покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

для справжнiх фанатiв !
Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення mityaer » 5.1.10 17:42

коротко и ясно - планирую ездить в покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов)
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Итоги 2009, планы 2010. Традиционный топик

Повідомлення Игрушкин » 14.3.10 02:54

Планы коротко и ясно: начать ездить в покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов)
Лаконично и симпатично :good: !
Помню со Скарамушем катали по Житомирским местам - грунт, песок, топчешь как верблюд,
финишная гонка вдогонку вдвоём за электричкой, 198 км за весь маршрут, более пока не покорял :pardon:

А тут браво - 400 км и без ночёвки :razz: ! Согласен, но только в южных широтах Крыма к примеру :friends:

Тёплые ночи, шепот моря, звёзды, готов крутить :wink: и далее ниже
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3968
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Итоги 2009, планы 2010. Традиционный топик

Повідомлення ВелоДім » 14.3.10 06:56

Планы коротко и ясно: начать ездить в покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов)
так может вам пора заводить единомышленников здесь?
Зображення

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: Итоги 2009, планы 2010. Традиционный топик

Повідомлення mityaer » 14.3.10 11:09

Игрушкин, вот не надо меня сразу опускать :) Хочу, и хоть один такой бреветик - да проеду. Пусть я хоть без ног останусь. :^:
У меня уже есть опыт езды 2 суток не спавши. По холоду, без нормальной еды, по холмистой местности возле Украинки, Обухова и т.д. Правда проехал я тогда 220 км (первые сутки я не ехал :p ), но зато я не спал около 35 часов (гг, правда тогда 3 суток отходил от всего этого :grin: ).

Moder 666, спасибо большущее, будет время накарякаю там темку!!!! Хочу Название Темы хорошенько продумать, да и сам текст, и о чем, собственно, спрашивать))) :friends:
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Итоги 2009, планы 2010. Традиционный топик

Повідомлення MaD_CameL » 14.3.10 12:08

убить колени легко, вот лечить их потом тяжело. к бреветам нужно основательно готовиться, а не с бухты-барахты.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... B8#p684730
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Игрушкин
*-*-*
*-*-*
Повідомлень: 4508
З нами з: 21.6.07 14:16
Стать: чол
Звідки: Печерськ

Re: Итоги 2009, планы 2010. Традиционный топик

Повідомлення Игрушкин » 14.3.10 13:08

убить колени легко, вот лечить их потом тяжело. к бреветам нужно основательно готовиться, а не с бухты-барахты.
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... B8#p684730
И то верно :good: Подходить нужно основательно и вкатабельно,
правда вот в лёгком непринуждённом южном передвижении для меня
как-будто открывается другое измерение и чёткое понимание для
чего - в удовольствие :pardon:
Поехали!
До горизонта и направо!
____________ ---> ____

Если мне покажется, что где-то есть торт - обязательно перепроверю.)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: Итоги 2009, планы 2010. Традиционный топик

Повідомлення Tibor » 14.3.10 20:21

и хоть один такой бреветик - да проеду. Пусть я хоть без ног останусь.
:shock:
Тебя дома никто не ждет?
Может надеешься что кому-то нужен инвалид?

Чувак, 2 суток нонстоп и двухсуточная дистанция нонстоп - разные вещи. Определись пока не поздно. При личной встрече я что-то не помню чтобы я давал установку на самоубийство, мы говорили про оригинальные способы проведения досуга, в т.ч. марафоны.
Ты хочешь себя загнать, только не знаешь как? Об стену надежнее и наверняка. :dash2:

Ты тут недавно писал про конфликт серьезный с барышней, похоже он имеет продолжение. Может хочешь об этом поговорить? В личку.
Вправлю мозги качественно и бесплатно, если захочешь.

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: Итоги 2009, планы 2010. Традиционный топик

Повідомлення mityaer » 16.3.10 21:43

0. Флейм здесь разрешен? :friends:
1. Про ноги читал. Знаю, не новичок, тренироваться буду аццки-сотонически :good: :^: .
2. Я не марафонец, темп будет не марафонистый))) Для меня самое важное - не уснуть))))
3. Инвалидом не стану!!! Ну никогда у меня не болели колени!!! И ваще у меня ноги зверские!! :)
4. И ещё раз - то у марафонцев проблемы!! Я еду 400 км не за 22-25 часов. За часиков 30-35 (первый).

Тибор, Что за ссора?? Я не помню :p )))) Девушка... :grin: я из-за них переживаю максимум день-другой)))
Мозгоправ мне не нужен ;-) (клиентуру можно искать на эмо-форумах :grin: )

зы. Если кто не понял - тренироваться и раскатываться я буду до тех пор, пока не будет такой погоды, когда б было б ночью в реглане/футболке не холодно ехать. :friends:
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Итоги 2009, планы 2010. Традиционный топик

Повідомлення vile.gnus » 28.3.10 21:12

0. Флейм здесь разрешен? :friends:
1. Про ноги читал. Знаю, не новичок, тренироваться буду аццки-сотонически :good: :^: .
2. Я не марафонец, темп будет не марафонистый))) Для меня самое важное - не уснуть))))
3. Инвалидом не стану!!! Ну никогда у меня не болели колени!!! И ваще у меня ноги зверские!! :)
4. И ещё раз - то у марафонцев проблемы!! Я еду 400 км не за 22-25 часов. За часиков 30-35 (первый).

Тибор, Что за ссора?? Я не помню :p )))) Девушка... :grin: я из-за них переживаю максимум день-другой)))
Мозгоправ мне не нужен ;-) (клиентуру можно искать на эмо-форумах :grin: )

зы. Если кто не понял - тренироваться и раскатываться я буду до тех пор, пока не будет такой погоды, когда б было б ночью в реглане/футболке не холодно ехать. :friends:
не хочу быть занудой, но есть подозрение, что первая 35-и часовая покатушка станет для тебя и последней, а потом лекарства, регулярные походы к Сергиенко и т.п.

по моему скромному мнению за пол года подготовить организм к таким покатушкам крайне сложно.

тебе 21, тестостерон стучит в голову, это - нормально, у тебя никогда не болели колени, пока что, но стать инвалидом в таком возрасте - крайне неприятная херня.

думаю, ты спокойно сможешь ездить дистанции по 500 км и более, если подготовка к этому займет пару лет без ненужного форсажа

Аватар користувача
gansklinge
* * *
Повідомлень: 417
З нами з: 23.12.07 04:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення gansklinge » 30.3.10 09:10

Поехали как друг на Одесскую сотку,там каких-то четыре круга проедеш :friends: ... и календарик с фломастерами точно получиш :)))
Хадзиме!

Аватар користувача
melnikoff
*
Повідомлень: 10
З нами з: 27.8.09 21:20
Стать: чол
Звідки: Гомель

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення melnikoff » 30.3.10 22:30

Ездили с друзьями 260км за 24 часа, без контактов и не налегке - было кг по 8 на каждого. Ездили на средней руки МТБ.
Один силы не рассчитал, два других доехали без проблем, спать не хотелось. Я после этого отходил 2-3 дня.
Так что 400км почти без отдыха - это большие шансы подорвать здоровье. И это может сказаться не сразу, не через неделю, а уже позже.
ПыСы: у самого ноги здаровые в плане объема, раскачал приседаниями с весами от 140кг.
Совет: Мужик не занимайся ерундой, лечение дорогое и не всегда помогает.

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення mityaer » 1.4.10 07:47

фух.. зашел на пару минут, а тут такая демагогия! Приятно, что кто-то даже не в издевательском тоне среагировал :)
vile.gnus, Спасибо, прислушаюсь... насчет первой и последней. Перед 400-ткой съезжу хотя бы раз 5-7 в 300-км.
gansklinge, на Одессу едем ;) встречай(те) там меня с фломастерами))))
melnikoff, тут даже в том году была тема как мужики ехали в 300-км и ничего, все вродь нормально съездили, и меньше чем за 24 часа...

Вот смотри(те), если я трачу на 170 км (катал в сторону Остра и дальше там чуток, в одну сторону ~ 85км) где 30-40% покрытие плохое где-то 8 часов с перекусами/ фотографированием и т.д., то что мешает мне 200км по нормальному покрытию проехать за 10 часов? С хорошей подготовкой... Тем более, что такой опыт у меня уже есть. Следовательно +100 км - ну набросим максимум, ещё 10 часов (ваще пешком идти можно, гг :grin: ). Допустим, в МАТРАСНОМ темпе я проеду 300 км за 20 часов. Это чистое время, а не только времени езды.
Набрасываем ещё до 10 часов на дополнительную сотню - выходит ЧИСТОГО времени 30 часов.

стер я. ваш модер. в следующий раз за такое буду принимать санукции

Я уже начал было думать, после слов про лечение и иже с ним. Но... надежда и мечта во мне живет. Пока она не развенчается тяжелым отходняком от покатушек, она не умрет.

зы. После 8-часовых тренировок кулачного боя, и того аццкого режима мне ничего не страшно *oops* , думаю многие здесь понимают о чем я (о аццких болях и травмах, но все они прошли со временем). И ехать я буду оочень матрасно - не надрываясь, с меленькими перекусами и отдыхом каждые 7-10 км.

Попросил бы отписать пару строк тех, кто ездил 300 км... Может я где-то невыносимо туплю в своих расчетах... Спасибо за внимание, сори за многобукф.
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Jamis
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 25.5.09 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення Jamis » 1.4.10 12:27

Привет Дима! Я ездил может помнишь сам в Житомир. Туда и обратно заняло у меня 268км за 13часов и 40мин. Ехал назат в саму жару чуть не здох. Приехал домой отходил 2-ва дня. Впринцепи питался хреново думаю если лучше питаться то будет све норм. Колени не болели. Так что думай сам. Удачи на дароге.

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення Triz » 1.4.10 15:36

Прежде чем делать расчеты, надо определиться где ты хочешь ехать - по асфальту или по грунту

Второе - нагрузки на 250-300-400 км не соизмеримы с нагрузками на 100-150 км
Усталость накапливается, :zopa: натирается, меняются погодные условия, освещенность и т.д. и т.п..
Поэтому линейное экстраполирование типа: я проезжаю 200 км за 20 часов, поэтому 400 км проеду за 40 часов не катит :58:
При неблагоприятных условиях экстраполяция будет экспоненциальная
(надеюсь эти математические термины понятны? если нет, то можно почитать здесь http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0% ... 1%81%D1%82)
зы. После 8-часовых тренировок кулачного боя, и того аццкого режима
это конечно хорошо, но подумай логически в противоположном направлении:
отличный велосипедист-бреветчик будет хотя-бы хорошим рукопашным бойцом? подозреваю, что нет.
поэтому скорее всего и отличный рукопашный боец не будет сразу хорошим бреветчиком.
конечно, будет стартовая база не надо будет начинать с нуля

маршруты тренировочных асфальтовых бреветов, которые я бы порекомендовал это Киев-Чернигов-Киев, Киев-Канев-Киев, Киев-Жашков-Киев, или в одну сторону Киев-Умань.

Советую начать с Киев-Чернигов-Киев по правому берегу Десны.
В случае проблем можно обратно вернуться на электричке или маршрутке.

Скептиков слушай в пол уха. Но будь осторожен, не надо никому ничего доказывать. Лучше через пол года проехать 400, чем сегодня проехать 250 и умереть.

p.s. а вообще контрольное время на бревет на 400 км - 27 часов!
Герої не вмирають!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення MaD_CameL » 1.4.10 15:48


Советую начать с Киев-Чернигов-Киев по правому берегу Десны.
тем более, что бровары-чернигов-бровары и чуть короче и от броваров трафик гораздо менее напряжен, чем до них
Скептиков слушай в пол уха. Но будь осторожен, не надо никому ничего доказывать. Лучше через пол года проехать 400, чем сегодня проехать 250 и умереть.
но все же слушай. а вообще +100500 ко всему написанному тризом
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення Tibor » 1.4.10 15:51

Дима, начни с овернайтов.
Впечатления оказались гораздо более сильными, чем я ожидал и лично мне очень понравилось.
После овернайта я реально отдохнул и стал высыпатсья за 5-6 часов. Результат перманентный.

Кстати, Макс. Что ты скажешь про сон и возможность с ним бороться?

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення Triz » 1.4.10 16:11

Кстати, Макс. Что ты скажешь про сон и возможность с ним бороться?
Про сон очень сложный вопрос. Я всегда езжу "до посинения" - то есть пока цель не достигнута, никакого сна.
Думаю, что каждый в процессе тренировок должен для себя на этот вопрос ответить что оптимальнее - равномерный темп без сна или небольшой рывок, но с выделением времени для сна.
Поэтому совет начать с овернайтов - я бы не рассматривал, как категорический и окончательный. Надо прислушаться к организму - что лучше, спать или не спать.
И еще - все-таки покатушки и бреветы это разная философия. Бревет носит соревновательный характер.

А борьба со сном есть конечно. Приходится себя постоянно заставлять - сила воли :cool:
Герої не вмирають!

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення Tibor » 1.4.10 16:33

Поэтому совет начать с овернайтов - я бы не рассматривал, как категорический и окончательный. Надо прислушаться к организму - что лучше, спать или не спать.
Согласен.

по моему скромному мнению
Организм они не гробят так сильно как Бревет. А возможность бороть сон я лично вижу куда более ценной, чем валить аки лось. После суток с физнагрузкой без сна ночью на незнакомом грунте можно очень даже некисло навернуться, а если проехать ночь без эксцессов получаешь на рассвете "второе дыхание". Хотя... Что я говорю лидерам Боярки 24? :)

З.Ы. Все очень индивидуально.
З.Ы.Ы. Кстати проверил технику (как я назвал) мгновенного сна, которую слышал из разных источников. Похоже достойна внимания. Буду отрабатывать :)

Аватар користувача
zgyra1
* * * * *
Повідомлень: 1391
З нами з: 30.6.07 21:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення zgyra1 » 2.4.10 08:22

400 км за 35 часов :) Если это асфальт?????, то за такое время можна не то что доехать не убившись ни разу, но ещо и не нажратся.
и.м.х.о Канев не бревет,вот на Черкассы уже интерестней ;-)

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення mityaer » 2.4.10 16:48

Jamis , спс, вдохновляющий пост)) хотя, насколько я помню, я все таки чуть чуть хуже езжу, чем ты (вот когда мы возвращались с Житомира, например)
zgyra1, аналогично) радует, что появились не только скептики!

Triz, мат.термины знакомы, и учтены ;) всё ж на физмате проучился :) Может Вы не внимательны: 200 км за 8-10 часов, а уже на 300 км я готовлю целых 20 часов (экспонента просматривается, надеюсь? :)). Хотя это с огромным запасом. Только из-за этого запаса у меня получается линейная а не exponential экстраполяция от 300 до 400 км.
...писал про кулачный бой, который уже давно забросил, чтобы сказать что организм мой готов к сверхнагрузкам. Уверен на все 262 144%. Но мыслю трезво, чуть что лучше буду ездить 500 через 2 года, чем сейчас один раз 400 :good:
А так же, замечу, что сореновательная составная бреветов пока что не интересует. Хочется удостовериться, что я это просто смогу. С моими физ-, морально- и духовной подготовками.
Спасибо огромное про "Скептиков слушай в пол уха", но все таки слушать буду :) как и советуют. Остается про сути только проблема сна (думаю решу её БП) и натирания тела в области соприкасания с седлом (может взять 2 пары вело-памперсов?).

Tibor, я уже писал что, ездил в овернайты, ну и ессно не спал перед выездом сутки... Очучения хороши))
ту алл: я буду ехать 400 в конце лета, в конце теплоты. Времени раскататься предостаточно! ;-)
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Jamis
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 25.5.09 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення Jamis » 2.4.10 19:56

mityaer (Дима) а скажи когда ты планируешь начать бреветы? Хотел-бы присоединится если не против, если планируешь сам по каким-то причинам то не че. :unknown:

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3968
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення ВелоДім » 3.4.10 00:40

(может взять 2 пары вело-памперсов?).
очень правильное решение
я буду ехать 400 в конце лета, в конце теплоты. Времени раскататься предостаточно! ;-)
то что раскататься успеешь - это правильно и хорошо. а вот то, что тогда уже дни гораздо короче чем в конце июня-начале июля не есть гуд
Зображення

Аватар користувача
mityaer
* * * *
Повідомлень: 862
З нами з: 26.8.09 22:46
Стать: чол
Звідки: ст.м.Житомирская
Контактна інформація:

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення mityaer » 5.4.10 13:25

Jamis, по-любому летом, насчет укороченного дня не подумал (сэнкс, МодЭр aka Moder 666!! ), но думаю со светом проблем не будет. Главное - раскататься. А там будет видно. Буду светить сабж на форуме. Думаю, может после похода по ЮБК. Там-то уж по тягунам раскатаемся))))
С памперсами лажонулся, возьму не 2 пары (4) а два (одну пару) памперсов))) что-то я о них как о носках подумал гг)))
Можыд исчо местную анестезию в шприц набрать? :grin:
Лучший воспитатель - Безысходность. Лучшая среда обитания - Одиночество
"Как верили, что главное придет, Себя считали кем-то из немногих, И ждали что вот-вот произойдет Счастливый поворот твоей дороги"

Jamis
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 25.5.09 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення Jamis » 5.4.10 19:24

Буду светить сабж на форуме.

:grin:
Окей буду следить.

Аватар користувача
Triz
* * * * *
Повідомлень: 1053
З нами з: 26.5.04 10:47
Стать: чол
Звідки: бомж

Re: покатушки 400 км без ночевки (30-35 часов) (отделено)

Повідомлення Triz » 6.4.10 07:54

Я так и не увидел ответа - это будет грунт или асфальт?
Герої не вмирають!


Повернутись до “"Веломарафони на 200, 300, 400, 600, 1200+ км"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей