Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
Saintcat
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 8.1.06 03:17
Стать: чол

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення Saintcat » 17.7.08 01:49

Я бы просил не выдавать своё субьективное мнение за истину в последней инстанции. :58: То, о чём пишет vadts ("велосипед для туризма на полусликах"), называется треккинговым, дорожным или туристическим велосипедом. Среди велосипедов производства Kelly's также имеется такая линейка. Так вот, во всём мире сейчас существует тенденция к облегчённым треккинговым велосипедам (см. статью), причём никто не ставит на такие велосипеды вилки с большим ходом и дисковые тормоза!!!
А я бы просил не обсуждать кубического коня в вакууме и ориентироваться не на общемировые тенденции, а на реалии украиских дорог. Ваше мнение равноценно.

Между делом, никто не спросил автора, какой туризм он ездит. Потому что во всём мире с баулами 15 кг на багажниках не очень-то по плохим дорогам ездят.
Добро всегда побеждает зло, значит, кто победил - тот и добрый.

vadts
*
Повідомлень: 35
З нами з: 6.7.08 13:07

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення vadts » 17.7.08 21:11

Между делом, никто не спросил автора, какой туризм он ездит. Потому что во всём мире с баулами 15 кг на багажниках не очень-то по плохим дорогам ездят.
Дороги у нас по определению плохие, особенно когда едеш по обочине — то выбоины там постоянно, и ещё дороги с камушками волнами ямами и т.д. А баул это я конечно примерно прикинул, но груз: палатка 2.5 кг, вода литра 3 так как не везде питьевую можно набрать, посуда-горелка 1.5 кг, вещи переодеться лёгкие и от холода 2 кг, запасные части/инструмент/покрышка 2кг — уже больше 10-ти выходит, а я уверен реально и больше будет без большого опыта путешествий. А без этого в более и менее дальних походах (на дней 5 и больше) — не очень то и обойдёшся. А планирую я поход на дней 7 в ближнее зарубежье (без учёта переезда поездом) — со временем (если получится съездить в более короткие поездки по Украине удачно до этого).

Аватар користувача
AppS
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 8.1.06 18:01
Стать: чол
Звідки: Харківський

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення AppS » 28.7.08 22:58

У меня точно такой же велосипед - оксижен модель того же -04 года, рама - 21"
Все что менял - педали, бо родные сильно мелкие. Ездил в Крым и ездил в Карпаты,
Да тяжелый, но ездить вполне можно и покрышки я бы не советовал менять, может они и не "накатистые", но за три неполных сезона у меня не было прокола ни одного.
кстати, вопрос, vadts, как ты умудрился на руль пристроить "рога"? руль вроде штатный - короткий, типа "гоночный" :)

Аватар користувача
Irimi
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 5.7.07 10:59
Стать: чол
Звідки: Киевская обл. г. Украинка

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення Irimi » 29.7.08 10:45

покрышки я бы не советовал менять,
Категорически не согласен! Родные покрышки на Келлисе Кислороде (KELLYS 2.0 Cobra skinwall) отвратные. По асфальту они еще катят, если не быстро и по прямой, но повороты держат плохо, вел ведет себя неустойчиво. Даже на сухих грунтах колею не держат....
У меня 3 недели назад на спуске в лесу эта покрышка "с корнем" оторвала сосок камеры на переднем колесе....
Я считаю, что ОЧЕНЬ желательно поменять штатные покрышки на что-то более качественное.

Я взял себе Мишлен Хард Терраин. Не могу нарадоваться. По асфальту и сухому грунту скорость прибавилась примерно + 3-4 км\час и субъективно усилий трачу меньше.

как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло. :)
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею ©

Аватар користувача
AppS
* *
Повідомлень: 52
З нами з: 8.1.06 18:01
Стать: чол
Звідки: Харківський

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення AppS » 30.7.08 09:18

Irimi
Категорически не согласен! Родные покрышки на Келлисе Кислороде (KELLYS 2.0 Cobra skinwall)
на модели 04 года - Kelly´s 2.1 Flash / Grippen skinwall

впереди такие
Зображення
на заднем вот такие
Зображення

а кобра - это что-то вроде
Зображення

на модели 08 года покрышки отвратные - согласен, хотя велосипед полегче : )
а какой именно michelin hard terrain ствил?

Аватар користувача
Irimi
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 5.7.07 10:59
Стать: чол
Звідки: Киевская обл. г. Украинка

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення Irimi » 30.7.08 10:28

на последнем фото как раз такие, как у меня стояли.... x(

Мишки ставил такие
http://two-wheels.michelin.com/2w/front ... 37&lang=EN

Вообще-то хотел Швальбу Смарт Сэм (по отзывам эта резина более универсальна), но в наличии ее не оказалось. Купил в итоге эти мишки, не сидеть же месяц в ожидании...
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею ©

vadts
*
Повідомлень: 35
З нами з: 6.7.08 13:07

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення vadts » 31.7.08 12:52

кстати, вопрос, vadts, как ты умудрился на руль пристроить "рога"? руль вроде штатный - короткий, типа "гоночный" :)
Открутил винтик и подвинул шифты с грипсами внутрь — оголил руль с краю на пару сантиметров чтобы рожки встали...

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення RealIce » 15.8.08 11:41

Хочу добавить по поводу весоманьячества и "скоростных" покрышек.
По моему мнению все это имеет смысл только когда с трансмиссией все идеально.
Глупо ставить резину от 50 баксов на вел у которого колеса еле крутяться.
В начале надо довести работу втулок, трещетки, шатунов, цепи и т.д. до максимально возможного. Все что требуется перебрать и смазать.
Например при моей физической конституции лишние 5 кг в рюкзак не дают такого облома как даже самое казалось не значительное затирание тормозных колодок.

Аватар користувача
Irimi
* * *
Повідомлень: 203
З нами з: 5.7.07 10:59
Стать: чол
Звідки: Киевская обл. г. Украинка

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення Irimi » 15.8.08 12:49

Глупо ставить резину от 50 баксов на вел у которого колеса еле крутяться.
.
точно! сразу нужны новые колеса. а к новым колесам - тормоза-гидры (ну раз колеса новые, но зачем на них вешать бюджетные вибряки), а там уже и звезды поменять можно "под шумок" и кучу других железяк. и не забыть новую вилку. и в это время сразу присматривать топовую раму.... :anti:

В начале надо довести работу втулок, трещетки, шатунов, цепи и т.д. до максимально возможного. Все что требуется перебрать и смазать.
по Вашему, наличие хорошей резины априори означает, что вел не нужно обслуживать? :)

сорри за оффтоп.
Я не враг своему здоровью, культурно отдыхать умею ©

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення RealIce » 15.8.08 17:20

..... сорри за оффтоп.
Похоже меня не так поняли :anti: .

Все наоборот - прежде чем пытаться топовой резиной получить еще каких-то преимуществ. Надо нормально обслуживать вел.
А по поводу топовых компонентов - видел я людей у которых все топовое но вел крайне не ухожен и цепь скрипит как на украине.
Какие бы не были компоненты - надо их обслуживать и добиваться нормальной работы.
Имелось ввиду что резина резиной - но она ничего толком не даст если подшипники зас..ны и вибряки обод цепляют.
Так что говорим мы об одном и том же. ;-)
Востаннє редагувалось 15.8.08 17:36 користувачем RealIce, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення Бешенный_бантик » 15.8.08 17:30

<flud>
видел я людей у которых все топовое но в грязи и цепь скрипит как на украине
надо было спросить из какой попы этот вел выехал, и сколько проехал от дома
</flud>

Аватар користувача
Yorik
* * * * *
Повідомлень: 1900
З нами з: 4.4.06 20:27
Стать: чол
Звідки: Новобеличи

Re: Как облегчить велосипед (Kelly's Oxygen)?

Повідомлення Yorik » 24.8.08 16:38

Все не читал,но вы тут о резине вспомнили.Так вот покупка дорогой/легкой/топовой резины это самый простой и дешевый способ сделать велосипед более резвым.Скинув грам по 300-400 на резине и камерах вы получите намного больше чем скинув в 2 раза больше на статистических компонентах("палках").
Все фигня, кроме пчел. Пчелы тоже фигня, но их много и они кусаются.


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей