18.06.2016: Бревет-600 "Центр України"

для справжнiх фанатiв !
schastlivaya
*
Повідомлень: 5
З нами з: 25.8.09 23:36
Стать: жін

Re: 18.06.2016: Бревет-600 "Центр України"

Повідомлення schastlivaya » 18.6.16 07:37

а где список участников? и что с 4-ым КП??? он на 381-ом км или как получится?

roadrunner
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 30.7.14 07:45
Стать: чол
Звідки: Житомир

Re: 18.06.2016: Бревет-600 "Центр України"

Повідомлення roadrunner » 22.6.16 14:55

Ну что ж, вот я и проехал свою первую (и скорее-всего последнюю) шестисоточку. Не могу сказать, что это было прям мега-тяжело, но и не совсем просто. Не просто - в основном из-за качества дорог и трафика. Уже где-то на 200-м километре мне осточертело играть в этот тетрис из ям и машин. Если по сухому было ещё более-менее терпимо, то задача весьма усложнилась, когда начались ливни и каждая обычная с виду лужица могла таить в себе здоровенную ямищу. Приходилось сбавлять темп, выезжать на середину полосы, а иногда и на встречку. На все эти петляния уходило много сил. И чем ближе к черкассам, тем хуже становились дороги. А то, что довелось увидеть в самих черкассах - вообще за гранью понимания. В центре города - здоровенные кратеры глубиной наверное сантиметров 30, которые, со слов Серёги, находятся там уже не первый год. Ще не вмерла украина! После черкасс попали под внезапно нагрянувший мощный грозовой фронт. Т.к. ехали уже ночью, то выглядело это особенно феерически - молнии шпарили непереставая, и иногда было светло как днём. Потом ливанул дождь, и объезжать ямы стало ещё сложнее - в свете фонаря оставалась всего секунда-полторы на то, что бы отреагировать. Такой себе скролл-шутер, только в случае ошибки можно было потерять не виртуальную жизнь, а реальную - сломанный вел и последующее замерзание под холодным ливнем ночью. Естественно, с таким раскладом сна небыло ни в одном глазу и крутилось весьма бодро, но из-за ям приходилось сильно сбрасывать скорость. На спусках конкретно подмерзали, а все горки проламывались стоя, что б хоть немного согреться. Малейшая остановка - и от холода пробирает дрожь. Ехал и молился хоть бы не пробить колесо, иначе менять камеру пришлось бы в припляску либо на бегу, чтобы не замёрзнуть. Кстати, все дождевые ништяки и утеплёнка были успешно оставлены на КП4, т.к. там было чистое небо, и ничто не предвещало дождя. Под Ржищевом стало светлеть, но дождь не прекращался. Xорошо хоть подъёмов много - было где согреться. Как-то так и доехали до обуховской трассы, где нас наконец-то перестало поливать, а под Киевом выглянуло трололо-солнце. Не удержался и показал ему недвусмысленный жест )
Вот такая вот стрёмная получилась 600-ка.. Поехал бы я ещё раз? Этим маршрутом точно нет. Возможно другим, и только по нормальным дорогам. Но таковых в украине нет и в обозримом будущем не предвидится, так что скорее всего это последняя моя 600-ка. Да и не понял я, в чём смысл так укатываться, вполне достаточно 200.
Хочу поблагодарить ребят за организацию бревета, и за отличное КП, которое превзошло все мои ожидания. Было мега-круто, и видно что ребята очень старались. В свете этого не совсем понятны ехидные шуточки на старте касательно навара. Не думаю, что эти несчастные 250грн окупили все затраченные усилия.
Так же передаю привет моим попутчикам - Артёму и Серёге, вы крутые! Кстати ночью под ливнем всё ждал от Серёги, когда он даст слабину и предложит заматрасить в магазине или на заправке, но небыло даже намёка. Человек-скала, уважаю!

Женя на синглспиде
* *
Повідомлень: 67
З нами з: 21.7.13 23:48
Стать: чол

Re: 18.06.2016: Бревет-600 "Центр України"

Повідомлення Женя на синглспиде » 22.6.16 15:05

Да ладно нет хороших дорог в Украине, уже сейчас трасса Киев — Одесса почти нормальная (за исключением куска Николаевской области), осталось дождаться пока доделают куски дороги от Киева до Белой Церкви.
Житомирка хорошая, по ней аж до самого Львова можно фигачить, от Киева до Коростеня отличный асфальт есть и другие примеры, сам ездил.
Вполне могу только согласиться, что у нас второстепенные дороги убитые, а так бреветы на 200, 400 и даже 600 у нас есть где гонять, скажи только что они не всегда получатся радиальными.

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 18.06.2016: Бревет-600 "Центр України"

Повідомлення Miker » 22.6.16 15:06

Спасибо за отчет. Лично от себя - ты ехал бревет в спортивном режиме, и для первой 600ки супер круто. Опытные лентяи типа меня заночевали на КП и по светлому ямы около Черкасс едутся в разы легче. А по поводу последней... есть надежды на безвиз, и тогда ездить в зарубежные клубы на бреветы будет легче, да и дороги по чуток но всеже делают.
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 18.06.2016: Бревет-600 "Центр України"

Повідомлення Technician » 22.6.16 15:19

А как там тот парень, у которого спица лопнула?
tumbleweed-092.tumblr.com

Uterr
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 2.9.11 21:32
Стать: чол

Re: 18.06.2016: Бревет-600 "Центр України"

Повідомлення Uterr » 22.6.16 21:09

Мини-обзор от меня:
с каким-то странным чувством поднялся и приехал утром на старт 600-ки, как будто сквозь кисель, стартанули, ехали довольно быстро, до первого КП вели и шоссейники и МТБ-шники, но уже на подьезде к КП я понял, что бревет для меня закончился Х) с шоссейщиками, которые ехали весьма так резво (как мне показалось, а может просто показалось?) доехал до Бородянки, где дождался пока все проедут, и повернул на киев, это был финал, все ломило и дерло горло, до сих пор не поднялся.. но узнав, что было чуть ли не повторение 400-ки из-за дождей, не так и обидно =3 скорее обидно терять время без тренировок...

это я теперь понимаю, насколько тепличные условия были на прошлой шестисотке и на бреветах-2015 вообще, сухо, не жарко Х)

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 18.06.2016: Бревет-600 "Центр України"

Повідомлення Miker » 23.6.16 08:25

Мини-обзор от меня:
это я теперь понимаю, насколько тепличные условия были на прошлой шестисотке и на бреветах-2015 вообще, сухо, не жарко Х)
есть такое :)
выздоравливай.
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.


Повернутись до “"Веломарафони на 200, 300, 400, 600, 1200+ км"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей