Сторінка 1 з 1

размер рамы

Додано: 4.9.05 14:36
Весляр.
Шановні відвідувачі форуму, підкажіть ламеру. Взяв раму 18", для КК без стрибків там усяких ну можливо лише з пагорба у лісі, мій зріст 170 см і тепер думаю може треба було меншу ніби жорсткість вища булаб, а з іншого боку тоді винос передній треба довший, під сидіння теж треба палку булоб више підіймати навіть незнаю що й робити:( Може й справді на 16 поміняти?

Додано: 4.9.05 16:37
olg
.. у меня рост 171,размер рамы 18"(merida)

Додано: 4.9.05 18:01
Леха
не зная фирмы производителя говорить о дюймах бестолку.

18 мериды и 18 гарифишера будут ОЧЕНЬ отличаться.

Додано: 4.9.05 20:37
Весляр.
Сорі панове. Магелан Крукс. Дякую що відгукнулися.

Додано: 5.9.05 01:07
Dagger
Рост 185, рама 15" - меня лично прет :^:

Re: Рама:(

Додано: 6.9.05 20:52
Трям
Може й справді на 16 поміняти?
вряд ли ..
впрочем это всё индивидуально ..
некоторых и от 13" "прёт"..но это не для КК :
p

Re: Рама:(

Додано: 7.9.05 01:12
Dagger
некоторых и от 13" "прёт"..но это не для КК :p
Не вижу препятствий для использования низких рам для КК :duma:

Re: Рама:(

Додано: 7.9.05 07:45
Трям
Не вижу препятствий для использования низких рам для КК :duma:
если все другие не видят смысла, а ты не видишь препятствий, то вероятно стоит задуматься :p

Додано: 9.9.05 01:18
Dagger
не понятнешь ты долго на низкой раме...
не правильно это...
так, по вые... и только..
посадка не та, нагрузка...
да и смысл то какой...

Макс
Разве я сказал, что у меня низко стоИт седло? Седло у меня стоИт о-го-го! СтоИт, словом :) А долго - это сколько? Шесть часов подряд хватит?
Смысл?
1. Смещение центра тяжести вниз за счет низко идущей верхней трубы и перьев, соответственно - бОльшая устойчивость аппарата.
2. Меньший риск при аварии хряпнуться об раму сами знаете чем.
3. Это эстетично, в конце концов (хотя на вкус и цвет...)
если все другие не видят смысла, а ты не видишь препятствий, то вероятно стоит задуматься :p
Задумывался, не помогло :duma: Затем и спросил, расчитывая, кстати, на конкретный ответ, а не на многоточия и недвусмысленные намеки на мою отсталость от цивилизации ;) Я в курсе, что миллион леммингов не могут ошибаться. Но все же, если кто-то может дать толковое объяснение, почему для КК принято использовать высокие рамы, не стесняйтесь излить свою мудрость на темного невежду :smt104

Додано: 9.9.05 06:10
F.O.X.
потому что в рамах с разными ростовками разные длины труб, соответственно и посадка разная, когда КК ездил была и 18" и 17.5" - сейчас 16" о кантри и не помышляю - короткая;)

Додано: 9.9.05 10:02
Dagger
Вот это уже похоже на ответ :smt023
Но вообще-то мне казалось, что отношение длины рамы к ростовке - величина очень вариабельная, у разных производителей и разных моделей она разная. Неужели никто не делает достаточно длинные рамы с низкой ростовкой? Технически ведь это возможно. А положение райдера определяет скорее не длина труб, а угол подседелки.