поставить 48 но в сочетании с 18 сантиметровыми шатунами (сейчас кручу 17.5 см шатуны)
и вообще пора завязывать эти издевательства над велосипедом :duma:
Прошу простить, система с расчетом : 28-36-46
Остатки http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=100&t=134414

Da Bomb Cherry Bomb

Аватар користувача
sethebos
* * *
Повідомлень: 263
З нами з: 11.5.12 22:52
Skype: sethebos87
Стать: чол
Звідки: Киев (Троещина) - Гостомель

Re: мега модернизация

Повідомлення sethebos » 13.10.14 07:59

Наткнулся на просторах инета на может автора заинтересует)
Остатки http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=100&t=134414

Da Bomb Cherry Bomb

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: мега модернизация

Повідомлення AlexGer » 15.10.14 22:59

Вставлю свои 5 коп по поводу Q-фактора. Пробовал его менять в пределах движения шипа на тапках, так вот с более узким начали болеть колени на дальняках, сделал шире - сразу благодать.
Мысль такая, у всех разная ширина таза и постановка ног, не факт, что автору будет лучше с меньшим Q-фактором.
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей