Выбор рюкзака

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
webdizainer
*
Повідомлень: 5
З нами з: 22.3.13 11:07
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення webdizainer » 25.3.13 09:46

Благодарю за информацию. Московская улица Неманский проезд находится на северо-западе Москвы. На северо-востоке Москвы находится улица Летчика Бабушкина, в честь которого и назван Бабушкинский район Москвы.
Востаннє редагувалось 4.6.16 15:25 користувачем webdizainer, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Оля-ля :) » 25.3.13 14:40

Если ещё остались сомнения, то Вы всегда можете выбрать подходящую модель рюкзака у нас в теме:
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=119911
и на сайте: velosiped.com :friends:

п.с.: Также, в магазине уже появилась линейка рюкзаков Дойтер (Deuter) 2013 года. Модели для Велосипедистов и небольшие рюкзаки для города, подседельные и нарамные сумочки. :good:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Add.Mor. » 1.4.13 13:42

Привет! Выбираю первый рюкзак,нужна помощь.Буду очень благодарен за советы. Бюджет примерно 400-500 грн., желательно не переплачивать конечно,но если кандидат будет достойный,то бюджет можно чуть увеличить.Рост у меня 170 см., по объему , смотрю на рюкзаки примерно 20-25 л. так как 10-15 явно малы а 30 уже наверное многовато,но могу ошибаться,так как в живую их не видел и не примерял.Катаю только первый сезон,пока что по местности ,но думаю будут вскоре и дальние поездки.В общем рюкзак нужен более-менее универсален,для каждодневной езды с ним и для всяких походов. Так как в наших провинциальных магазинах велорюкзаков нет,только могут привезти под заказ,то буду выбирать в интернете,буду благодарен за ссылки на конкретные модели ,а так же за всяческие советы по поводу лямок,спины и т.д. Спасибо!

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Космос » 1.4.13 14:03

Рюкзак должен быть Deuter!!!! У меня был cross bike18, сейчас trans alpine 32, они стоят своих денег! Я их и набивал чуть ли не ногами утаптывая и в походах многодневных таскал, после стирки как новый!

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Оля-ля :) » 1.4.13 15:04

Привет! Выбираю первый рюкзак,нужна помощь....
буду благодарен за ссылки на конкретные модели ,а так же за всяческие советы по поводу лямок,спины и т.д. Спасибо!
Если рассматривать рюкзак в вашем бюджете, то возможно взять один из Deuter объемом 20 литров.
Каталог с рюкзаками тут: velosiped.com
там же можно и заказать в свой город ;)
Зображення

А что касается спинки рюкзака - для велосипедиста важно, чтобы она была жесткой и вентилируемой... это те параметры, которые должны лечь в основу выбора. Также, рюкзак пустой должен быть легким (сам по себе) ибо каждая сотня лишних грамм на каждом десятке километров превращается в килограммы :crazy:
20 или 25 литров зависит от того, сколько Вы собираетесь перевозить "на себе". Для дальних и многодневных походов лучше использовать багажник и баул/велосумку.

Посмотрите, что из рюкзаков Вам понравится по объему и дизайну, что подойдет по цене, а дальше - уже будем уточнять наличие стяжек, кармашков и дополнительных преимущест конкретного рюкзака :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Sigizmund
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 568
З нами з: 5.7.09 18:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Обульонь

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Sigizmund » 1.4.13 15:30

Рюкзак должен быть Deuter!!!! У меня был cross bike18, сейчас trans alpine 32, они стоят своих денег! Я их и набивал чуть ли не ногами утаптывая и в походах многодневных таскал, после стирки как новый!
Аналогично :friends: . Только у меня в пользовании оба в данный момент. Для покатушек-однодневок кросс-байка хватает с головой (даже зимой, когда берется термос и теплая одежка). Трансальпину таскаю в 2- и более дней велопоходы. А вот её уже умудряюсь набивать под завязку. Рюкзаком большего объема и, соответственно, наполненности считаю нецелесообразным загружать спину на 2+ дней езды. Всё, что не входит в мою 32-литровку, идет в баул, либо развешивается на веле. Иначе спина потом спасибо не скажет.
А вот по поводу 18-литровки скажу, что всё же не хватает сетчатой спинки для лучшей вентиляции в жаркие летние дни. Так что порекомендую что-то типа deuter race exp air, с натянутой сеткой в качестве спинки - и спине не жарко, и твердые вещи в спину не упираются. Он будет дороже, но оно того стоит.
З.Ы. За 3,5 года эксплуатации cross bike отлетела только половина кнопочки-застежки на бегунках молнии основного отделения. И ВСЁ! В остальном - жив и здоров при достаточно жесткой эксплуатации круглый год.
Востаннє редагувалось 1.4.13 16:11 користувачем Sigizmund, всього редагувалось 1 раз.
"Поживём­-увидим. Доживём-узнаем. Выживем-учтём."
"Бешеному лосю сто верст - не крюк"
"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Оля-ля :) » 1.4.13 15:43

Рюкзак должен быть Deuter!!!! У меня был cross bike18, сейчас trans alpine 32, они стоят своих денег! Я их и набивал чуть ли не ногами утаптывая и в походах многодневных таскал, после стирки как новый!
Аналогично :good: .
:roll: но ещё есть Osprey :roll:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Sigizmund
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 568
З нами з: 5.7.09 18:13
Стать: чол
Звідки: Киев, Обульонь

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Sigizmund » 1.4.13 16:20

...
:roll: но ещё есть Osprey :roll:
Ага, а ещё Vaude, TNF и прочие гранды снарягостроения 8-) . Так что человеку лучше идти в магазин и выбирать/мерять по "живому" ткскзать. Ну и делать окончательный выбор исходя из бюджета и личных предпочтений.
"Поживём­-увидим. Доживём-узнаем. Выживем-учтём."
"Бешеному лосю сто верст - не крюк"
"— Не ходи туда, там тебя ждут приключения.
— Ну как же туда не ходить? Они же ждут!"

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Оля-ля :) » 1.4.13 16:23

Так что человеку лучше идти в магазин и выбирать/мерять по "живому" ткскзать. Ну и делать окончательный выбор исходя из бюджета и личных предпочтений.
Сережа, если ты был внимателен, то прочел, что у человека, задавшего вопрос, нет возможности купить рюк в магазине. Вот, он и спрашивает, что подойдет ему на его бюджет, чтобы заказать с доставкой и пользоваться с удовольствием.
:uchitel:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Add.Mor. » 2.4.13 09:53

Ребята,спасибо большое :friends: Вчера еще раз на всякий случай,объехал все местные вело магазины,рюкзаков нет и не будет,только под заказ. По -этому сегодня хочу заказать отсюда http://velosiped.com/category/291
Кандидаты:
1) http://velosiped.com/product/rjukzak-de ... ire-silver
2) http://velosiped.com/product/rjukzak-st ... asno-seryj
Объясните мне пожалуйста различия между этими двумя рюкзаками. Больше склоняюсь к первому. Почитав ваши советы, думаю что большой рюкзак мне действительно не нужен,так как в основном он будет использоваться каждый день, для дальних поездок прикуплю багажник. Смотрю на яркие расцветки,хоть сам люблю все черное,и велосипед у меня черный, но склоняюсь к мысли,что на дороге ярко оранжевый рюкзак на спине это большой плюс к безопасности, конечно дело вкуса,но все же, что вы думаете по этому поводу. Спасибо!

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення mel_nic » 2.4.13 13:24

Рюкзак STRATOS имеет объем 25 литров. Спинка сделана сетчатой на каркасе, что позволяет эффективней отводить влагу от спины. С помощью молнии рюкзак увеличивается в размере на несколько литров. С рюкзаком в комплекте сеточка для шлема и чехол от дождя.

Deuter Cross Bike 18 объем соответственно 18 литров. Спинка сделана по фирменной технологии Airstripes, что позволяет осуществить практически такую же вентиляцию, как и с сеткой, при меньшем весе. Имеется встроенное отделение для шлема, обуви и еще чего душа пожелает, так-же чехол от дождя.

На ощупь материал у Deuter Cross Bike кажется более дорогим, и на фоне этого в целом он создает впечатление более дорогого изделия.
По функционалу рюкзаки схожи между собой, немного отличаются плечевые лямки, у Deuter Cross Bike они более технологичны и анатомически продуманы.
Оба рюкзака имеют отделение под гидросистему объемом 2 литра. STRATOS тяжелее своего оппонента из-за наличия каркасной спинки.
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
Add.Mor.
* *
Повідомлень: 177
З нами з: 23.6.12 18:18
Skype: add.mor.
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Add.Mor. » 2.4.13 15:29

Большое всем спасибо!Все,определился и уже заказал,теперь с нетерпением жду. :crazy: Сегодня таки нашел в нашем городе несколько приличных вело рюкзаков CUBE и один Deuter на 16л. по не адекватной цене.Посмотрел,пощупал,понравилось и заказал вот этот http://velosiped.com/product_images/136 ... 00x500.jpg
за 504грн. Таки не удержался и заказал черный. Еще раз всех благодарю.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Оля-ля :) » 13.8.13 19:03

Детские рюкзаки тоже нужно выбирать!

Предлагаем выбирать из красивых и ярких, привлекательных по дизайну рюкзаков Deuter:


КАТАЛОГ ДЕТСКИХ РЮКЗАКОВ
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
orlexy
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 4.8.13 13:20
Skype: orlexy
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення orlexy » 14.9.13 18:14

Спрошу здесь, дабы не создавать лишний топ.
Вопрос к пользователям рюкзаков Osprey Manta 20-30.
Входят ли в боковые карманы полторалитровые бутылки? (в том числе при плотной набивке рюкзака)
Питьевая система в комплекте? На сколько литров? (учитывая немалую стоимость рюка)
1. Входят, карманы эластичные.
2. Чаще всего гидратор не в комплекте. Цена без ~1000, с ~1400(3л)
От себя про Osprey Manta 28:

Классный рюкзак. Легкий и удобный. Цена соответствует качеству.
Качественная фурнитура. Водоотталкивающий материал Hydraulics™.
В комплекте красный рейнкавер со светоотражающим логотипом Osprey.
Нет отверстия для вывода трубки для гидратора, вместо нее используется молния с двумя собачками.
Иногда мешает выгнутая спинка чтобы положить что-то объемное на дно рюкзака.
Компрессионные ремни позволяют сделать мини-городской или объемный походный рюкзак.
Где есть светоотражающие элементы: на правой лямке надпись Osprey, на левом поясном кармане фирменная птица, на эластичном центральном кармане надпись Osprey manta 28 и птица, язычок на внутреннем сетчатом кармане, рейнкавер с логотипом.
Точка крепления велошлема немного смущает. Кому нужно чтобы сзади болтался шлем? Уж лучше зафиксировать так, как это сделано у Deuter Trans Alpine.
Но если длина ремешков позволяет, то можно обхватить вокруг верхней части рюкзака и защелкнуть фастекс на спине.
Гидратор - запаянный пластиковый мешок с жесткой стенкой, большая крышка, удобная ручка. Не течет, нет привкуса пластмассы, диаметр трубки - позволяет быстро напиться без особых усилий. Поворотная соска с неодимовым магнитом, которая липнет к грудной застежке. Чтобы выпить воды - нужно зубами слегка сжать соску.
Очень не хватает защитного колпачка.
Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Ketsal-Koatl » 16.9.13 06:47

orlexy

Спасибо за информацию. Но тратить время на пост не стоило. Вопрос задавался полтора года назад )))) Уже давно куплен другой рюкзак ))
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Isidzukuri
*
Повідомлень: 31
З нами з: 13.8.11 13:27
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Isidzukuri » 18.9.13 15:54

Спрошу здесь, чтобы не плодить темы.
Конец сезона, хочу купить по скидке велорюкзак. Покупать буду или у нас, или с амазона.
Ттх - чтобы влазила штурмовка, флиска(это в максимальных случаях), 3-х литровый гидратор, пара бутербродов и ремкомплект (+мультитул, запаска, насос).
Если правильно понял, то даже 10-ти литровый будет многовато. Так?
Нравится Deuter race exp air (классная спина из сетки) но он 12 л. Смотрел еще camelbak mule, mule nv недорогие вместе с гидратором, около 9 л, но блин спина будет вся мокрая.
Что скажете?

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Оля-ля :) » 18.9.13 19:05

Что скажете?
Добрый день!
Спина будет мокрая и в Deuter race exp air. Но, его спина позволяет быстро высохнуть одежде, а также - сам рюкзак и его содержимое пропитывается потом (при смене одежды - это важно)
Так что Deuter race exp air самый приятный вариант.
А если кроме штурмовки положить ещё и хороший "обед", то вы станете неуязвимым при любых условиях :friends:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Isidzukuri
*
Повідомлень: 31
З нами з: 13.8.11 13:27
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Isidzukuri » 19.9.13 10:21

Хммм, тогда скорее склоняюсь к mule/mule nv. Цена меньше, в комплекте резервуар 3л (возможно наилучший среди всех), компресионные ремни позволяют ужать до нужного размера.
И, кстати нашел много обзоров на гидраторы - ссылка удалена модератором
P.S. Еще есть классная модель у Osprey - Syncro 10.
Востаннє редагувалось 19.9.13 10:35 користувачем Isidzukuri, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Оля-ля :) » 19.9.13 10:30

Хммм, тогда скорее склоняюсь к mule/mule nv. Цена меньше, в комплекте резервуар 3л (возможно наилучший среди всех), компресионные ремни позволяют ужать до нужного размера.
Ужать можно лишь мягкие рюкзаки, соответственно ткань там будет не такой уплотненной, как в Deuter. А, если там такая же ткань, как например в Osprey, то стоить он должен дороже Deuter. Закономерности, которые обойти не получится :mosking:
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Isidzukuri
*
Повідомлень: 31
З нами з: 13.8.11 13:27
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Isidzukuri » 19.9.13 10:42

Хммм, тогда скорее склоняюсь к mule/mule nv. Цена меньше, в комплекте резервуар 3л (возможно наилучший среди всех), компресионные ремни позволяют ужать до нужного размера.
А, если там такая же ткань, как например в Osprey, то стоить он должен дороже Deuter. Закономерности, которые обойти не получится :mosking:
На забугорных форумах почти никто не видел и не слышал о Deuter, это у нас они "Ого-го!":) (у race air exp аж один отзыв на амазоне).
Цена ниже естественно на амазоне, а не на локальном диком рынке, +camelbak предоставляет lifetime warranty, то есть они уверены в качестве(хотя отправлять в США на гарантию никто не будет). Не видел ни одного сообщения по форумам о каких-либо проблемах с качеством у них:)
Osprey приблизительно в те же деньги что и camelbak, плюс скоро рождество будут хорошие скидки на все:)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення MaD_CameL » 20.9.13 00:08

я могу сказать фе о качестве кемелбеков - у меня сразу начала облазить надпись кемелбек с рюкзака, в первые же дни. в остальном отличные рюкзки. у меня кемелов 3 штуки. один за 6 или 7 лет юзания стал похож на чертечто, но функции свои продолжает исполнять исправно до сих пор.
хотя оспреи показались интереснее по некоторым параметрам, да и гидратор у них интересный.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
orlexy
* *
Повідомлень: 142
З нами з: 4.8.13 13:20
Skype: orlexy
Стать: чол
Звідки: Кременчуг

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення orlexy » 20.9.13 14:03

оспреи показались интереснее по некоторым параметрам, да и гидратор у них интересный.
Печалит отсутствие колпачка на соске. А так - мега удобно.
Люди говорят нам с момента нашего рождения, что мир такой-то и такой-то и всё обстоит так-то и так-то. У нас нет выбора. Мы вынуждены принять, что мир именно таков, каким его нам описывают.

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Ketsal-Koatl » 22.9.13 10:41

На забугорных форумах почти никто не видел и не слышал о Deuter, это у нас они "Ого-го!":) (у race air exp аж один отзыв на амазоне).
Масса обсуждений и отзывов на продукцию Дойтера на специализированных велосипедных и общетуристических сайтах Германии, Австрии, Швейцарии, Франции и частично Испании. Это из того что я сам многократно встречал. Не вводите людей в заблуждение. На американских и британо-ирландских сайтах, в том числе на Амазоне, свет клином не сошелся.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Isidzukuri
*
Повідомлень: 31
З нами з: 13.8.11 13:27
Стать: чол

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення Isidzukuri » 22.9.13 18:38

Немецким-французским, к сожалению, не владею, но плохое присутствие на самом большом рынке в мире говорит о многом.
Хотя если правильно понял, то это тема (Camelbak vs Deuter) немножко холиварная, не был в курсе.
Для себя же окончательно решил взять mule (в комплекте с гидратором на 3л), тем более нашел с доставкой за 75$.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор рюкзака

Повідомлення MaD_CameL » 22.9.13 19:33

просто дойтер немецкий производитель, и популярен в основном в европе. кемелбек - штаты, и популярен там.
сли вы будете искать отзывы на штатовских ресурсах о бергамонтах или кубах, то тоже вряд ли что-то найдете.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей