собираю крутой шосейник

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
DeadPo0l
*
Повідомлень: 1
З нами з: 4.8.14 13:09
Стать: чол

собираю крутой шосейник

Повідомлення DeadPo0l » 4.8.14 14:03

Всем привет. Месяц меня мучает один таракан в голове... Хоче себе крутой кастом велосипед! И не просто велосипед как у всех или как из магазина. А такой чтоб с преысторией! С характером Такой чтоб... НУ ВАЩЕ!!!!! Думаю многие меня поймут.
Велосипед будет скорее шоссеник или фикседспид(но я боюсь убиться, раньше Дерт и Стрит катал и с ездой по прямой у меня проблемы) или же синг спид с 1 тормозом. Задачи? Минимализм минимальный вес, никаких проводов рубашек тормозных тросиков. Цвета максимум 3 учитывая цвет видимых болтиков и покрышек. Бюджет до 3000грн. Покупка запчастей и деталей - б/у барахолки, птичий рынок, хенд/мейд, металобазы, ебай, атомастерские или веломастерские и т.д...
Больше конкретики:
Изначально хотел взять или советский рекорд СтартШосе Турист, или даже украину на худой конец и основательно поработать. Рассматривал варианты покупки на сландо и т.р.. Решил поступить иначе пообзванивал друзей и знакомых и нашлась рама от НЕ украины. Дальше дело техники, проверить на целостность, ровность выяснить модель и снять ржавчину/грязь. Еще хотел бы отметить что со всем постараюсь вложиться с работой в 10 дней. Так как и покататься хочеться. Еще очень сильно боюсь чтоб не получился колхоз-кастом... Ато будет просто :dash2:
Вот кастомы которые меня вдохновили.
Очень понравились толстые колса:
Зображення

В общих чертах пока буду ориентирвоаться на концепцию вот именно такого велосипеда. Что получитсья увидим дальше. А сейчас немного о проделаной работе. После полученой рамы и экономии 400-800грн. осталось ее только распотрашить и удалить всю лишнюю память о колхозе. В процессе посмертног овскрытия подопечной, выяснилось что это старенькая рама от СтартШоссе. покрашена кисточкой в трушный синий цвет типичного тракторного оттенка. Хочу отметить что родной йвет краски зелено-глянцевый металик остался в весьма прилично сомтосянии не смотря на то что рама 100% 15 лет пролежала на улице в частном доме.
Дальше снимки, что было и что получилсь, после предчернового удаления мертвого обвеса.
red4.jpg
red4.jpg (95.36 Кіб) Переглянуто 686 разів
red2.jpg
1
red2.jpg (74.6 Кіб) Переглянуто 686 разів
red3.jpg
red3.jpg (76.58 Кіб) Переглянуто 686 разів
П.С. Кстати знаю что у многих в мастерских могут валятся совершенно ненужные запчасти, пружынки, рамы от седушек, даже направлющие или держатели от побитый китайских заркал. Я бы с удовольствием выменял нужные "ништяки" на фрукты и квас) Так как велотусовка тут большая, надеюсь на Ваши советы и нужную информацию. До завтра!
Вкладення
red1.jpg
рождение
red1.jpg (95.28 Кіб) Переглянуто 686 разів

Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей