Провоз велосипеда в поезде

Оборудование, снаряжение, навигация и прочее
Аватар користувача
KASY
* * *
Повідомлень: 247
З нами з: 27.12.07 16:15
Звідки: Zp city

Re: Провоз велосипеда в поезде

Повідомлення KASY » 4.6.18 21:54

Подскажите пожалуйста, может кто-то в курсе. Как перевозить велосипед в Словакии? Планируем туда отправиться в поход и хотим в некоторых местах подъехать на местном ж/д транспорте.
Юрий, довольно подробная официальная информация словацких государственных железнах дорог есть на http://www.slovakrail.sk/en/prices-and- ... ycles.html. По альтернативным перевозчикам, чьи поезда в Словакии тоже есть (Arriva, LEO Express и т.д.) нужно, думаю, искать на их сайтах.
Тоже планируем туда в скором времени. Не подскажите на каких погранпереходах со Словакией пускают на велосипеде?
Погранпереход называется Малые Селменцы - это единственный вариант где можно пешком перейти.

Аватар користувача
Максим Козуб
* * *
Повідомлень: 243
З нами з: 9.8.16 00:28
Стать: чол
Контактна інформація:

Re: Провоз велосипеда в поезде

Повідомлення Максим Козуб » 4.6.18 23:56

Тоже планируем туда в скором времени. Не подскажите на каких погранпереходах со Словакией пускают на велосипеде?
Погранпереход называется Малые Селменцы - это единственный вариант где можно пешком перейти.
Я в Словакию ещё не переходил, но, насколько знаю, пункт пропуска "Малый Березный — Убля" тоже пропускает пешеходов и велосипедистов.

Аватар користувача
Medvech
* *
Повідомлень: 198
З нами з: 16.5.05 20:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Голосеево)

Re: Провоз велосипеда в поезде

Повідомлення Medvech » 5.6.18 12:55

Тоже планируем туда в скором времени. Не подскажите на каких погранпереходах со Словакией пускают на велосипеде?
Погранпереход называется Малые Селменцы - это единственный вариант где можно пешком перейти.
Я в Словакию ещё не переходил, но, насколько знаю, пункт пропуска "Малый Березный — Убля" тоже пропускает пешеходов и велосипедистов.
Вот я про это тоже читал и вроде даже официально. Хотя в моей практике был переезд автоперехода на велосипеде, но это было в Грузии, не факт что у нас такое прокатит. Я вот как раз думаю выезжать через Ублю, а заезжать через Селменцы или электричкой Черна над Тисой- Чоп.

Аватар користувача
Demas
* *
Повідомлень: 184
З нами з: 29.10.11 16:22
Стать: чол

Re: Провоз велосипеда в поезде

Повідомлення Demas » 2.12.18 15:54

На Харків-туристі розмістили.
Чиновники решили внести изменения в правила перевозки пассажиров и багажа в пригородных и пассажирских поездах.Проект приказа Мининфрастурктуры, который и вносит соответствующие изменения, обнародован для обсуждения на сайте ведомства. Претензии и пожелания к нему можно высказывать до 28 декабря.
Заплатить придется и за провоз велосипедов... В пассажирских поездах плату возьмут как за багаж массой 20 кг, в пригородных нужно будет приобрести для устройства полный билет. При этом начальников поездов и проводников наделят правом отказать человеку в посадке на поезд, если тот нарушает правила провоза багажа.
Источник: https://www.otpusk.com/

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провоз велосипеда в поезде

Повідомлення Maksym » 2.12.18 16:26

А еще запрет на перевозку велосипедов поездами Интерсити и Интерсити+, если в них не оборудованы специальные места для перевозки велосипедов.

Аватар користувача
alur
* * * *
Повідомлень: 687
З нами з: 25.7.08 13:25
Skype: toy-alur
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка
Контактна інформація:

Re: Провоз велосипеда в поезде

Повідомлення alur » 2.12.18 20:28

то голосуйте проти
Нужно делать так, как нужно. А как не нужно, делать не нужно! ©

JazzFM
*
Повідомлень: 1
З нами з: 23.6.19 09:07
Стать: чол

Re: Провоз велосипеда в поезде

Повідомлення JazzFM » 23.6.19 09:14

В поездах международного сообщения (еду в июле Киев-Варшава) для перевозки вела нужно приобретать багажную квитанцию?
В международной ЖД кассе четкого ответа не дали. Все расплывчато и сводится к общему "на всякий случай чтобы проводник ..."
Хотелось бы четко знать ответ на этот вопрос.


Повернутись до “Туризм. Матчасть”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей