Совет по выбору седла

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Совет по выбору седла

Повідомлення ArchangeLoL » 28.12.14 13:11

Добро времени суток, созрел я на замену седла, так как стоковое начало надавливать мне все что только можно, мягкое какое то оно... Модель так и не узнал, вот фото:
Spoiler
Show
Зображення
295х150 мм

Требования к новому весьма просты ширина ~150, в меру жесткое, чтоб пальцем легко не продавливалось как стоковое, и цена до 500 грн.
Буду благодарен всем кто отзовется и даст полезный совет. :friends:

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору седла

Повідомлення Велопортал » 28.12.14 15:51

Самый простой совет - воспользуйтесь для начало тестом седел http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=127687
Зображення

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Совет по выбору седла

Повідомлення ArchangeLoL » 28.12.14 17:13

Для зимы вариант не самый лучший, а покупать ближе к лету это и дороже чем зимой и долярчик может быть уже огого)))

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Совет по выбору седла

Повідомлення Велопортал » 28.12.14 21:35

Вы считаете, что протестировать седло собственной :zopa: - это гораздо худший вариант, чем слушать чужих советов?!!!
А жену по отзывам "читателей" вы выбирать ведь не будете, правда? :roll:
Зображення

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Совет по выбору седла

Повідомлення ArchangeLoL » 29.12.14 02:16

Вы считаете, что протестировать седло собственной :zopa: - это гораздо худший вариант, чем слушать чужих советов?!!!
А жену по отзывам "читателей" вы выбирать ведь не будете, правда? :roll:
Я ж не говорю что вариант плохой, но сейчас совсем не подходит + выбор не ограничивается только седлами из проката)

Аватар користувача
RealIce
*********
Повідомлень: 2358
З нами з: 3.4.08 11:53
Skype: realicegsm
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Совет по выбору седла

Повідомлення RealIce » 29.12.14 11:25

Рекомендую таки воспользоваться прокатом. Не сейчас - так весной. Если и не приглянется там что-то, то уж очень вероятно что поймете какой геометрии седло Вам нужно. Я так например подобрал в прокате - далее покупал соответствующее по размеру и форме. Вероятность ошибиться гораздо меньше. Да и выбор седел там большой.
Вот я уже не уверен в Ваших исходных параметрах. Например ширина 150 - верхний предел даже для меня - дядьки в 100 кг веса.(это конечно не значит что у худых таз не может быть шире) И еще важна ширина узкой части седла, которая может доставить кучу неприятностей. От натирания до онемения причинных мест. А ее вообще никто не указывает.

Ну а так - если наугад по тому что сказали. Попробуйте VL-3206A

Аватар користувача
ArchangeLoL
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 18.4.11 17:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Совет по выбору седла

Повідомлення ArchangeLoL » 4.1.15 03:15

Рекомендую таки воспользоваться прокатом. Не сейчас - так весной. Если и не приглянется там что-то, то уж очень вероятно что поймете какой геометрии седло Вам нужно. Я так например подобрал в прокате - далее покупал соответствующее по размеру и форме. Вероятность ошибиться гораздо меньше. Да и выбор седел там большой.
Вот я уже не уверен в Ваших исходных параметрах. Например ширина 150 - верхний предел даже для меня - дядьки в 100 кг веса.(это конечно не значит что у худых таз не может быть шире) И еще важна ширина узкой части седла, которая может доставить кучу неприятностей. От натирания до онемения причинных мест. А ее вообще никто не указывает.

Ну а так - если наугад по тому что сказали. Попробуйте VL-3206A
Да с 150 я наверное все таки погорячился, думаю около 140 будет в самый раз.
Спасибо за советы, видать все таки буду ждать весну... :zont:


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 28 гостей