Rock Shox Reba на 28е колесо

Аватар користувача
Alex Del Piero
*
Повідомлень: 13
З нами з: 6.10.12 17:11
Skype: alleskaput2
Стать: чол

Rock Shox Reba на 28е колесо

Повідомлення Alex Del Piero » 23.11.12 17:07

Хочу купить себе новую вилку.
Старая (RST Vita) с горем пополам прослужила 2 года, но ещё с момента покупки байка глючила (залипала, стопорилась и т.д.) :?
Уже присмотрел себе Rock Shox Reba 29", но хочу убедиться, будет ли она хорошо работать и нормально "сидеть" на байке с 28 размером колеса
Author Mission (кроссовый)?

Аватар користувача
Ichbin Dubist
* * * *
Повідомлень: 966
З нами з: 6.7.09 21:05
Skype: gnat_kuzovkov
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Rock Shox Reba на 28е колесо

Повідомлення Ichbin Dubist » 23.11.12 17:23

А отчего бы ей не работать, при нормальных параметрах настройки пружины и демпфера?

Поставить можно, надо только чтобы шток вилки и стакан рамы были совместимы.

Посадка особо измениться не должна тоже.

Единственное, я глубоко сомневаюсь, что рама Autor Mission предполагает жесткое кросс-кантри, для которого данная вилка предназначена.
"...ein Licht erhellt den Horizont erheb´ den Blick zum Morgengrauen.." (c) Der Prager Handgriff

Аватар користувача
Вовчег
* * *
Повідомлень: 387
З нами з: 10.8.09 16:35
Стать: чол
Звідки: Киев,Нивки

Re: Rock Shox Reba на 28е колесо

Повідомлення Вовчег » 23.11.12 22:14

Якшо шток вилки підходить до рульової і є можливість - треба ставить :good: Працювати вона буде чудово. Посадка не зміниться,комфорт збільшиться.
Щодо жорсткого КК - так це ж заявлена специфікація. Ніхто не забороняє їздити м"якіше. Тут головне фрірайд на ній не катать (але от для цього рама точно не призначена).
Будь реалистом - требуй невозможного

Аватар користувача
Mladyon
* * *
Повідомлень: 221
З нами з: 19.7.10 17:13
Стать: чол
Звідки: Харьков

Re: Rock Shox Reba на 28е колесо

Повідомлення Mladyon » 27.11.12 21:07

Уже присмотрел себе Rock Shox Reba 29", но хочу убедиться, будет ли она хорошо работать и нормально "сидеть" на байке с 28 размером колеса
Author Mission (кроссовый)?
Следовало бы добавить информации про предпочтительный стиль катания. Собственно, про ответ на вопрос "что поставить на кросс" уже писал в следующих темах: RS Tora или Suntour Epicon для матраса и ИНФО: Reba 26 vs 29 - внешние отличия .
А почему стоило бы дополнить информацию про предпочтения - так поведение велосипеда с "длинной" вилкой будет таки другим. Чуть поднимется стендовер, увеличиться база и "завалится" угол рулевой, что сделает велосипед ЧУТЬ (именно чуть!!) менее чутким к рулению. Разница правда не такая большая, но при желании ее заметить вполне реально, про что и написал sahav в теме "RS Tora или Suntour Epicon для матраса", хотя и спрятав впечатления в скрытом тексте. В моем случае замечу, что подбирал раму под вытянутую посадку, так что пришлось остановиться на большей ростовке - зазора в паху практически нет, и увеличение стендовера напрягает заметно больше, чем изменение в чуткости руления. Вот такой вот есть момент при смене вилки. ;)

Аватар користувача
Димдимыч
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 11.11.11 13:59
Стать: чол
Звідки: Рига

Re: Rock Shox Reba на 28е колесо

Повідомлення Димдимыч » 28.11.12 22:18

Если напрягает именно подъем носа, то что мешает согнать 29-ю Ребу до длины стоковой вилки?

(60 мм хода, возможно, маловато, но если оставить 80 мм, то добавится сэг, которого как мне кажется не было на стоковой вилке, и геометрия не уплывет).


Повернутись до “Вилки и амортизатори”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей