Выбор термобелья

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
Olimpiya
* * * *
Повідомлень: 585
З нами з: 6.10.03 17:03
Стать: жін
Звідки: Киев, Нивки

Выбор термобелья

Повідомлення Olimpiya » 27.9.04 11:29

Видела белье в Адреналине, фирму не запомнила, цена приличная, но смутило что 97% ХБ, "работа" заключается только в структуре ткани я так поняла,
и еще есть термобелье фирмы Maier и Medico , там состав полиэстр, но оно какое-то очень тоненькое все, кто что подскажет по этому поводу.

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 27.9.04 11:43

Термобілизна сучасна із синтетики робиться (типа полартек повердрай). Є різні фірми і технології. Саму просту у нас робить командор (сам користуюсь зимою на лижах -- дешево і сердито). А от недавно бріко літню бачив з срібною ниткою -- типа антибактеріальна, сподобалось, але не дешево...
no faith, no hope...

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 27.9.04 12:04

Свет, я в след. номер Х-лайфа буду писать Матчасть по термобелью, но если тебе срочно, свяжись со мной к вечеру (icq 105104031)

Аватар користувача
mt
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 12.5.04 11:18
Стать: чол
Звідки: Brussels

Повідомлення mt » 27.9.04 16:39

Как правильно заметил isv, у commandor-a лучшее на сегодня соотношение цена/качество. Единственный недостаток - шов посредине плеча - под тяжелым рюкзаком начинает давить.
Еще неплохое и дешевое - Campus
'Strong, light, cheap - pick two' (C) a mountain bike designer

sanches
* * *
Повідомлень: 229
З нами з: 29.8.03 21:07
Стать: чол

Повідомлення sanches » 27.9.04 19:38


Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 28.9.04 10:30

А что это за издание такое и где водится? Мне тоже интересно :)
http://www.x-life.info/ Водиться в кіосках союздруку (чи як там зараз) і на розкладках. Не хочу ні на кого наїхати, але видання досить таки порожнє, звичайний комерційних глянцевий журнал на тему про екстремалів (але не для екстремалів) :(
no faith, no hope...

Аватар користувача
korj
* *
Повідомлень: 190
З нами з: 13.11.03 22:37
Стать: чол
Звідки: Крым, Севастополь

Повідомлення korj » 20.10.04 00:08

командор шьет из power-dry полартека, у меня есть футболочка из повер-драй - она совершенно не катит для велосипеда - не справляеться с отводом влаги!!!!
я бы советовал всем велосипедистам юзать велофутболки с длинным рукавом в качестве термобелья, либо искать белье из схожей синтетической ткани, но без начеса (а на polartek power-dry есть небольшой начес, причем, со временем сам полар скатывается)
WWW - все о горном велосипеде в Крыму

Аватар користувача
NARAJANA
*
Повідомлень: 36
З нами з: 8.10.04 07:21
Стать: чол
Звідки: Петриковка

Повідомлення NARAJANA » 29.10.04 19:13

Лучший материал термобелья для велосипедиста-100%полипропилен.
Моё скромное мнение, то бишь по моему скромному мнению :)

Аватар користувача
mt
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 12.5.04 11:18
Стать: чол
Звідки: Brussels

Повідомлення mt » 1.11.04 10:15

У полипропилена, по сравнению с полиестром (Polartec Powerdry - одна из разновидностей полиестра) 3 главныз недостатка:
1) впитывает запах
2) быстрее изнашивается
3) неприятнее на ощупь
'Strong, light, cheap - pick two' (C) a mountain bike designer

Аватар користувача
Travel_Alex
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 14.11.03 19:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Travel_Alex » 3.6.05 12:57

Если расматривать термобелье для туризма, то могу выскать, свое небольшое по моему скромному мнению:
Могу порекомендовать обратить внимание на http://www.norveg.ru/
если это будет поход в прохладных или влажных условиях и основной критерий не выбор самого дешового, то отличный вариант. Но не смотря на страшные показатели -30 самого теплого, я такие штаны использовал на велике всю осень и зиму и даже при +10 бегал под рюкзаком по горам и при этом могу сказать работает супер. Ну и в холодную погоду тоже просто здорого.
Ну если кому интереснее, то и подробнее раскажу ;)
Дороги хватит на ВСЕХ

Аватар користувача
kva
* * * *
Повідомлень: 750
З нами з: 7.6.04 18:28
Стать: чол
Звідки: Киев, оболонь

Повідомлення kva » 3.6.05 15:35

http://www.norveg.ru/
Ну если кому интереснее, то и подробнее раскажу ;)
Кто такие Мериносы?
Там пишут что их шерсть используется.

Аватар користувача
Travel_Alex
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 14.11.03 19:58
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Travel_Alex » 3.6.05 22:54

Да - это такие овцы, из них получают лучшую в мире шерсть. Раньше их область распостранения была только новая Зеландия (по моему скромному мнению), сейчасих разводять, во многих странах.

У их шерсти есть, несколько очень полезных свойств,
- ну вопервых она очень тонкорунная, что означает, что при длинне нити до метра ее толщина 0,19 сейчас уже есть и 0,16 мк. за счет этого влага выводимаю синтетическим материалами данного вида термобелья равномерно распределяется по верхности столь длинной нити и засчет этого достаточно быстро выводится
- во вторых шерсть обладает антибактерицидными свойствами (это вам на серебрянная нитка, как бы вплетенная в термобелье :), к ну примеру у Мармота, есть такая "байка", просто стоит прикинуть процентное соотношение данного антибактарицидного "серебреннаго" волокна в материале), особенно у этих овец (все лучшие производители термоносков гордятся когда у них в составе появляется именно эта шерсть, ее ставят в самых экстримальных изделиях), засчет этого в данном термобелье можно активно работать в течении 5-7 дней и "запаха"- ну сами понимаете какого небудет,
- ну и в третьих, при использования лучшего волокна от Дюпонт и лучшей шерсти, можно ожидать при отличных выводящих и антибактерицидных свойствах,самые лучшие термоизаляционный показатели.
Дороги хватит на ВСЕХ

Paragon
*
Повідомлень: 4
З нами з: 19.8.06 23:47
Стать: жін
Звідки: Киев, Дарница

Повідомлення Paragon » 3.10.06 14:13

Могу порекомендовать обратить внимание на http://www.norveg.ru/
звучит очень заманчиво)) а в Киеве его где-то можно посмотреть/купить? лажу по нету, не могу найти...

Аватар користувача
Den_N
* * * *
Повідомлень: 675
З нами з: 14.4.06 21:03
Стать: чол
Звідки: Київ, Академмістечко

Повідомлення Den_N » 4.10.06 17:46

Только сегодня видел в Глобусе, кот. под мамой бэтмана, в магазине Экспедиция. Стоит такое счастье 360+грн за единицу. Меня еще там заинтересовало белье собсно производства Экспедиции (300+ за комплект) кто нибудь юзал? Поделитесь впечетлениями, плз
Зображення

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 25.10.06 11:28

Продолжаем тему: кто что скажет о Marmot, Seasons? поделитесь впечатлениями-комментариями. Лыжный сезон близок, а термика пока нормально не приобрел

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 26.10.06 19:10

Продолжаем тему: кто что скажет о Marmot, Seasons? поделитесь впечатлениями-комментариями. Лыжный сезон близок, а термика пока нормально не приобрел
У меня о Мармоте впечатления самые наилучшие!
Моя модель Silkweight Zip LS (http://www.atlantida.net.ua/katalog.php ... nam_list=1)

Шикарно проявила себя в жаре и в холоде на Кавказе и в холодный ветер в Карпатах. Езжу на ночные покатушки в ней. Дышит чудесно, единственный момент: сверху если что-то одевать, то очень желательно, чтобы это "что-то" дышало, т.к. если водяной пар, исходящий от тела, с чем прекрасно справляется этот термик, отходит и накапливается в одежке сверху - мало не кажется :x Как в сауне :duma:
Поэтому я надеваю в сочетании термик+мембранная куртка. Очень здоровски! Плюс этой модели в том, что она с воротником-стойкой на молнии, т.е. и горло защищено, и если вдруг стало жарко, можно змейку расстегнуть *oops*
Недавно муж так обзавидовался, что у меня такая штука есть, что мы поехали купили ему такую же мужскую, но без стойки - нарадоваться не может... :) тока в ней и ездит теперь... :anti:
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
ga_alx
* * * *
Повідомлень: 506
З нами з: 6.7.04 01:48
Стать: чол

Повідомлення ga_alx » 6.2.07 07:40

Был термик от мармота, купил фроззи командоровский. И скажу следующее: последний мне понравился больше при цене в два раза меньшей - кроем, нетак запахи вбирает, длинной рукавов. И работает он на твердую четверку (это после поездки на лыжах, на велосипеде не доводилось еще).

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Re: Выбор термобелья

Повідомлення kosha » 9.2.07 11:39

Видела белье в Адреналине, фирму не запомнила, цена приличная, но смутило что 97% ХБ...
Смутило... :( Эх, где-бы себе такое найти, чтоб "97% ХБ"! А лучше 100%, но такого больше наверное никогда не будет.
Даже советских штанов "с коленками" уже не делают.
А я с синтетикой не совместим.

Аватар користувача
Бешенный_бантик
модератор
Повідомлень: 2631
З нами з: 15.1.07 12:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення Бешенный_бантик » 9.2.07 12:09

Купил недавно термобелье соммандор в военном магазине - 200 грн
Вчера увидел в квадрате на гната юры непомнюкакогопроизводителя но за 100 грн. Чуть потолще чем то точ у меня уже есть...
Терзают смутные сомнения...

Аватар користувача
Slavak
* *
Повідомлень: 153
З нами з: 9.3.06 01:17
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Slavak » 15.2.07 23:46

...в итоге взял hannah groovy II.... доволен. Работает на 5+, откатал в Карпатах, откатал на веле, катаю на коньках - дышит, пот не вбирает (практически), освежается элементарно - пополоскал, дал стечь - готово. в общем, отзывы самые положительные...цена около 35$

krileon
*
Повідомлень: 4
З нами з: 26.1.07 12:20
Звідки: Kiev

Повідомлення krileon » 30.8.07 09:46

Вчера приобрел в Коммандоре новое термобелье. На этой неделе только появилось... Очень понравилось. С дизайном уже получше чем было и ткань уже с серебряными нитками http://commandor.com/clothes/skin/Supreme-fm

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Повідомлення Бамбр » 30.8.07 09:50

2(krileon) Не верю!

krileon
*
Повідомлень: 4
З нами з: 26.1.07 12:20
Звідки: Kiev

Повідомлення krileon » 30.8.07 11:42

2(krileon) Не верю!
а ты проверь

Аватар користувача
india
* *
Повідомлень: 118
З нами з: 31.3.06 00:21
Стать: жін
Звідки: Киев

Повідомлення india » 24.9.07 16:26

Ребята, а кто-то слышал / видел / носил термобелье таких фирм как Colmar и Glissade? Интересно то, что у каждой фирмы есть модель идентичной расцевтки, отличие лишь в цене. Ровно в два раза. Порядка 1 тыс. грн. стоит комплект (верх+низ) Колмаровский, и соответсвенно прмерно в 2 раза дешевле у конкурента. По первым впечатлениям Колмар сидит немного лучше...
Характеристики найти не могу, но хотелось бы знать, за что отдавать 200 у.е.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей