Помогите выбрать шоссер до 500 usd

(все, що стосується велосипедів, рам, підсідельних штирів, сідел)
heyter13
*
Повідомлень: 8
З нами з: 10.7.19 18:35
Стать: чол

Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення heyter13 » 10.7.19 18:49

Всем привет! Да-да, я очередной новозарегистрировавшийся пришедший к вам за советом :)
Запросы у меня низкие. Бюджет = 500 долларов. Хочу простой шоссер, подходящий для начинающих. Я понимаю о том, что получу за такую цену компромисную модель. Главное для меня - надежность капитальных частей (грубо говоря, чтобы рама не треснула #crazy_pilot ). У меня есть бзик на вес велосипеда - это еще один важный момент (конечно, на карбон я не рассчитываю, однако хотелось бы, чтобы велосипед весил, ну, скажем, до 11 кг).

Пока что я смотрю в сторону Apollo GIRO 10 2018 (нашел на сайте: www.apollobikes.com/bikes/road/giro-10/detail)
Еще варианты: https://www.giant-bicycles.com/int/scr-2-2015 (Giant SCR 2 2015)
И еще: KHS Flite 300 (сори, не нашел оф.сайт, прошу прощения: https://ek.ua/ek-item.php?resolved_name ... &view_=tbl

Сразу говорю, мой выбор основан ни на чем :) В основном смотрю, что это более-менее известный производитель и на цену.

Всем спасибо!

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення veloOFFline » 11.7.19 03:56

В такому ціновому діапазоні вибір не дуже великий...

heyter13
*
Повідомлень: 8
З нами з: 10.7.19 18:35
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення heyter13 » 11.7.19 06:39

В такому ціновому діапазоні вибір не дуже великий...
И все таки? Можно б/у, если есть на примете или можете посоветовать модель.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення ВелоДім » 11.7.19 08:55

И все таки? Можно б/у, если есть на примете или можете посоветовать модель.
На нові ціна починається від 20 000
Б.В. не так багато
Крім того Ви не вказали свій зріст
І взагалі незрозуміло навіщо купляти "шило в мішку" ( б.в.) якщо можна за 500 купити новий велосипед
( додаткова знижка на день народження та при наявності дисконтної карти)
ПОставити гуму правильну і буде РаКеТа :friends:
Зображення

heyter13
*
Повідомлень: 8
З нами з: 10.7.19 18:35
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення heyter13 » 11.7.19 14:01

И все таки? Можно б/у, если есть на примете или можете посоветовать модель.
На нові ціна починається від 20 000
Б.В. не так багато
Крім того Ви не вказали свій зріст
І взагалі незрозуміло навіщо купляти "шило в мішку" ( б.в.) якщо можна за 500 купити новий велосипед
( додаткова знижка на день народження та при наявності дисконтної карти)
ПОставити гуму правильну і буде РаКеТа :friends:
Рост 178. Новые, что я скинул в теме, стоят до 500 долларов же.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення stan_slav » 11.7.19 14:09

Админы, ну хотя бы название темы читайте :/
Человек ШОССЕР хочет, вы ему даете линк на фильтр "гибриды".

WAT?
Ride MARIN & GIANT bikes.

heyter13
*
Повідомлень: 8
З нами з: 10.7.19 18:35
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення heyter13 » 11.7.19 15:17

Админы, ну хотя бы название темы читайте :/
Человек ШОССЕР хочет, вы ему даете линк на фильтр "гибриды".

WAT?
Уверен, это просто ошибка #crazy_pilot

Все ещё жду советов))

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення stan_slav » 11.7.19 16:05

Я собрал себе шоссер сам, у меня уже был опыт сбора велосипедов. Комплектующие собирал в несезон, в основном б/у.
Бюджет до 500$ позволяет купить простенький шоссер. Если повезет даже с карбовилкой. Обвес в даном случае будет самый бюджетный, Shimano Claris (8 скоростей) или вобще шоссейный Tourney (7 скоростей, но достаточно редкий зверь). Может повезет и удастся найти Sora.
Я бы искал б/у варианты свежих начальных шоссеров. Это выгодно тем, что человек так же как и вы выбирает бюджетный шосс "на попробовать", "понравится или нет". Поэтому и обьемы и накаты там небольшие, и состояние велосипедов ок. Б/у велы уровня повыше в этот бюджет если и попадут, то в более изношеном состоянии.
Конкретная модель которая приходит на ум - Pride Rocket например. У любого производителя в линейке есть базовый шоссер на самом простом группсете.
НЕ рекомендую велы с раздельными манетками и тормозными ручками. Шоссейные пистолеты-дуалы - мастхев.
Аполло Гиро за эти деньги можно взять новый (шок!) но надо очень хорошо померять размер и посадку, чтобы в итоге не получить неподходящий вел.
ПО весу советую не париться вобще - моей самосбор с рамой ХL и стальной вилкой получился 10.44. В вашем случае и размере скорее всего будет меньше 10.
Касательно "крепости" рамы - если ездить аккуратно (не попадать в дтп, а если затянет шоссе движуха - в завалы) и там где ездят шоссеры (не по ступенькам например)- всё будет ок.
Ride MARIN & GIANT bikes.

heyter13
*
Повідомлень: 8
З нами з: 10.7.19 18:35
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення heyter13 » 11.7.19 16:54

Я собрал себе шоссер сам, у меня уже был опыт сбора велосипедов. Комплектующие собирал в несезон, в основном б/у.
Бюджет до 500$ позволяет купить простенький шоссер. Если повезет даже с карбовилкой. Обвес в даном случае будет самый бюджетный, Shimano Claris (8 скоростей) или вобще шоссейный Tourney (7 скоростей, но достаточно редкий зверь). Может повезет и удастся найти Sora.
Я бы искал б/у варианты свежих начальных шоссеров. Это выгодно тем, что человек так же как и вы выбирает бюджетный шосс "на попробовать", "понравится или нет". Поэтому и обьемы и накаты там небольшие, и состояние велосипедов ок. Б/у велы уровня повыше в этот бюджет если и попадут, то в более изношеном состоянии.
Конкретная модель которая приходит на ум - Pride Rocket например. У любого производителя в линейке есть базовый шоссер на самом простом группсете.
НЕ рекомендую велы с раздельными манетками и тормозными ручками. Шоссейные пистолеты-дуалы - мастхев.
Аполло Гиро за эти деньги можно взять новый (шок!) но надо очень хорошо померять размер и посадку, чтобы в итоге не получить неподходящий вел.
ПО весу советую не париться вобще - моей самосбор с рамой ХL и стальной вилкой получился 10.44. В вашем случае и размере скорее всего будет меньше 10.
Касательно "крепости" рамы - если ездить аккуратно (не попадать в дтп, а если затянет шоссе движуха - в завалы) и там где ездят шоссеры (не по ступенькам например)- всё будет ок.
Информативно, спасибо! Думаете гиро будет норм вариантом? И что по поводу джаента, можете что-то про него сказать?

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення stan_slav » 11.7.19 17:09

Лучший велосипед - тот, который будет нравиться и на котором будет хотеться ездить.
Важно чтобы подходил размер и всё было в обслуженном/нормально рабочем состоянии.
Надпись на раме по моему скромному мнению второстепенна.
Вышеуказанный Giant также входит в обозначенное мной понятие бюджетного шоссера. Алю фреймсет, группа Claris, тормоза не шимано, резина дешевая - экономия и компромисс, но всё это ок и работать будет. Важно помнить что модель 2015 г.
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення Александр М. » 11.7.19 17:13

Советую смотреть известные бренды. Дуалы обязательно! Никаких tourney на шоссере! Видел в олх продают такие новые за недорого, все в наклейках, сдалека ещё может понравится неискушенному) Shimano Claris, говорят, нормальная рабочая группа, 8 звёзд сзади. Sora уже 9 звёзд. Бюджетный не значит ненадежный. Все это рабочее. Думаю любой шоссер известного бренда будет весить до 11кг. На него вы повесите 2 фляги с водой, насос, запаску и выйдет +1,5кг)) Советую за весом особо не гнаться. Если покупать бу, то надо осмотреть его при получении на предмет трещин или явных повреждений. Кассета, цепь, звезды - это все расходники и если повезёт, то хорошо, если нет, придётся вкладываться ещё и в них. Могут быть убитыми втулки. Тут уже механик скажет. В общем, с бу как повезёт. Или надо покупать у владельцев, которые расскажут о нюансах. Продавцы бу вряд-ли эти нюансы и знать будут. Хотя это от репутации продавцов зависит. Купить новое это самый, конечно, идеальный вариант. Но тут, конечно, по возможности.
Если бы я ещё продавал свой пинарелло, то предложил бы вам) А так советовать чужое бу, думаю, никто не будет браться. Это вам надо самому искать, смотреть, сравнивать, звонить, торговаться.
Предложения по шоссерам каждый год всё больше
Scientia potentia est.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення stan_slav » 11.7.19 17:22

Дуалы обязательно! Никаких tourney на шоссере!
Я об этих если что
Ride MARIN & GIANT bikes.

heyter13
*
Повідомлень: 8
З нами з: 10.7.19 18:35
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення heyter13 » 11.7.19 17:39

Вау! Большое спасибо вам! Я думаю, что остановлюсь на апполо. В крайнем случае, верну, покатавшись 14 дней))
Различий с джаинтом, как я понял, особых нет.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення Александр М. » 11.7.19 17:57

Вау! Большое спасибо вам! Я думаю, что остановлюсь на аполло. В крайнем случае, верну, покатавшись 14 дней))
Различий с джаинтом, как я понял, особых нет.
Не уверен, что вам вернут деньги после того, как вы на нем покатаетесь и решите, за это время найти более подходящий вариант)) этот момент надо вам прояснить.
Насчёт tourney, я понял, что это в принципе рабочее, но вопрос "зачем?", когда есть Claris. Claris ставят все солидные бренды на свои доступные модели, причём стоимость более дорогого варианта этой самой модели отличается только обвесом - рама остаётся та же.
Scientia potentia est.

heyter13
*
Повідомлень: 8
З нами з: 10.7.19 18:35
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення heyter13 » 11.7.19 18:02

Вау! Большое спасибо вам! Я думаю, что остановлюсь на аполло. В крайнем случае, верну, покатавшись 14 дней))
Различий с джаинтом, как я понял, особых нет.
Не уверен, что вам вернут деньги после того, как вы на нем покатаетесь и решите, за это время найти более подходящий вариант)) этот момент надо вам прояснить.
Насчёт tourney, я понял, что это в принципе рабочее, но вопрос "зачем?", когда есть Claris. Claris ставят все солидные бренды на свои доступные модели, причём стоимость более дорогого варианта этой самой модели отличается только обвесом - рама остаётся та же.
Я, вроде как, имею право по закону вернуть неподошедший товар в течении 14 дней (велосипеды ведь не входят в исключения?)

Еще нашел такой: CYCLONE FRC 81 2018 8-)

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення Александр М. » 11.7.19 18:14

Да, варианты есть, лично я рекомендовать могу то, на чём ездил сам)
Ещё по поводу того, что вверху предложили шоссейный велосипед с прямым рулём. В принципе, этот вариант тоже может кому-то подойти. Знаю людей, которым дуалы просто неудобны, не нравятся и они ездят с ровным рулём. Лично мне больше нравится шоссер с дуалами и соответственно с рулём баран
Но опять же, лично я, езжу на шоссере на дорогах со сравнительно небольшим трафиком, в городе мне с ровным рулём удобнее.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
sNapas
* *
Повідомлень: 143
З нами з: 30.1.17 12:28
Skype: snapas13
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення sNapas » 11.7.19 21:11

Если ты не будешь им пользоваться то можешь вернуть. А так читайте законы перед тем как что то вернуть. Вернуть можно в заводской упаковке не юзаный товар.
----
GT Avalanche Elite
2017: 802км
2018: 640км
2019: 1005 км

heyter13
*
Повідомлень: 8
З нами з: 10.7.19 18:35
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення heyter13 » 11.7.19 21:19

Если ты не будешь им пользоваться то можешь вернуть. А так читайте законы перед тем как что то вернуть. Вернуть можно в заводской упаковке не юзаный товар.
Спасибо за комментарий.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення stan_slav » 12.7.19 12:18

Еще могу посоветовать обращаться в специализированные вело-магазины. (не реклама!)
Тот же Циклон первой ссылкой повёл на Розетку, которая вряд-ли сделает предпродажную сборку/настройку велосипеда и какое-либо ТО.
Скорее всего пришлют в коробке полусобранном состоянии.
Любой адекватный веломагазин имеет сервис, который нормально собирает и готовит велосипед. Если у топикстартера есть навыки веломеханики (настроить тормоза/перекидки, помыть/заменить цепь, правильно вкрутить педали, не перетянуть болты на выносе итд) это не так критично.
Ride MARIN & GIANT bikes.

Аватар користувача
stan_slav
* * *
Повідомлень: 372
З нами з: 4.10.11 01:22
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення stan_slav » 12.7.19 12:26

Ещё по поводу того, что вверху предложили шоссейный велосипед с прямым рулём. В принципе, этот вариант тоже может кому-то подойти. Знаю людей, которым дуалы просто неудобны, не нравятся и они ездят с ровным рулём. Лично мне больше нравится шоссер с дуалами и соответственно с рулём баран
Но опять же, лично я, езжу на шоссере на дорогах со сравнительно небольшим трафиком, в городе мне с ровным рулём удобнее.
Геометрия рамы же. Гибрид и шоссер отличаются посадкой, причем существенно. Шоссе обвесы дороже гибридных (мтб), отсюда и ценообразоование рынка вцелом.
Show
Мы же все прошли путь недошоссе-мтб на сликах 1.3 детонаторы/каяки лет десять назад? :p
Если есть возможность попробовать разные велосипеды - нужно пробовать. Покупать или не покупать - другое дело, но на то они и разные.
Кстати, в магазинах может быть тест-драйв, где можно немного покататься перед покупкой.
Ride MARIN & GIANT bikes.

Leevorum
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.4.16 18:00
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення Leevorum » 23.7.19 19:15

В прошлом году покупал раму KHS flite 300, фреймсет с карбовилкой. По факту оказалось на 1кг тяжелее чем giant peloton 8400, но едет весьма приятно. Но у меня 105 по кругу;) так что кхс вполне неплохой выбор.

Leevorum
*
Повідомлень: 8
З нами з: 29.4.16 18:00
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення Leevorum » 23.7.19 19:19

И важно выбирать раму, и колеса, это основа. В великах начального уровня колеса обычно посредственные.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення Александр М. » 30.7.19 15:08

Кстати, купил недавно бу гравийник на Claris. Уже испытал его и на шоссе, и на гравии, и на грунте. Подтверждаю, что Claris работает чётко. При этом у меня Claris ещё 2015 года, когда тормозные тросы шли сверху, с недавнего времени они прячутся под обмотку как группы высшего уровня. Так что Claris подойдёт для тех, кому 8 передач на кассете хватает, кто хочет велосипед немного бюджетнее в обслуживании и кто не собирается участвовать в гонках.
Насчёт колёс я бы для начала не заморачивался "катят - не катят". Они должны быть в принципе, на насыпных подшипниках нормально, только советую отрегулировать конусы втулки.
Scientia potentia est.

Samiisamii
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 21.12.22 20:57
Skype: Soroca.family@outlook.com
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення Samiisamii » 23.12.22 14:32

Продам кубик.NUROAD Пробег 50 км. Цена 600 евро

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3962
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Помогите выбрать шоссер до 500 usd

Повідомлення ВелоДім » 24.12.22 06:04

Продам кубик.NUROAD Пробег 50 км. Цена 600 евро
У вас домен @mail.ru
І пишете мовою вбивць, катів, окупантів.
Прощавайте.
Зображення


Повернутись до “Велосипеди та Рами”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей