16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

для справжнiх фанатiв !
Аватар користувача
manowar2016
*
Повідомлень: 21
З нами з: 2.4.13 13:48
Стать: чол

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення manowar2016 » 15.4.16 18:33

Цікаво скільки люду поїде 300))))

Dok
*
Повідомлень: 46
З нами з: 25.6.10 18:25
Стать: чол

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Dok » 15.4.16 19:00

Цікаво скільки люду поїде 300))))
Залежатиме від того скільки людей отримає справжнє задоволення від 200 :friends: %) :yes

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення hellp » 15.4.16 19:56

Подумываю до точки старта на такси ехать, нет желающих присоединиться? Вместе дешевле :)
(Осокорки/Позняки/Харьковский)

--
вопрос снят
Едем с товарищем на городской тяге с Дарницы в 06:03 до Сырца. Оттуда легенько 7 км до старта.

Аватар користувача
Skad
* *
Повідомлень: 150
З нами з: 20.5.09 19:08
Skype: skadeg
Стать: чол
Звідки: м. "Дарниця"

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Skad » 15.4.16 20:55

Тоже на тяге с левобережной еду

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Technician » 16.4.16 16:22

Вот они, семеро шестеро. #crazy_pilot
Spoiler
Show
Зображення
tumbleweed-092.tumblr.com

roadrunner
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 30.7.14 07:45
Стать: чол
Звідки: Житомир

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення roadrunner » 16.4.16 16:58

Отчёт :cry:
- чуть не опоздал на старт. Приехал за 5 мин до начала.
- сразу со старта влетаю в яму и вылетают фляги. Одна разливатся. Возвращаюсь на заправку, покупаю воду, заливаю. Потеряно 10 минут времени.
- Попытка старта №2 - успешно. Еду.
- на варшавке слабый мордник. Валю "на все деньги" в надежде его продавить и после Малина ехать по ветру и отдыхать.
- фокус не удался. Как раз ровно после Малина ветер поменялся на юго-западный и усилился, + дождь, + убитая дорога.
- Валю "на все деньги" в надежде продавить до житомирки и там ехать по ветру и отдыхать.
- фокус не удался. На житомирке ветер меняется на боковой.
- Со злости решаю валить "на все деньги" до финиша.
- фокус не удался - после Макарова "деньги" закончились. Ловлю адовые вафли, на остатках сил догребаю до финиша.
- на финише встречаю Серёгу, говорит "ехал матрасно и ненапряжно и вобще не устал, а Артём уже давно укатил". Мдее.. Шоп я так жил..
- итого: время 6:51:38 (по гармину), скорость 31.7, пульс 164 (хомячина детектед, рукалицосмайл). Укатался вхлам.
- спасибо организаторам, волонтёрам, попутчикам. Всё было супер и на уровне. До встречи на 300-ке.

Аватар користувача
manowar2016
*
Повідомлень: 21
З нами з: 2.4.13 13:48
Стать: чол

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення manowar2016 » 16.4.16 17:25

Отчёт :cry:

- на финише встречаю Серёгу, говорит "ехал матрасно и ненапряжно и вобще не устал, а Артём уже давно укатил". Мдее.. Шоп я так жил..
Вовка,я ехал не матрасно а медитотивно, просто я страдаю любовью к большим дистанциям, а при прохождении их, ломить глупо, по этому я получал удовольствие от 200-ки. Большая половина желающих проехать "Калюжу" но не имея опыта в преодолении подобных дистанций ( хотя 200 это не дистанция) едут со старта как 100-ку и уже во второй части начинают отлавливать настоящих "нищтяков" особенно когда всю дорогу ветер не в нашу пользу. Но Тебя это не касается т.к. Ты еще тот ЛОСЯРА.

roadrunner
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 30.7.14 07:45
Стать: чол
Звідки: Житомир

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення roadrunner » 16.4.16 17:32

Бревет "Калюжа" просто идеален для скоростного прохождения, и матрасить его не вижу смысла. Но, как говорится, на вкус и цвет... Каждому своё.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Technician » 16.4.16 17:59

Не интересно матрасить этот маршрут, т.к. 2/3 пути едешь по скучным оживлённым магистралям. Участок Украинка-Кочеров — прикольно.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
manowar2016
*
Повідомлень: 21
З нами з: 2.4.13 13:48
Стать: чол

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення manowar2016 » 16.4.16 18:19

Не интересно матрасить этот маршрут, т.к. 2/3 пути едешь по скучным оживлённым магистралям. Участок Украинка-Кочеров — прикольно.
Скучно смотреть в асфальт а красоту можно найти везде при желании.Ну кому то и рай в шалаше а у кого то 3 этажная вилл со всеми удобствами а удовольствия все равно не получается. Все зависит от собственного восприятия окружающего нас мира. Ну что-то догнав тебя с товарищем с которым ты ехал за Малиным чет не заметил я пороху в пороховницах. И кто читает между строк повторюсь " я не матрашу а веломедитирую" а это принципиально разные вещи.

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Technician » 16.4.16 18:23

Я тебя оскорбил, обидел или что? Что за тон?
Ну что-то догнав тебя с товарищем с которым ты ехал за Малиным чет не заметил я пороху в пороховницах.
Если ты про парня на чёрно-белом Cannondale, то вообще-то мы слегка запутались в маршруте, не могли КП1 найти. Мы с ним разъехались через 3 минуты после того, как ты проехал и я с Радомышля до финиша ехал в паре с Женей на самодельном фиксе. Я тянул группу с Клавдиево-Тарасово до самой Украинки на скорости >40. Смены отрабатывали только Артём и я. Кончай свои понты, герой.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Андрей Тимофеев
* *
Повідомлень: 192
З нами з: 2.9.11 20:31
Skype: timateo1979
Стать: чол
Звідки: г.Киев

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Андрей Тимофеев » 16.4.16 19:51

Спасибо организаторам! :good: ждемсс трехсотку
Не вкладывай свою жизнь в то, что может забрать смерть...!!!

Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

Аватар користувача
pro-biker
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 5.6.05 10:30
Стать: чол
Звідки: Киев, чайка

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення pro-biker » 16.4.16 20:27

Отчет.
Холодно. Плохо езжу когда холодно. Выезжая с Стоянки на старт показывало -1.
На старте замерз жутко и торопил Дениса с речью, так как с старта уже шла четвертая минута...
Стартовал быстро и стремительно так как не хотел ехать в толпе пока все поделятся.
Сразу сформировался пилотон из 8 человек. Участники не сильно горели желанием сами брать смены, что меня удивило...
Несколько раз предпринял желание уйти в отрыв но малой силой это не выходило и я бросил эту затею. Решил ехать своим теипом и опять же никто не обгонял, все висели до пол пути к Украинке. Только один парень на стали с длинными волосами вышел на смену и дал перевести дух в хвосте. За что ему почет и Спасибо.
На карьере я отправил смс с ходу и ушел в отрыв.
После меня добрал Ярослав (не запомнил точно имя) от которого не смог уехать.
После, у меня расскрутился подсидел и седло начало болтаться. Я неуверенно посмотрел на ярослава и спросил про ключь так как своего не имел. Скорость была внушительная и я бы понял его отказ в такой остановке. Но он согласился помочь!)
За пол минуты неисправность была устранена и мы вместе уже смена подъезжали к Радомышлю.
Ветер был не сильным, дорога не очень убитая к тому же почти сухая...
Выезжая на житомирку я поиниересовался у своего напарника; есть ли у него стремление к первым местам, либо к командной работе?
Сил поубавилось у обоих и сменами вместе с средней 34,5 мы докатили до финиша, заехав туда вместе.
Новый рекорд трассы составил 6 часов 18 мин, что почти 30 минут лучше показател прошлого года.

П.С
Спасибо Денису, Саше, фотографу, всем волонтерам, мото поддержке и всем всем всем. Ярославу, что помог и отличную командную работу.

От себя добавлю:
Первое место и все лавры больше всех заслужил Рома, проехав бр 200 на ролликах.
С победой его!

roadrunner
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 30.7.14 07:45
Стать: чол
Звідки: Житомир

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення roadrunner » 16.4.16 21:16

В следующем году надо попробовать сменами выехать из 6 часов. Если асфальт останется )

Аватар користувача
pro-biker
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 5.6.05 10:30
Стать: чол
Звідки: Киев, чайка

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення pro-biker » 16.4.16 21:24

Поддерживаю. К тому же если крутить что то большое человек под 10. Во скорость будет!

Dok
*
Повідомлень: 46
З нами з: 25.6.10 18:25
Стать: чол

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Dok » 16.4.16 21:56

Поддерживаю. К тому же если крутить что то большое человек под 10. Во скорость будет!
Стоп, стоп, стоп #crazy_pilot Друзі це не гонка, це бревет! :D Не гоніть коней :yes

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Technician » 16.4.16 22:05

8 километров до старта прошли тяжелее, чем 213 всего бревета. Похоже, что проснулся не в ту фазу или Нептун был не Рыбах: обычно низкий пульс теперь отстукивал партию двойной бас-бочки с триггером. Когда Денис закончил свою речь и дал отмашку, сердце всё ещё искало, чем можно проколотить грудную клетку. Но я не хотел мешаться в толпе и увязался за Артёмом. Сформировалась группа из семи человек, ехал последним и постоянно отваливался при суицидальном пересечении перекрёстков. Ни одного зелёного. Артём навязал хороший темп, но желающих сменить его не нашлось. Впереди против ветра ехать утомительно. Я видел, на что он способен, но не знал, насколько его хватит, поэтому проезжая Клавдиево-Тарасово вышел на смену сам. Так и ехали до Украинки, покуда на бетонке группа не включила кнопку другой скорости. Куда ещё быстрее? Они так рванули, словно в трубах спрятаны баллоны с NO2. Даже пытаться не стал догонять. Следующие минут 20 я ещё видел спины удаляющихся ребят и как начал рваться пелотон, однако догонять сил уже не было — ел слишком поздно.

Тем временем по шлему стали стекать капли дождя, который к счастью так и не превратился в противный затяжной ливень. Смочил дорогу, да и только. Дорога становится всё более разбитой: по всему полотну разбросаны лунки для гольфа, а кое-где даже оборонительные рвы с крокодилами. По дымчато-серой дороге вьётся спутный след от шоссера — это значит, что с пути не сбился. Отлично. Силы убывают. Так себе. Жую батончики один за другим и в очередной раз откусив смачный кусок, прикладываю остаток в этикетке к левой ручке тормоза, дабы не убиться, как вдруг вижу, что в крутом левом повороте прямо по курсу возникает широченная яма, которую я перепрыгнуть не смогу — левая рука-то занята. Мозг в пикосекунду обрабатывает зрительный сигнал и посылает команду изо всех сил жать задний тормоз. Колесо мгновенно блокируется, закидывая зад под таким углом, что баран впивается мне в правое бедро. Велосипед скользит несколько метров и плавно уходит влево, прочь от ямы. Olmo Sanremo только что спас свою вилку, а мне жизнь. Испугаться не успел. Зато пастух со своей коровой в Красноборке подкинул адреналина в топку. Ведёт мужичок чинную корову посреди проезжей части, а команд не даёт и погонялом в бока не лупит. Корова останавливается и смотрит большими карими глазами, как мимо неё проносится вся её жизнь человекообразная обезьяна на искуственном средстве самодоставки. И вот стояла бы так дальше, подождав, пока опасность не пройдёт, так нет же! Тупой рогатый скот на секунду возомнил себя изящной ланью, газелью, оленем, грациозно подгибающим тонкие ноги в долгом прыжке и отскочил всеми пятью ста килограммами в сторону как раз тогда, когда мы поровнялись. Рефлекторно дёргаю руль вправо и ухожу в кювет собирать пыль дорог во втулки. Далее следовала непереводимая игра идиоматических выражений в адрес пастуха.

Дальше вижу Женю из нашей группы. Сидит под деревами с латками, качает колесо. Вроде сам справляется. Выезжая на круговое движение замечаю группу шоссеров, которые на наших стартовавших не похожи. Едут медленно, обсуждают куда поворачивать. На боках номера. Солнце начинает припекать и я нахожу, что снять флис будет неплохой идеей. На перекрёстке в Радомышле стою и наматываю кафтан на вынос, меня добирает большая группа шоссеров-детей. Ни одного взрослого. Блин, вот это офигенно! Подрастающее поколение тренируется, как приятно на это смотреть! Здороваются, вежливые такие. Супер! :)

Вместе с ними появляется и Женя. Доехали парой до финиша. У парня талант — он собственноручно спаял (fillet-brazed) себе трековый велосипед из микса наборов Columbus SL и какого-то OEM ребрендингового, предположительно True Temper, причём сделал это аккуратно, с любовью. Аплодирую стоя!

Спасибо всем, кто участвовал и отдельное спасибо организатору. Всё прошло отлично. До встречи на трёхсотке.
Востаннє редагувалось 17.4.16 07:20 користувачем Technician, всього редагувалось 2 разів.
tumbleweed-092.tumblr.com

Велотурист
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 18.4.15 18:41
Skype: veloturist1984
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Велотурист » 16.4.16 22:20

Ну, накатаю и я отчёт господа, велосипедисты.
Ехал на старт с Голосеево. Ехал с парнем, Владимир. С которым заранее договорились о встрече. Замёрзли пипец. А холодней ставало ещё больше когда, встречались парни в шортах. Приехав на место старта согрелся чайком.
Не буду скрывать, но это была моя первая 200-сотка. Рекорд в моей дистанции за один рывок. Была дистанция на 150 км, но с длительным отдыхом. Но все же решил попробовать себя физически и психологически. Сложней оказалось конечно преодолевать - второе. Почему? Расскажу попозже. В общем старт начался вовремя. Вперёд вырвались не сложно догадаться шоссеры. Я ехал за ними, но они ушли быстро вперед. Остался вкручивать один. Потом подкатила группа, которая работала в команде. Решил упасть на хвост к ним. Мне удавалось это тяжко, но уверенно. Играл в догонялки- отставалки. Таким образом долго ехал опять же один, но не терял из виду этих ребят. В конечном итоге я ехал с ними до 1 КП. И на обоих КП меня ждали разочарования. С моего телефона не хотели отправляться смс о месте нахождении. Это своего рода отчёт, что я нахожусь именно на отведённом месте для КП. Узнав, что ничего не выйдет, парень предложил позвонить Саше, и рассказать о проблеме. Дннису. На что он ответил, что что-то придумаем. Так я и поехал без отчета. Ко второму КП, ехал с той же группой, стараясь не отставать, т.к. в группе ехать намного легче. Несколько раз парень из этой группы говорил чтобы я догонял их и ехал с ними. Но это делать мне было крайне сложно, потому что на моем веле стояла резина не для шоссе, а для езды по грунтовке. Ну в общем я отстал от них совсем. Виделись только на втором КП и уже на старте. На очередном КП всеже решил попробовать отправить смс,но увы...На этом КП был магаз, где рандонеры, пополняли запасы провизии и подкреплялись. Увидел, что большинство пьёт колу, решил и себе купить. Я её конечно никогда не пью, но ребята соблазнили. Купил литр этой гадости и 200 г. круасанрв. Почти все и съел. Подкрепившись отправились на Киев к финишу. Дорога была сложной. Весь бривет ехал против ветра. На финиш ехал в одиночку. Оставались. долгие 67 км. По психологической стороне, как обещал. Езда в одиночку и монотонные пейзажи сводят с ума. Приходится говорить сам с собой и думать о чем-то приятном и в тоже время оставаться внимательным. Думал о природе и любимых людях. Так я и финишировал!
Признаюсь, кола бодрит, но максимум на час. Да и пить после неё хочется ещё больше. Сладющая зараза.
Из еды брал финики, изюм, курагу, бананы, апельсины, грейпфрут и пил поляну квасову.
За 30 км до Киева, позвонил своей барышне и попросил чтобы она приехала меня эвакуировать с места финиша. За что я ей очень благодарен. Возвращаться обратно было для меня слишком. Конечно можно было и своим ходом, но коленки дороже. К тому же пошёл дождь, когда я финишировал.
На финише озвучили моё время 10:11. С таким результатом я впринципе и хотел проехать. К слову, "сотку" этого года я проехал за 6:25.
По поводу не отправки смс я рассказал Саше. Хорошо, что я писал трек на Strava и это послужит доказательством, что я проехал этот бревет.
Приятный сюрприз на финише был ещё в том, что орги угощали булочками, овсянкой и чаем. В конечном итоге я его вышел на себя при погрузке вела в машину.
Выражаю огромное благодарство оргам и фотографу. Фотограф, гони фоты в студию!) Было ещё приятно, что люди хвалили меня за результат и моё стремление.
А теперь раскрою секрет. Это я тот, кто ехал с баулом и многие стекались с меня по поводу него).Я просто не могу ездить с рюкзаком. Спина и так болит, а с ним ещё больше. Вот и таскаю его с собой. А в нем у меня буфет и ремкомплект.
Вот намазался Апизартрончиком и пишу вам. Послебреветные последствия лишь в боли сидальных точек и спины.
Ещё раз благодарю всех! До встречи на грядущих бреветах! Только уже преобрету слики.

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Miker » 16.4.16 22:41

Рома - наш роллер - успешно финишировал, напоен чаем и отвезен домой для релаксации.
Бревет на ролликах в лимит - это фантастика. Поздравляю!
Результаты завтра.
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення waterlaz » 16.4.16 22:44

Что-то я сразу вспомнил, как меня на Трухановом догнали двое на роликах и еще за седло подталкивали, хотя я и так достаточно быстро ехал)

hellp
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 20.10.13 09:23
Стать: чол

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення hellp » 16.4.16 22:57

Если не сегодня, то когда?
Спать хоцца шоппц.
Миниотчет.
Сегодня была моя эксперементальная двухсотка.
На шоссейном велосипеде, на топталках, на бананах и воде, быстро(как для меня).
Результат: 8 бананов, три фляги воды, 08:45, один прокол, уставший в хлам.
Спасибо народу, который сбивался в группы, было приятно и удобно рассекать ветер,
нужно только технику езды в группах подтянуть, а то кое-где получалось опасненько.
Спасибо за компанию компании, спасибо за организованность организаторам!

З.Ы.Было бы классно восстановить перемещение всех по страве,
но страва как-то раскидала всех по разным часовым поясам, по разным трекам, и наобъединяла кого попало и как попало, пичалька.
З.З.Ы. "Люди которые нас удивили" - Артем с новым рекордом, Роман - роллер-радоннер. 81человек, зарегистрированный на 200-ку.

sklyarsveta
*
Повідомлень: 5
З нами з: 16.2.14 21:24
Стать: жін
Звідки: соломенка
Контактна інформація:

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення sklyarsveta » 16.4.16 23:07

http://vk.com/album192171193_231242822 пара фоток с моста, кто просил?

roadrunner
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 30.7.14 07:45
Стать: чол
Звідки: Житомир

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення roadrunner » 16.4.16 23:08

Ждём отчет от Ромы, у меня в голове не укладывается как такое возможно, еще и по такому разбитому асфальту. Это круче айронменов

Велотурист
* *
Повідомлень: 51
З нами з: 18.4.15 18:41
Skype: veloturist1984
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Велотурист » 16.4.16 23:11

Плиз фоты барышни, со старта и финиша.

Аватар користувача
Miker
* * * * *
Повідомлень: 1366
З нами з: 18.7.10 12:13
Skype: miker_behemoth
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: 16.04.2016 BRM200 «Калюжа»

Повідомлення Miker » 16.4.16 23:23

Неспешите, отдыхайте, фото будут :)
Kyiv Bicycle Club
Он решил жить вечно, а если умереть, то только во время попытки выжить. © Уловка 22.


Повернутись до “"Веломарафони на 200, 300, 400, 600, 1200+ км"”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей